<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.01.2018

Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Mathieu van der Poel feiert ungefährdeten Heimsieg bei Weltcupfinale in Hoogerheide | Gesamtsieg mit Sahnehaube: Sanne Cant gewinnt Weltcupfinale in Hoogerheide | Eli Iserbyt triumphiert noch einmal über Gesamtsieger Thomas Pidcock (Shortnews) | Vandeputte gewinnt Juniorenrennen, Kopecky ist Gesamtsieger (Shortnews)

Datum: 28.01.2018
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: VAN DER POEL Mathieu (NED) CORENDON - CIRCUS
Frauen Elite: CANT Sanne (BEL)
Männer U23: ISERBYT Eli (BEL)
Junioren: VANDEPUTTE Niels (BEL)



Männer Elite
1 VAN DER POEL Mathieu (NED) CORENDON - CIRCUS 1:05:54
2 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN - CHARLES 0:00:08
3 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:01:41
4 SWEECK Laurens (BEL) ERA-CIRCUS 0:01:58
5 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:02:22
6 MERLIER Tim (BEL) CRELAN - CHARLES 0:02:24
7 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:02:27
8 VAN DER POEL David (NED) CORENDON - CIRCUS 0:02:50
9 VAN DER HAAR Lars (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:03:02
10 BOROS Michael (CZE) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 0:03:14
11 HERMANS Quinten (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:25
12 VAN KESSEL Corne (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:03:32
13 SOETE Daan (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:32
14 CHAINEL Steve (FRA) TEAM CHAZAL CANYON 0:03:43
15 VERMEERSCH Gianni (BEL) STEYLAERTS - BETFIRST 0:03:44
16 ORTS LLORET Felipe (ESP) GINESTAR - DELIKIA 0:03:53
17 BERTOLINI Gioele (ITA) TEAM FOCUS SELLE ITALIA 0:04:12
18 MEISEN Marcel (GER) STEYLAERTS - BETFIRST 0:04:37
19 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:04:39
20 CLEPPE Nicolas (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:04:42
21 ADAMS Jens (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 0:04:50
22 SWEECK Diether (BEL) 0:04:55
23 HYDE Stephen (USA) 0:04:59
24 MEEUSEN Tom (BEL) CORENDON - CIRCUS 0:05:05
25 BOULO Matthieu (FRA) 0:05:10
26 MENUT David (FRA) 0:05:23
27 BRAIDOT Luca (ITA) 0:05:29
28 WILDHABER Marcel (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING 0:05:34
29 SAGESSER Severin (SUI) 0:05:41
30 NESVADBA Jan (CZE) 0:06:03
31 FONTANA Marco Aurelio (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL -1 Runde
32 HARING Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA -1 Runde
33 ESTEBAN AGUERO Ismael (ESP) GINESTAR - DELIKIA -1 Runde
34 SAMPARISI Nicolas (ITA) D'AMICO UTENSILNORD -1 Runde
35 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) -2 Runden
36 SAMPARISI Lorenzo (ITA) -2 Runden
37 WERNER Kerry (USA) -2 Runden
38 MOUREY Francis (FRA) -2 Runden
39 FIELD Ian (GBR) -2 Runden
40 VAN DEN BRAND Twan (NED) -3 Runden
41 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) -3 Runden
42 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor (ESP) -3 Runden
43 KISSEBERTH Jack (USA) -3 Runden
44 VAN LEEUWEN Patrick (NED) -3 Runden
45 VAN DEN HAM Michael (CAN) GARNEAU-EASTON P/B TRANSITIONS LIFECARE -3 Runden
46 MULLER Manuel (GER) -3 Runden
47 DIAS DOS SANTOS Vincent (LUX) -4 Runden
48 POWERS Jeremy (USA) ASPIRE RACING -4 Runden
49 THOMPSON Eric (USA) -4 Runden
50 TRIGO Florian (FRA) MASSI -4 Runden
51 VAN AMERONGEN Thijs (NED) -4 Runden
52 HEKELE Emil (CZE) -5 Runden
53 KAISER Cody (USA) -5 Runden
54 BAUSCH Gusty (LUX) -5 Runden
55 TAKENOUCHI Yu (JPN) -5 Runden
56 MILLBURN Garry (AUS) -5 Runden
