<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Jelajah Malaysia 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.10.2017

Jelajah Malaysia 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 03.10.2017 - 07.10.2017
Nation: Malaysia
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Brendon Davids (RSA) 16:34:16
2 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:24
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:11
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:01:29
5 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:12
6 Nick Miller (NZl) 0:02:15
7 Ryan Thomas (Aus) 0:02:28
8 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:54
9 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:06
10 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:03:17
Punktewertung: Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team
Bergwertung: Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
Nachwuchswertung: Ryan Thomas (Aus)
Mannschaftswertung: Team Sapura Cycling
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.09. Etappe 1: Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team
04.09. Etappe 2: Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
05.09. Etappe 3: Brendon Davids (RSA)
06.09. Etappe 4: Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling
07.09. Etappe 5: Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Teamhomas middle
Gesamtdistanz: 730,7 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.09. Etappe 1: Shah Alam - Bagan Datuk (198,4 km)
1 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 3:52:46
2 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
3 Ryan Thomas (Aus) 0:00:00
4 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
5 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
6 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
7 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
8 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
9 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
10 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 3:52:40
2 Ryan Thomas (Aus) 0:00:02
3 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:03
4 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:05
5 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:05
6 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
7 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
8 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
9 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:06
10 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:06



04.09. Etappe 2: Lumut - Kuala Kurau (151,0 km)
1 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 3:17:12
2 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
3 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) 0:00:00
4 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
5 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:00:03
6 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:03
7 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:03
8 Ryan Thomas (Aus) 0:00:03
9 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:03
10 Nick Miller (NZl) 0:00:03

Gesamtwertung
1 Ryan Thomas (Aus) 7:09:55
2 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:02
3 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:00:04
5 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:05
6 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
7 Nick Miller (NZl) 0:00:06
8 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:06
9 Nick Reddish (NZl) 0:00:06
10 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06



05.09. Etappe 3: Kuala Kangsar - Kulim (148,0 km)
1 Brendon Davids (RSA) 3:20:15
2 Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) 0:02:16
3 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:02:19
4 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:21
5 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:02:21
6 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:21
7 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:02:21
8 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:21
9 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:02:21
10 Jack Sutton (Aus) 0:02:21

Gesamtwertung
1 Brendon Davids (RSA) 10:31:29
2 Ryan Thomas (Aus) 0:01:02
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:04
4 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:05
5 Hari Fitrianto (Ina) 0:01:06
6 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:01:07
7 Nick Miller (NZl) 0:01:08
8 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:08
9 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:08
10 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:11



06.09. Etappe 4: Kulim - Gunung Jerai (107,3 km)
1 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 2:50:41
2 Samuel Volkers (Aus) 0:00:41
3 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:50
4 Brendon Davids (RSA) 0:03:59
5 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:04:06
6 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:20
7 Hari Fitrianto (Ina) 0:04:22
8 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:04:28
9 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:04:39
10 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:04:39

Gesamtwertung
1 Brendon Davids (RSA) 13:26:09
2 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:24
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:11
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:01:29
5 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:12
6 Nick Miller (NZl) 0:02:15
7 Ryan Thomas (Aus) 0:02:28
8 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:54
9 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:07
10 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:03:17



07.09. Etappe 5: Alor Setar - Alor Setar (126,0 km)
1 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 3:08:07
2 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 0:00:00
3 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
5 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
7 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
8 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:00:00
9 Jack Sutton (Aus) 0:00:00
10 Irwandie Lakasek (Mas) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Brendon Davids (RSA) 16:34:16
2 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:24
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:11
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:01:29
5 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:12
6 Nick Miller (NZl) 0:02:15
7 Ryan Thomas (Aus) 0:02:28
8 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:54
9 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:06
10 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:03:17


(wf)


Streckenverlauf Jelajah Malaysia 2017
Streckenverlauf Jelajah Malaysia 2017

Zum Seitenanfang von für Jelajah Malaysia 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live