<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - Berencross Meulebeke 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2017

Radcross: Brico Cross - Berencross Meulebeke 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poel feiert 6. Saisonsieg beim Brico Cross Meulebeke (Shortnews)

Datum: 07.10.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Brico Cross 2017/18:
10.09. Eeklo | 07.10. Meulebeke | 14.10. Kruibeke
29.12. Bredene | 07.02. Maldegem | 18.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23:
Junioren: Loris Rouiller (SUI)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:02:32
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:30
3 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:54
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:14
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:31
6 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:48
7 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:50
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:54
9 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:57
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:01
11 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:03
12 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:10
13 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:38
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:40
15 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:54
16 Joeri Adams (Bel) 0:02:58
17 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:03:10
18 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:03:42
19 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:02
20 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:05
21 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:04:06
22 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:08
23 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:38
24 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:45
25 Hendrik Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:04:56
26 Dario Tielen (Bel) 0:05:07
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:17
28 Jens Vandekinderen (Bel) 0:05:22
29 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:55
30 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:24
31 Patrick Van Leeuwen (Ned) -2 Runden
32 Brecht Vandenheede (Bel) -2 Runden
33 Stijn Huys (Bel) -3 Runden
34 Yu Takenouchi (Jpn) -3 Runden
35 Wouter Goosen (Bel) -3 Runden
36 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
37 Edwin De Wit (Bel) -3 Runden
38 Niels Vandenbroucke (Bel) -4 Runden
39 Hugo Lefebvre (Fra) -4 Runden
40 Guillaume Lallement (Fra) -4 Runden
DNF Loeka Verdonck (Bel)
DNF Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:49:06
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:03
3 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:00:05
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:00:21
5 Elle Anderson (USA) 0:00:27
6 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:38
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:47
8 Helen Wyman (GBr) 0:00:50
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:30
10 Denise Betsema (Ned) 0:01:50
11 Monique Van De Ree (Ned) 0:02:03
12 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:03
13 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:15
14 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:21
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:34
16 Shana Maes (Bel) 0:02:42
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:53
18 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:15
19 Marthe Truyen (Bel) 0:03:50
20 Natalie Redmond (Aus) 0:04:24
21 Mascha Mulder (Ned) 0:04:35
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:06
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:11
24 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:26
25 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:53
26 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:56
27 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:41
28 Tine Rombouts (Bel) 0:07:24
29 Sabine Hey (Ned) 0:07:34
30 Tess Van Loy (Bel) 0:08:04
31 Tine Vandenheede (Bel) -1 Runde
32 Valerie Boonen (Bel) -1 Runde
33 Eva Maria Palm (Bel) -1 Runde

Start: 13:45



Junioren
1 Loris Rouiller (SUI) 0:38:17
2 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:01
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:08
4 Jarno Jordens (Bel) 0:00:27
5 Wout Vervoort (Bel) 0:00:27
6 Luke Verburg (Ned) 0:00:48
7 Len Dejonghe (Bel) 0:00:48
8 Yente Peirens (Bel) 0:00:48
9 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:05
10 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:12
11 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:21
12 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:25
13 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:27
14 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:01:27
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:30
16 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:33
17 Stijn Cas (Bel) 0:01:44
18 Andres Verdonck (Bel) 0:02:02
19 Lennert Meulemans (Bel) 0:02:05
20 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:10
21 Natan Patrois (Fra) 0:02:10
22 Bavo Houssin (Bel) 0:02:17
23 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:02:17
24 Arne Santy (Bel) 0:02:32
25 Stef Ter Laak (Ned) 0:02:43
26 Tomas De Laet (Bel) 0:03:14
27 Jarne Noyens (Bel) 0:03:28
28 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:03:30
29 Maxim Vanluchene (Bel) 0:03:52
30 Ruben Gunst (Bel) 0:04:15
31 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:04:55
32 Justin Laevens (Bel) 0:04:55
33 Wout Geukens (Bel) 0:05:12
34 Erben Van Meer (Ned) 0:05:32
35 Ydris Salomez (Bel) 0:05:38
36 Brain Vullers (Bel) 0:05:41
37 Leander Verheyde (Bel) 0:06:25
38 Maxim Laverge (Bel) -1 Runde
39 Birger Rosseeuw (Bel) -1 Runde
DNF Jasper Dejaegher (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - Berencross Meulebeke 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live