<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Cyclo-cross de Karrantza 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.11.2017

Radcross: Cyclo-cross de Karrantza 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Belgier Vincent Baestaens tankt wieder mal Selbstvertrauen in Spanien (Shortnews)

Datum: 05.11.2017
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Copa de España de Ciclocross 2017:
28.10. Laudio | 05.11. Karrantza | 12.11. Elorrio | 17.12. Valencia


Rennübersicht

Männer Elite: Vincent Baestaens (Bel)
Frauen Elite: Lucia Gonzalez Blanco (Esp)
Männer U23:
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Vincent Baestaens (Bel) 0:57:09
2 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 0:00:20
3 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:01:30
4 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:02:14
5 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:03:44
6 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:03:45
7 Adrian Garcia Montes (Esp) 0:04:04
8 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:04:36
9 Jon Munitxa Arrinda (Esp) 0:04:50
10 Antonin Marecaille (Fra) 0:04:52
11 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:05:12
12 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:05:39
13 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:06:12
14 Andrew Juiliano (Usa) 0:06:26
15 Joseba Leon Gutierrez (Esp) 0:06:35
16 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:06:50
17 Josu Albizua Zubizarreta (Esp) 0:06:54
18 Ramon Liaño Garcia (Esp) 0:07:01
19 David Ovin Victorero (Esp) 0:08:01
20 Santiago Garrido Ruiz (Esp) 0:08:09
21 Eduardo Jimenez Jauregi (Esp) 0:08:32
22 Fernando San Emeterio Gandiaga (Esp) 0:08:57
23 Borja Rodriguez Puente (Esp) -1 Runde
24 Manuel Fernandez Gonzalez (Esp) -1 Runde
25 David Hidalgo Garcia (Esp) -1 Runde
26 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp) -1 Runde
27 Jon Astondoa Aginaga (Esp) -1 Runde
28 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp) -1 Runde
29 Daniel Ania Gonzalez (Esp) -1 Runde
30 Gonzalo De Luis Martinez (Esp) -1 Runde
31 Jon Pena Hernaez (Esp) -1 Runde
32 Zigor Urain Zabala (Esp) -1 Runde
33 Jose Romero Manotas (Esp) -1 Runde
34 Zugaitz Ayuso Apaolaza (Esp) -1 Runde
35 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp) -1 Runde
36 Martin Mata Cabello (Esp) -2 Runden
37 Albert Poblet Dot (Esp) -2 Runden
38 Ibai Arco Lopez (Esp) -2 Runden
39 Rodrigo Martinez Diaz (Esp) -2 Runden
40 Unai Paniagua Garcia (Esp) -2 Runden
41 Jorge Teleña Corbeto (Esp) -2 Runden
42 Jonathan San Miguel Lopez (Esp) -2 Runden
43 Samuel Sainz Arribas (Esp) -2 Runden
44 Mario Jose San Emeterio Gandiaga (Esp) -2 Runden
45 Alberto Canga Martinez (Esp) -2 Runden
46 David Liaño Flor (Esp) -2 Runden
47 David Busto Portillo (Esp) -2 Runden
48 Ivan Rodriguez Puente (Esp) -2 Runden
49 Angel Liaño Garcia (Esp) -2 Runden
50 Alberto Sainz Ontalvilla (Esp) -2 Runden
51 Luis Angel Alvarez Diaz (Esp) -2 Runden
52 Enaitz Palacio Portillo (Esp) -3 Runden
53 Jon Lainz Zabala (Esp) -3 Runden
54 Miguel Angel Rubio Martinez (Esp) -3 Runden
55 Raul Gonzalez San Emeterio (Esp) -3 Runden
56 Alain Etxabe Pagai (Esp) -3 Runden
57 Jonatan Roca Babarro (Esp) -3 Runden
58 Pablo Moreno Pinilla (Esp) -3 Runden
59 Jorge Iruretagoiena Belaustegi (Esp) -3 Runden
60 David Oti Fernandez (Esp) -3 Runden
61 David Casado Ibañez (Esp) -3 Runden
62 Iker Madrid Fontaneda (Esp) -3 Runden
63 Marcos Pelayo Carbajal (Esp) -3 Runden
64 Egoitz Mendia Fernandez (Esp) -3 Runden
65 David Gonzalez Mendez (Esp) -4 Runden
66 Inazio Uriguen Arbaiza (Esp) -4 Runden
67 Iker Liendo Amorrosta (Esp) -4 Runden
68 Fernando Gonzalez Miguez (Esp) -4 Runden
69 Jose Emilio Ruiz Ruiz (Esp) -4 Runden
70 Andoni Almuiña Dieguez (Esp) -4 Runden
DNF Roman Saa Crespo (Esp)
DNF David Gutierrez Palacios (Esp)
DNF Alejandro Iglesias Fernandez (Esp)
DNF Alejandro Ruiz Montes (Esp)
DNF Alex Aparicio Ibarra (Esp)
DNF David Calderon Gutierrez (Esp)
DNF Oier Ajuriagerra Garcia (Esp)