57 GLAJZA Ondrej (SVK) -5 Runden
58 BRAIDOT Daniele (ITA) -5 Runden
59 KOSAKA Hikaru (JPN) -5 Runden
60 LINDENAU Max (GER) -5 Runden
61 THILTGES Scott (LUX) -5 Runden
62 THEOBALD Ulrich (GER) -5 Runden
63 MCCONNELL Mark (CAN) -5 Runden
64 HEIGL Philipp (AUT) -6 Runden
65 PARBO Joachim (DEN) -6 Runden
66 CLOUTIER Tyler (USA) -6 Runden
67 ERIKSSON Martin (SWE) -6 Runden
68 MAYER Yannick (GER) -6 Runden
69 KINNING Glenn (IRL) -6 Runden
DNF GODRIE Stan (NED) CRELAN - CHARLES
DNF GOSSARD Maxime (FRA)
DNF ZAHNER Simon (SUI)
DNF ANIA GONZALEZ Daniel (ESP)
DNS BAESTAENS Vincent (BEL)
DNS BOSMANS Wietse (BEL) ERA-CIRCUS
DNS VAN DER MEER Gosse (NED)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 CANT Sanne (BEL) 0:47:31
2 LECHNER Eva (ITA) CLIF PRO TEAM 0:00:10
3 RICHARDS Evie (GBR) TREK FACTORY RACING XC 0:00:19
4 VOS Marianne (NED) WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:00:51
5 KEOUGH Kaitlin (USA) 0:00:51
6 ARZUFFI Alice Maria (ITA) STEYLAERTS - BETFIRST 0:00:52
7 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:54
8 BRAMMEIER Nikki (GBR) 0:00:57
9 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (NED) CORENDON - CIRCUS 0:01:08
10 KAPTHEIJNS Maud (NED) CRELAN - CHARLES 0:01:22
11 SELS Loes (BEL) CRELAN - CHARLES 0:01:25
12 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 0:01:28
13 ROCHETTE Maghalie (CAN) CLIF PRO TEAM 0:01:31
14 WORST Annemarie (NED) ERA-CIRCUS 0:01:45
15 VAN LOY Ellen (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:47
16 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 0:01:51
17 VAN DE STEENE Kim (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:01:52
18 FERRIER BRUNEAU Christel (CAN) 0:02:05
19 BRANDAU Elisabeth (GER) 0:02:05
20 NASH Katerina (CZE) CLIF PRO TEAM 0:02:15
21 ANDERSON Elle (USA) 0:02:18
22 COMPTON Katherine (USA) 0:02:28
23 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:02:57
24 CRUMPTON Bethany (GBR) STOREY RACING 0:02:58
25 MCFADDEN Courtenay (USA) 0:03:00
26 CASASOLA Sara (ITA) SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 0:03:01
27 WYMAN Helen (GBR) 0:03:07
28 NAGENGAST Fleur (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:03:09
29 BAKKER Manon (NED) EXPERZA - FOOTLOGIX 0:03:12
30 NUNO PALACIO Aida (ESP) 0:03:14
31 WHITE Emma (USA) 0:03:33
32 SAFAROVA Adela (CZE) 0:03:42
33 FAHRINGER Rebecca (USA) 0:03:56
34 VERSCHUEREN Jolien (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 0:04:04
35 VANDERBEKEN Joyce (BEL) 0:04:18
36 TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:04:26
37 VALLIERES MILL Magdeleine (CAN) 0:04:38
38 DELHAYE Pauline (FRA) 0:05:01
39 KAY Anna (GBR) STOREY RACING 0:05:06
40 HEIGL Nadja (AUT) 0:05:22
41 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 0:05:28
42 DYCK Mical (CAN) 0:05:41
43 HONSINGER Clara (USA) 0:05:49
44 ODRIOZOLA MUGICA Olatz (ESP) 0:05:54
45 TRABAZO BRAGADO Irene (ESP) 0:06:11
46 NORBERT RIBEROLLE Marion (FRA) 0:06:42
47 WEST Ruby (CAN) 0:06:54
48 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) 0:06:59
49 PAUL Stefanie (GER) -1 Runde
50 IBARROLA ALBIZUA Luisa (ESP) -1 Runde
51 MISONOVA Magdalena (CZE) -1 Runde
52 IMAI Miho (JPN) -1 Runde
53 NOBLE Ellen (USA) ASPIRE RACING -1 Runde
54 ENDRES Kristin (GER) -1 Runde
55 KELLY Siobhan (CAN) -2 Runden
56 RIEDEL Stacey (AUS) -2 Runden
57 VANICKOVA Tereza (CZE) -2 Runden
58 GEOGHEGAN Michelle (IRL) -3 Runden
59 MITCHELL Erin (AUS) -3 Runden
DNF FERRAND PREVOT Pauline (FRA) CANYON // SRAM RACING
DNF NEFF Jolanda (SUI) KROSS RACING TEAM
DNF BRAND Lucinda (NED) TEAM SUNWEB

