<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Almaty - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.10.2017

Tour of Almaty - Etappe 2

Info: Tour of Almaty 2017 (2.1)
Bericht: Alexey Lutsenko gewinnt zum 4. Mal in Folge das einzige Profi-Rennen Kasachstans (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Almaty/Halyk Arena - Almaty/HSC Medeu (160,5 km)
1 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 3:58:01
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
3 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:12
4 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:22
5 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:51
7 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:54
8 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
9 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:00
10 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:02
11 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:13
12 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:26
13 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:31
14 Vadim Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:40
15 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:41
16 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:41
17 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:47
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:51
19 Alexandre Ballet (SUI) 711 Cycling 0:01:57
20 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:12
21 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:43
22 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:03:00
23 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:03:35
24 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:41
25 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:48
26 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:55
27 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:01
28 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:12
29 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:12
30 Nicola Toffali (Ita) 711 Cycling 0:04:12
31 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:04:12
32 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:23
33 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:04:38
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:04:44
35 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:04:50
36 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:05:08
37 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:08
38 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:20
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:05:38
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:05:38
41 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:48
42 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:05:53
43 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:11
44 Jan Andrej Cully (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:15
45 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:06:19
46 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:22
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:06:31
48 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:07:02
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:03
50 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:07
51 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:07
52 Alexandar Richardson (GBr) Bike Channel - Canyon 0:07:46
53 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:07:56
54 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:03
55 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:04
56 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:47
57 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:09:18
58 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:09:18
59 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:18
60 Mitchell Webber (GBr) Bike Channel - Canyon 0:10:07
61 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:07
62 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:07
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
64 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:10:13
65 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:10:13
66 Jonas Engel (GER) 711 Cycling 0:10:22
67 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:10:56
68 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:12:32
69 Uldis Alitis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:12:34
70 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:12:45
71 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:12:59
72 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:12:59
73 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:12:59
74 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:14
75 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:15
76 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:14:25
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:38
78 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:38
79 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:14:38
80 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:38
81 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:14:38
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:38
83 Cullen Easter (USA) Team Illuminate 0:15:10
84 Arnold Fiek (GER) 711 Cycling 0:15:42
85 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:17:00
86 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:17:59
87 Yurii Burchenia (Ukr) Kolss Cycling Team 0:18:41
88 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:18:48
89 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:55
90 Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:05
91 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:28
92 Filip Taragel (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:45
93 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:21:30
94 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:23:57
95 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:28:07
96 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:29:27
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Toshiki Omote (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Majid Abouei Mehrizi (IRI) Pishgaman Cycling Team
DNF Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Kaspars Sergis (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Miklos Szabo (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNS Henrik Hamm (GER) 711 Cycling
DNS Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei



Endstand Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7:47:43
2 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:04
4 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:01:22
5 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
6 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:01:36
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:04
8 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:07
9 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:07
10 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:14
11 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:16
12 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:02:27
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:40
14 Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:45
15 Vadim Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:54
16 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:55
17 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:03:01
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:05
19 Alexandre Ballet (SUI) 711 Cycling 0:03:11
20 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:26
21 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:57
22 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:14
23 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:25
24 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:04:39
25 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:55
26 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:02
27 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:09
28 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:05:26
29 Nicola Toffali (Ita) 711 Cycling 0:05:26
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:05:26
31 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:26
32 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:37
33 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:05:52
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:05:58
35 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:06:04
36 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:22
37 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:22
38 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:34
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:52
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:06:52
41 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:02
42 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:07:07
43 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:25
44 Jan Andrej Cully (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:29
45 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:07:33
46 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:36
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:07:45
48 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:08:16
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:17
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:21
51 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:21
52 Alexandar Richardson (GBr) Bike Channel - Canyon 0:09:00
53 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:09:10
54 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:09:17
55 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:18
56 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:10:01
57 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:10:30
58 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:32
59 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:10:32
60 Samuel Oros (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:11:21
61 Mitchell Webber (GBr) Bike Channel - Canyon 0:11:21
62 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:21
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:27
64 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:11:27
65 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:27
66 Jonas Engel (GER) 711 Cycling 0:11:36
67 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:12:10
68 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:13:46
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:13:59
70 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:14:13
71 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:14:13
72 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:14:13
73 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:28
74 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:29
75 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:39
76 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
77 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:15:52
78 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:15:52
79 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
81 Arnold Fiek (GER) 711 Cycling 0:16:56
82 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:18:11
83 Uldis Alitis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:19:02
84 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:19:13
85 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:02
86 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:09
87 Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:19
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:42
89 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:22:44
90 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:03
91 Yurii Burchenia (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:09
92 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:25:11
93 Filip Taragel (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:26
94 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:36:48
95 Cullen Easter (USA) Team Illuminate 0:37:48
96 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:38:52

Endstand Punktewertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 27 Punkte
2 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
3 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 15
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 10
5 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 10
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 10
7 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 9
8 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 8
9 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 7
10 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 5
11 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
12 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 5
13 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 3
14 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 3
15 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2
16 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2
17 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1

Endstand Bergwertung
1 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 13 Punkte
2 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 11
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 10
4 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 8
5 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 5
6 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
7 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 4
8 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
9 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
11 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
12 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 2
13 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2
14 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 1
15 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 1

Endstand Landeswertung Kasachstan
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7:47:43
2 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:04
4 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:14
5 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:16
6 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:40
7 Vadim Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:54
8 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:57
9 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:55
10 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:05:26
11 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:22
12 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:52
13 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:36
14 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:27
15 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:29
16 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
17 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:15:52
18 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
19 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
20 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:09

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 23:26:10
2 Roth - Akros 0:02:28
3 Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:23
4 Tabriz Shahrdari Team 0:05:41
5 Vino - Astana Motors 0:08:36
6 Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:03
7 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:11:40
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:12:20
9 Team Illuminate 0:16:46
10 711 Cycling 0:17:12
11 Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:18:38
12 Bike Channel - Canyon 0:19:16
13 Kolss Cycling Team 0:19:55
14 Nationalmannschaft Lettland 0:24:11
15 Minsk Cycling Club 0:29:44
16 Pishgaman Cycling Team 0:29:44
17 Nationalmannschaft Slowakei 0:35:51
– Nationalmannschaft Usbekistan
– Synergy Baku Cycling Project
– Terengganu Cycling Team



Start: 10:00 Ortszeit (06:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:00 Ortszeit (10:00 MESZ)


(wf)


Streckenverlauf Tour of Almaty 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Almaty 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Almaty - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live