<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.12.2017

Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poel enttäuscht in Bredene, der Punkt geht an Van Aert (Shortnews)

Datum: 29.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Brico Cross 2017/18:
10.09. Eeklo | 07.10. Meulebeke | 14.10. Kruibeke
29.12. Bredene | 07.02. Maldegem | 18.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles
Frauen Elite: Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 1:05:15
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:27
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:40
4 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:02:02
5 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:02:08
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:50
7 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:06
8 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:30
9 Joeri Adams (Bel) 0:03:43
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:40
11 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:25
12 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:05:40
13 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games
14 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus
15 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
16 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games
17 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto - Isorex
18 Jakub Toupalík (Cze)
19 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst
20 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus
21 Arno Debeir (Bel)
22 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex
23 Garry Millburn (Aus)
24 Stijn Huys (Bel)
25 Robin Alderweireld (Bel)
26 Hendrik Sweeck (Bel) ERA-Circus
27 Severin Sägesser (SUI)
28 David Menut (Fra)
29 Josef Jelínek (Cze)
30 Daniel Tulett (GBr)
31 Jakub Šulc (Cze)
32 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex
33 Brody Sanderson (Can)
34 Daniel Mayer (Cze)
35 Ulrich Theobald (GER)
36 Nicholas Diniz (Can)
37 Mathias Declerck (Bel)
38 Štepán Schubert (Cze)
39 Maxime Carriou (Fra)
40 Finlay Robertson (GBr)
41 David Jarý (Cze)
42 Michael Butler (GBr)
43 Trevor O'Donnell (Can)
44 Hijiri Oda (Jpn)
45 George Fox (GBr)
46 Eric Meyers (Lux)
47 Kohei Maeda (Jpn)
48 Jonas Hablitzel (GER)
49 Albert Poblet Dot (Esp)
50 Tyla Loftus (GBr)
51 Ryan Middlemiss (GBr)
DNS Joe Williams (GBr)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:45:37
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:21
3 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:23
4 Elle Anderson (USA) 0:01:41
5 Eva Lechner (Ita) 0:02:28
6 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:45
7 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:01
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:23
9 Nikola Nosková (Cze) 0:03:34
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:43
11 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:49
12 Sunny Gilbert (USA) 0:04:24
13 Amira Mellor (GBr) 0:04:39
14 Adéla Šafárová (Cze) 0:04:52
15 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:07
16 Alessia Bulleri (Ita) 0:05:27
17 Ida Erngren (Swe) 0:05:27
18 Sophie Thackray (GBr) 0:05:42
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:06:03
20 Shana Maes (Bel) 0:06:10
21 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:17
22 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:06:25
23 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:39
24 Emily Wadsworth (GBr) 0:06:59
25 Pauline Delhaye (Fra) 0:07:28
26 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:14
27 Jo Blanchaert (Bel) -2 Runden
28 Karen De Keulenaer (Bel) -2 Runden
29 Katleen Fraeye (Bel) -2 Runden
30 Erin Mitchell (Aus) -2 Runden
31 Pepe Phillips (GBr) -2 Runden
32 Eva Vermeersch (Bel) -3 Runden
33 Xan Crees (GBr) -3 Runden
34 Siobhan Kelly (Can) -3 Runden
35 Mieke Docx (Bel) -3 Runden
36 Meg De Bruyne (Bel) -4 Runden
37 Natalie Tapias (USA) -4 Runden
38 Laure Michels (Bel) -4 Runden
39 Irene Trabazo Bragado (Esp) -4 Runden
40 Kamila Janu (Cze) -4 Runden
41 Alderney Baker (GBr) -4 Runden
42 Aurelie Vermeir (Bel) -4 Runden
43 Gaia Realini (Ita) -4 Runden
44 Fiona Morris (Aus) -4 Runden
45 Giorgia Fraiegari (Ita) -5 Runden
46 Linda Ter Beek (Ned) -5 Runden
47 Asia Zontone (Ita) -5 Runden
DNF Katherine Compton (USA)
DNF Helena Coney (Can)
DNF Audrey Menut (Fra)

Start: 13:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live