<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Elorrioko Ziklokrosa Basqueland 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.11.2017

Radcross: Elorrioko Ziklokrosa Basqueland 2017

Info: Rückblick 2016

Datum: 12.11.2017
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Copa de España de Ciclocross 2017:
28.10. Laudio | 05.11. Karrantza | 12.11. Elorrio | 17.12. Valencia


Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia
Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
Männer U23:
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 1:01:36
2 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:00:25
3 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:01:17
4 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:01:59
5 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:02:53
6 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:03:07
7 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:04:22
8 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) 0:04:47
9 Martin Mata Cabello (Esp) 0:05:20
10 Jon Munitxa Arrinda (Esp) 0:05:43
11 Adrian Garcia Montes (Esp) 0:05:58
12 Andrew Juiliano (USA) 0:06:15
13 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:06:28
14 Antonin Marecaille (Fra) 0:06:42
15 David Conroy (Irl) 0:07:14
16 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:07:24
17 Joseba Leon Gutierrez (Esp) 0:07:51
18 Jokin Alberdi Mendizabal (Esp) 0:08:09
19 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) 0:08:29
20 Albert Poblet Dot (Esp) 0:08:42
21 Daniel Ania Gonzalez (Esp) 0:08:51
22 Ramon Liaño Garcia (Esp) 0:09:00
23 Josu Albizua Zubizarreta (Esp) 0:09:58
24 David Ovin Victorero (Esp) 0:10:45
25 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp)
26 Jon Astondoa Aginaga (Esp)
27 Eduardo Jimenez Jauregi (Esp)
28 David Busto Portillo (Esp)
29 Jorge Teleña Corbeto (Esp)
30 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp)
31 Jose Romero Manotas (Esp)
32 Jon Pena Hernaez (Esp)
33 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp)
34 David Hidalgo Garcia (Esp)
35 David Liaño Flor (Esp)
36 Unai Paniagua Garcia (Esp)
37 Zigor Urain Zabala (Esp)
38 Mario Sinues Mico (Esp)
39 Eduardo Arce Ortiz (Esp)
40 Zugaitz Ayuso Apaolaza (Esp)
41 Alberto Canga Martinez (Esp)
42 Alain Mendijur Lopez De Munain (Esp)
43 Jonathan San Miguel Lopez (Esp)
44 Roberto Trueba Crespo (Esp)
45 Angel Liaño Garcia (Esp)
46 Samuel Sainz Arribas (Esp)
47 David Gutierrez Palacios (Esp)
48 Ander Ibarguren Sasturain (Esp)
49 Juan Luis Fuentes Nogales (Esp)
50 Miguel Angel Rubio Martinez (Esp)
51 Alex Fernandez-Navamuel Pereda (Esp)
52 Miquel Ferrer Cerda (Esp)
53 Jonatan Roca Babarro (Esp)
54 Egoitz Mendia Fernandez (Esp)
55 Joseba Fernandez Gaminde (Esp)
56 Asier Elizalde Zubillaga (Esp)
57 Cristian Plagaro Cerezo (Esp)
58 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp)
59 Marcos Alejos Roman (Esp)
60 Andoni Ozerin Amuriza (Esp)
61 Inazio Uriguen Arbaiza (Esp)
DNF Santiago Garrido Ruiz (Esp)
DNF Alex Aparicio Ibarra (Esp)
DNF Ibai Arco Lopez (Esp)
DNF Daniel Gonzalez Otero (Esp)
DNF Ivan Rodriguez Puente (Esp)
DNF Borja Rodriguez Puente (Esp)
DNF Pablo Moreno Pinilla (Esp)

Start: 13:00



Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:48:04
2 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:01:18
3 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:01:42
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:06:12
5 Manon Bakker (Ned) 0:07:39
6 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) 0:08:16
7 Natalie Redmond (Aus) 0:09:49
8 Irene Trabazo Bragado (Esp)
9 Zaloa Trevilla Martin (Esp)
10 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp)
11 Coral Casado Ortiz (Esp)
12 Magdalena Duran Garcia (Esp)
13 Monica Carrascosa Garcia (Esp)
14 Paula Diaz Lopez (Esp)
15 Monica Varas Garcia (Esp)
16 Alba Fernandez Rozas (Esp)
17 Paloma Cornejo Alonso (Esp)
18 Paula Lanz Blazquez (Esp)
19 Maª Mayalen Noriega Belausteguigoitia (Esp)
20 Rosalia Ortiz Hano (Esp)
21 Nahia Eraña Méndez (Esp)
22 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp)
23 Saioa Gil Ranero (Esp)
24 Andere Basterra Aspe (Esp)
25 Nicole De Wit Perez (Esp)
26 Sara Yusto Sanchez (Esp)
27 Sonia Respuela Torre (Esp)
28 Nadia Lozano Garcia (Esp)
29 Azucena Diez Fernandez (Esp)
30 Estibalitz Ruiz Ruiz De Infante (Esp)
31 Lidia Calva Ruiz (Esp)
32 Mª Del Mar Sainz Diaz (Esp)
33 Sandra Martinez Garcia (Esp)