Start: 14:20



Frauen Elite
1 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:46:54
2 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:00:30
3 Natalie Redmond (Aus) 0:01:48
4 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:02:10
5 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) 0:02:15
6 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) 0:05:15
7 Isabel Castro Cal (Esp) 0:05:37
8 Zaloa Trevilla Martin (Esp) 0:06:09
9 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:06:38
10 Monica Carrascosa Garcia (Esp) 0:06:51
11 Saioa Gil Ranero (Esp) 0:07:22
12 Monica Varas Garcia (Esp) 0:07:30
13 Paloma Cornejo Alonso (Esp) 0:07:58
14 Coral Casado Ortiz (Esp) 0:08:14
15 Paula Lanz Blazquez (Esp) 0:08:23
16 Sandra Martinez Garcia (Esp) 0:08:48
17 Sara Yusto Sanchez (Esp) 0:09:20
18 Yaiza Aguirre Canales (Esp) 0:09:35
19 Alba Fernandez Rozas (Esp) 0:09:51
20 Maria Del Llano Gonzalez (Esp) 0:10:25
21 Nahia Eraña Mendez (Esp) 0:10:28
22 Rosalia Ortiz Hano (Esp) 0:10:35
23 Lidia-Lilian Barba Frutos (Esp) 0:10:51
24 Andere Basterra Aspe (Esp) 0:11:15
25 Azucena Diez Fernandez (Esp) -1 Runde
26 Sonia Respuela Torre (Esp) -1 Runde
27 Amaia Murguialday Elorza (Esp) -1 Runde
28 Andrea Garcia Alvarez (Esp) -1 Runde
29 Antia Martinez Fernandez (Esp) -1 Runde
30 Ainhara Salas Andres (Esp) -1 Runde
31 Estibalitz Ruiz Ruiz De Infante (Esp) -1 Runde
32 Lidia Calva Ruiz (Esp) -1 Runde
DNF Isabel Martin Martin (Esp)

Start: 13:20



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:41:06
2 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:00:31
3 Adrian Barros Rodriguez (Esp) 0:01:36
4 Alfredo Teleña Corbeto (Esp) 0:01:50
5 Aketza Arana Carrera (Esp) 0:02:00
6 Jon Calvo Salgueiro (Esp) 0:02:03
7 Pau Costa Graell (Esp) 0:02:06
8 Domingo Estrada Gomez (Esp) 0:02:16
9 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:02:40
10 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:02:43
11 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:02:44
12 Asier Gallarreta Canteli (Esp) 0:03:10
13 Saul Calzada Laso (Esp) 0:03:11
14 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:03:14
15 Julio Perez Serdio (Esp) 0:03:16
16 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:03:42
17 Angel Casillas Martin (Esp) 0:03:53
18 Sergio Trueba Cagigas (Esp) 0:04:08
19 Edgar Teno Navarro (Esp) 0:04:16
20 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:04:31
21 Ivan Cobo Cayon (Esp) 0:04:49
22 Jokin Murguialday Elorza (Esp) 0:04:54
23 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:04:55
24 David Manrique Barbadillo (Esp) 0:04:56
25 Ander Palacio De La Hoz (Esp) 0:04:59
26 Miquel Lopez Moncho (Esp) 0:05:04
27 Jose Angel Cascales Sanz (Esp) 0:05:11
28 Andoni Azkarate Moreno (Esp) 0:05:24
29 Cristian Nua‘Ez Ortiz (Esp) 0:05:28
30 Jon Sanchez Yarritu (Esp) 0:05:45
31 Arkaitz Sukia Araneta (Esp) 0:06:06
32 Mikel Berasategi Goenaga (Esp) 0:06:06
33 Rodrigo Cascajo Romera (Esp) 0:06:06
34 Alberto Pidal Roca (Esp) 0:06:21
35 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:06:26
36 Julen Arriola-Bengoa Beitia (Esp) 0:06:26
37 Jorge Suarez Fernandez (Esp) 0:06:36
38 Gaizka Ansola Garitagoitia (Esp) 0:06:42
39 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:06:54
40 Javier Ibaa‘Ez Beltran De Salazar (Esp) 0:07:13
41 Gabriel Ochando Escudero (Esp) 0:07:18
42 Adrian Giraldez Rodriguez (Esp) 0:07:26
43 Ignacio Garcia Garcia (Esp) 0:08:26
44 Alvaro Cobo Diaz (Esp) 0:08:35
45 Mikel Gonzalez Izquierdo (Esp) 0:08:38
46 Urko Knorr Garcia (Esp) 0:09:09
47 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp) 0:09:18
48 Xabier Llamosas Angulo (Esp) 0:09:47
49 Alonso Diez Prieto (Esp) 0:10:16
50 Beñat Onaindia Arrizabalaga (Esp) 0:10:38
51 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:10:51
52 Iker Mancebo Martinez (Esp) 0:11:30
53 Adrian Ezquerra Diaz (Esp) 0:11:50
54 Aner Arozena Dominguez (Esp) 0:12:05
55 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:12:05
56 Eneko Perez Rois (Esp) 0:12:06
57 Oihan Uroz Bastardo (Esp) 0:12:18
58 Joel Domenech Gallo (Esp) 0:13:02
59 Joseba Torres Cifuentes (Esp) 0:13:19
60 Aritz Guerrero Badiola (Esp) 0:13:51
61 Daniel Sedano Rodriguez (Esp) -1 Runde
62 Jokin Izagirre Agirre (Esp) -1 Runde
63 Andres Pereda Urquijo (Esp) -1 Runde
64 Adrian Rodriguez Gonzalez (Esp) -1 Runde
65 Aitor Larrinaga Unanue (Esp) -1 Runde
66 Alejandro Casanueva Garcia (Esp) -1 Runde
67 Adria Arregi Perera (Esp) -1 Runde
68 Oier Garai Sancha (Esp) -1 Runde
69 Javier Garcia De Lomana Diaz (Esp) -2 Runden
DNF David Gomez Vega (Esp)
DNF Illart Fernandez Lopez (Esp)

Start: 12:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Cyclo-cross de Karrantza 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live