<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2018

Colombia Oro y Paz - Etappe 2

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Bericht: Gaviria gewinnt auch die zweite Etappe im Sprint vor Landsmann Molano (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Palmira - Palmira (183,4 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:49:30
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
7 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
8 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
9 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:00
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
11 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
14 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
15 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
16 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:00:00
17 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
18 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
19 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
20 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
21 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:00
22 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
23 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
25 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
28 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
29 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
30 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
31 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
32 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
33 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
34 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
36 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
37 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
39 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
40 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
41 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
42 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
43 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
44 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
45 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
46 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
47 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:00
48 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
49 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
50 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
51 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
52 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
53 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
55 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
56 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:00
57 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
58 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
59 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
60 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
61 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
62 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
63 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
64 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
65 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
66 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
67 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:00
68 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
69 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
70 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
71 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
72 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:00:00
73 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
74 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
75 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
76 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
77 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
78 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
79 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
80 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
81 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:00
82 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
83 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
84 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
85 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
86 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
87 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
88 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
89 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
90 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:00
91 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
92 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
93 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:00
94 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
95 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
96 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
97 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
98 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
99 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:00
100 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
101 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
102 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
103 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
104 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:00
105 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
106 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
107 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
108 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
109 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
110 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
111 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
112 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
113 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
114 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
115 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
116 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
117 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
118 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
119 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
120 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
121 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
122 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
123 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
124 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
125 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:00
126 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
127 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
128 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
129 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
130 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
131 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
132 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
133 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
134 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
135 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
136 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
137 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:35
138 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
139 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:38
140 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
141 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:47
142 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
143 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
144 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:49
145 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
146 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:00
147 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:02
148 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
149 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:51



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 5:56:12
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:14
4 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:17
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:19
7 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:20
8 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:20
9 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:20
10 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
11 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:21
12 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:21
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:22
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
15 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:23
16 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:23
17 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
18 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
19 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
20 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:23
21 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:23
22 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:23
23 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
24 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:23
25 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:23
27 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:23
28 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:23
29 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:23
30 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
31 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
32 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
33 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:23
35 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
36 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
37 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
38 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
39 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:23
40 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:23
41 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:23
42 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
43 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:23
44 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
45 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:23
46 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:23
47 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:23
48 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
49 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:23
50 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
51 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
52 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:23
53 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:23
54 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:23
55 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:23
56 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:23
57 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:23
58 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:23
59 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:23
60 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
61 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:23
62 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:23
63 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
64 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
65 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
66 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:23
67 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
68 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
69 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:23
70 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
71 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
72 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:23
73 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
75 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:23
76 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
77 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
78 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
79 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:23
81 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:23
82 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
83 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:23
84 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:23
85 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:23
86 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
87 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
88 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
89 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
90 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:23
91 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:23
92 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
93 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:23
94 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
95 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:23
96 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:23
97 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:23
98 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:23
99 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
100 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:23
101 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
102 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
103 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:23
104 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:23
105 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
106 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
107 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
108 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:23
109 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
110 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
111 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:23
112 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:23
113 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:23
114 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:23
115 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:23
116 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:23
117 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:23
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
119 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:23
120 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:57
121 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:57
122 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:58
123 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:01
124 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:01
125 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:06
126 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
127 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:06
128 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
129 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:06
130 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:22
131 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:22
132 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:22
133 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:38
134 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:00
135 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:11
136 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:02:11
137 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:11
138 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:11
139 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:11
140 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:11
141 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:21
142 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:25
143 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:58
144 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:00
145 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:04:34
146 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:38
147 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:49
148 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:05:04
149 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:13

Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 33 Punkte
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 24
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 16
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
6 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 10
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 9
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 7
9 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 7
10 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
11 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
12 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 5
13 Martin Laas (Est) Team Illuminate 5
14 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
15 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 3
16 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 3
17 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
18 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 3
19 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
20 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 2
21 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
22 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1
23 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
24 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 1

Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 5:56:12
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
4 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:20
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:22
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:23
7 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
8 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:23
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:23
10 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
12 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
13 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:23
14 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:23
15 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:23
17 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
18 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:23
19 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:23
21 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:23
22 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
23 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:23
24 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:23
25 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
26 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
27 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:23
28 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
29 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
30 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:23
31 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:23
32 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
33 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:23
34 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
35 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:23
36 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:23
37 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
38 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
39 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:23
40 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
41 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:23
42 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:23
43 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:23
44 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
45 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:23
46 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:23
47 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:23
48 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:57
49 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:58
50 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:06
51 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
52 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:06
53 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:22
54 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:22
55 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:00
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:11
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:11
58 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:11
59 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:21
60 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:25
61 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:58
62 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:49

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 17:49:45
2 Team Sky 0:00:00
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
5 Team Illuminate 0:00:00
6 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
7 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Bardiani - CSF 0:00:00
9 Nationalmannschaft Italien 0:00:00
10 Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Medellin 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
14 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
16 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
17 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
20 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
21 EPM 0:00:00
22 GW - Shimano 0:00:00
23 Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
25 Nationalmannschaft Russland 0:01:26



Start: 10:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:30 Ortszeit (20:30 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live