Start: 12:00



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:44:46
2 Alfredo Teleña Corbeto (Esp) 0:00:20
3 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:00:28
4 Adrian Barros Rodriguez (Esp) 0:01:10
5 Aketza Arana Carrera (Esp) 0:01:28
6 Jon Calvo Salgueiro (Esp) 0:01:33
7 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:01:43
8 Saul Calzada Laso (Esp) 0:02:23
9 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:02:30
10 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:02:50
11 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:03:55
12 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:04:06
13 Calixto Sanchez Garcia (Esp) 0:04:14
14 Pau Costa Graell (Esp) 0:04:41
15 Asier Gallarreta Canteli (Esp) 0:05:08
16 Gabriel Ochando Escudero (Esp) 0:05:22
17 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:05:34
18 Jose Angel Cascales Sanz (Esp) 0:05:38
19 Julio Perez Serdio (Esp) 0:05:42
20 Miquel Lopez Moncho (Esp) 0:06:01
21 Angel Casillas Martin (Esp) 0:06:20
22 Edgar Teno Navarro (Esp) 0:06:31
23 Sergio Trueba Cagigas (Esp) 0:06:39
24 Aleix Torrella Catlla (Esp) 0:06:44
25 Cristian Nuñez Ortiz (Esp) 0:06:52
26 Andoni Azkarate Moreno (Esp) 0:07:10
27 Haritz Félix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:07:19
28 David Manrique Barbadillo (Esp) 0:07:27
29 Jokin Murguialday Elorza (Esp) 0:07:38
30 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:07:58
31 Archie Ryan (Irl) 0:07:59
32 Domingo Estrada Gomez (Esp) 0:08:04
33 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) 0:08:45
34 Ivan Cobo Cayon (Esp) 0:09:06
35 Asier Azkarate Moreno (Esp) 0:09:22
36 Aitor Garmendia Etxeberria (Esp) 0:09:51
37 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:09:56
38 Ander Palacio De La Hoz (Esp) 0:10:09
39 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:11:05
40 Alonso Diez Prieto (Esp) 0:11:30
41 Jon Sanchez Yarritu (Esp) 0:11:40
42 Oihan Uroz Bastardo (Esp) 0:12:04
43 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:12:27
44 Ander Blazquez Catalan (Esp) 0:12:54
45 Marcel Franco Guillem (Esp) 0:13:30
46 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp) 0:13:54
47 Alvaro Cobo Diaz (Esp) 0:13:55
48 Urko Knorr Garcia (Esp) 0:14:13
49 Mikel Barandiaran Murua (Esp) 0:14:41
50 Mikel Gonzalez Izquierdo (Esp) 0:14:42
51 Aner Arozena Dominguez (Esp) 0:15:33
52 Adrian Ezquerra Diaz (Esp)
53 Miguel Bartolome Fernandez (Esp)
54 Rodrigo Cascajo Romera (Esp)
55 Aritz Bartolome Garcia (Esp)
56 Yeray Del Rio Collazo (Esp)
57 Gorka Anuncibay Gonzalez De Matauco (Esp)
58 Israel Delgado Ibañez (Esp)
59 Iker Mancebo Martinez (Esp)
60 David Gonzalez Gonzalez (Esp)
61 Andres Pereda Urquijo (Esp)
62 Joseba Torres Cifuentes (Esp)
63 Iosu Gartzia Isasi (Esp)
64 Ekaitz Abad Amable (Esp)
65 Ibon Alday Sanchez (Esp)
66 Aritz Guerrero Badiola (Esp)
67 Oier Garai Sancha (Esp)
68 Oier Echevarria Zugazaga (Esp)
DNF Unai Esparza Garin (Esp)
DNF Aitor Larrinaga Unanue (Esp)
DNF Iker San Nikolas Pipaon (Esp)
DNF Xabier Llamosas Angulo (Esp)
DNF Jokin Izagirre Agirre (Esp)
DNF Beñat Onaindia Arrizabalaga (Esp)
DNF Illart Fernandez Lopez (Esp)
DNF Joel Domenech Gallo (Esp)
DNF Alejandro Casanueva Garcia (Esp)

Start: 11:15


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Elorrioko Ziklokrosa Basqueland 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live