<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tre Valli Varesine 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.10.2017

Tre Valli Varesine 2017 (1.HC)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Spät aufschließender Geniez gibt Pinot und Nibali das Nachsehen (Shortnews)

Datum: 03.10.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC


Trittico Lombardo:
13.09. Coppa Agostoni | 14.09. Coppa Bernocchi | 03.10. Tre Valli Varesine


Saronno - Varese (192,89 km / 77,69 km + 9x 12,80 km) -> Profil
1 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 4:49:08
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:07
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:07
7 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:07
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:07
9 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
10 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:18
11 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:18
12 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
13 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:18
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:18
15 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:18
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
17 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
18 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:18
19 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:18
20 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
21 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:18
22 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:18
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
24 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:18
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:18
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
27 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:25
29 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
30 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:37
31 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:37
32 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:37
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:45
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:08
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:08
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:08
38 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:08
39 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:08
40 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
41 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:22
42 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
43 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:28
44 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:28
45 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:28
46 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
47 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:28
48 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:28
49 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:28
50 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:28
51 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:28
52 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:28
53 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:28
54 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:28
55 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:01:28
56 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:28
57 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:28
58 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:28
59 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:28
60 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:28
61 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:28
62 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:28
63 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:41
64 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:41
65 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:41
66 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:41
67 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:41
68 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:26
69 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:26
70 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:26
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47
72 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:51
73 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:51
74 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:51
75 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:08
76 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:16
77 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:03
78 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:06:03
79 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:06:03
80 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:03
81 Kristijan Đurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:06:03
82 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:03
83 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:03
84 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:03
85 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:06:03
86 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:03
87 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:06:03
88 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:03
89 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:03
90 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:03
91 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:06:03
92 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:03
93 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:03
94 David Gaudu (Fra) FDJ 0:06:03
95 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:03
96 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:06:03
97 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:06:03
98 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:06:03
99 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:03
100 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:06:03
101 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:06:03
102 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:06:03
103 José Herrada (Esp) Movistar Team 0:06:03
104 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:06:03
105 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:22
106 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:36
107 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:08:26
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:08:26
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida
DNF Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida
DNF Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
DNF Diego Rosa (Ita) Team Sky
DNF Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
DNF Nuno Bico (Por) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo
DNF Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo
DNF Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ
DNF Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data
DNF Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Stefano Oldani (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Luca Mozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy
DNF Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:23 - 17:04


(wf)


Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, erste 77,69 km
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, erste 77,69 km

Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, Rundkurs
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, Rundkurs

Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, letzte 1000 m
Höhenprofil Tre Valli Varesine 2017, letzte 1000 m

Streckenverlauf Tre Valli Varesine 2017, erste 77,69 km
Streckenverlauf Tre Valli Varesine 2017, erste 77,69 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tre Valli Varesine 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live