<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - Parkcross Maldegem 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2018

Radcross: Brico Cross - Parkcross Maldegem 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Laurens Sweeck gewinnt erstes Rennen nach der WM – Vos wiederholt Vorjahreserfolg (Shortnews)

Datum: 07.02.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Brico Cross 2017/18:
10.09. Eeklo | 07.10. Meulebeke | 14.10. Kruibeke
29.12. Bredene | 07.02. Maldegem | 18.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:57:40
2 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:15
3 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:15
4 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:15
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:15
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:15
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:22
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
9 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:09
10 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 0:01:20
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:38
12 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:38
13 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:50
14 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:50
15 Dario Tielen (Bel) 0:02:09
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:20
17 Kerry Werner (USA) 0:02:20
18 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:50
19 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:50
20 Hendrik Sweeck (Bel) 0:02:50
21 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:00
22 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:03:10
23 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:50
24 Tobin Ortenblad (USA) 0:03:50
25 Edwin De Wit (Bel) 0:03:50
26 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:58
27 Eric Thompson (USA) 0:03:58
28 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:03:58
29 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:30
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:05
31 Mark McConnell (Can) 0:05:11
32 Mathias Declerck (Bel) -2 Runden
33 Niels Vandenbroucke (Bel) -2 Runden
34 Tyler Cloutier (USA) -3 Runden
35 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
36 Pieter Meelberghs (Bel) -4 Runden
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Diether Sweeck (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:45:24
2 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:30
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:36
4 Katherine Compton (USA) 0:00:48
5 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:58
6 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:20
7 Sanne Cant (Bel) 0:01:20
8 Manon Bakker (Ned) 0:01:50
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:01:50
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:16
11 Elle Anderson (USA) 0:02:23
12 Esther Van Der Burg (Ned) 0:02:56
13 Denise Betsema (Ned) 0:03:09
14 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:17
15 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:35
16 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:40
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:00
18 Veerle Goossens (Ned) 0:04:02
19 Helen Wyman (GBr) 0:04:18
20 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:04:32
21 Irene Gerritsen (Ned) 0:04:50
22 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:07
23 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:18
24 Laure Michels (Bel) 0:05:22
25 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:30
26 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:35
27 Didi De Vries (Ned) -2 Runden
28 Aurelie Vermeir (Bel) -2 Runden
29 Nele De Vos (Bel) -3 Runden
30 Christine Vardaros (USA) -4 Runden
31 Katleen Fraeye (Bel) -4 Runden
32 Yasmine De Wulf (Bel) -4 Runden
33 Jo Blanchaert (Bel) -4 Runden
DNF Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal

Start: 13:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - Parkcross Maldegem 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live