Start: 13:30



Männer U23
1 ISERBYT Eli (BEL) 0:48:48
2 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:25
3 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:00:52
4 VANDEBOSCH Toon (BEL) 0:01:02
5 PEETERS Yannick (BEL) 0:01:14
6 DEKKER Jens (NED) 0:01:25
7 AERTS Thijs (BEL) 0:01:28
8 DORIGONI Jakob (ITA) 0:01:28
9 TURNER Ben (GBR) 0:01:45
10 GRAS Yan (FRA) 0:01:50
11 WOUTERS Sieben (NED) 0:01:57
12 HECHT Gage (USA) 0:02:00
13 DUBAU Lucas (FRA) 0:02:03
14 BENOIST Antoine (FRA) 0:02:08
15 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:02:17
16 BAKX Kelvin (NED) 0:02:21
17 PETROV Spencer (USA) 0:02:32
18 DUBAU Joshua (FRA) 0:02:39
19 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:02:45
20 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:02:48
21 TOUPALIK Adam (CZE) 0:03:07
22 ARENSMAN Thymen (NED) 0:03:13
23 FINE Eddy (FRA) 0:03:27
24 BRUNNER Eric (USA) 0:03:30
25 CULLELL ESTAPE Jofre (ESP) 0:03:39
26 KIELICH Timo (BEL) 0:03:43
27 TULETT Daniel (GBR) 0:03:45
28 SCHREIBER Felix (LUX) 0:03:59
29 JACOBS Johan (SUI) 0:04:00
30 VAN DIJKE Koen (NED) 0:04:00
31 AGTERBERG Kyle (NED) 0:04:19
32 JELINEK Josef (CZE) 0:04:21
33 MOBIS Maximilian (GER) 0:04:25
34 BELLAN Juraj (SVK) 0:04:31
35 STEPHENSON Denzel (USA) 0:04:32
36 CHANCE Maxx (USA) 0:04:42
37 SULC Jakub (CZE) 0:04:47
38 ULIK Matej (SVK) 0:04:54
39 FEIJOO ALBERTE Ivan (ESP) 0:04:58
40 WALKERDEN Ben (AUS) 0:05:17
41 FORSBY Hannes (SWE) 0:05:26
42 MUSKENS Mart (NED) 0:06:18
43 DINIZ Nicholas (CAN) 0:06:28
44 SCHUBERT Stepan (CZE) -1 Runde
45 HAHNEL Frederik (GER) -2 Runden
46 OCKENDEN William (AUS) -3 Runden
47 OBERTEICHER Marco (GER) -3 Runden
48 PROSSER Declan (AUS) -3 Runden
49 ODA Hijiri (JPN) -4 Runden
DNF JUNQUERA SAN MILLAN Mario (ESP)
DNF CONROY David (IRL)
DNS SMITH Nicholas (AUS)

Start: 11:20



Junioren
1 VANDEPUTTE Niels (BEL) 0:43:25
2 BELLENS Jarno (BEL) 0:00:16
3 HENDRIKX Mees (NED) 0:00:27
4 KOPECKY Tomas (CZE) 0:00:34
5 RONHAAR Pim (NED) 0:00:35
6 COURRIERE Anthony (FRA) 0:00:53
7 KAMP Ryan (NED) 0:01:02
8 MEEUSSEN Witse (BEL) 0:01:10
9 VERMOOTE Jelle (BEL) 0:01:12
10 CORTJENS Ryan (BEL) 0:01:13
11 INGUANZO MACHO Gonzalo (ESP) 0:01:37
12 ROUILLER Loris (SUI) 0:01:44
13 GOMEZ VILLAFANE Benjamin (USA) 0:01:46
14 KLUCKERS Arthur (LUX) 0:01:49
15 ARTZ Bart (NED) 0:01:50
16 VERBURG Luke (NED) 0:02:00
17 FLYNN Sean (GBR) 0:02:05
18 FUNSTON Scott (USA) 0:02:15
19 CLARK Tyler (CAN) 0:02:21
20 SCHIERL Jakub (CZE) 0:02:27
21 LINDGREN Emil (SWE) 0:02:28
22 RIMAN Jakub (CZE) 0:02:30
23 RIVET Benjamin (FRA) 0:02:30
24 THOMAS Theo (FRA) 0:02:30
25 CHARRIN Alois (FRA) 0:03:00
26 JEZEK Tomas (CZE) 0:03:01
27 VALOGNES Thibault (FRA) 0:03:02
28 BARROS RODRIGUEZ Adrian (ESP) 0:03:13
29 TONEATTI Davide (ITA) 0:03:16
30 NOEL Sam (USA) 0:03:20
31 LINDNER Tom (GER) 0:03:23
32 DEL GROSSO Bodi (NED) 0:03:24
33 KESS Nicolas (LUX) 0:03:29
34 FONTANA Filippo (ITA) 0:03:31
35 MAHER Lane (USA) 0:03:44
36 TOMKE Pascal (GER) 0:03:47
37 MARTIN Conor (CAN) 0:03:49
38 MURAKAMI Koutarou (JPN) 0:03:54
39 KERR Dylan (CAN) 0:03:56
40 TOUPALIK Jakub (CZE) 0:03:58
41 VREESWIJK Noah (NED) 0:04:19
42 NIEDERBACH Anton (SWE) 0:04:24
43 BETTENDORFF Loic (LUX) 0:04:27
44 YOUNG Jenson (GBR) 0:04:31
45 ESSER Mik (LUX) 0:04:36
46 CANAL BLANCO Carlos (ESP) 0:04:52
47 TOMASEK Alvin (CZE) 0:04:57
48 BARRAS Noe (SUI) 0:05:03
49 CREIGHTON Thomas (IRL) 0:05:07
50 WESTHOFF David (GER) 0:05:32
51 BOVEN Lars (NED) 0:05:47
52 WOOD Calder (USA) 0:05:56
53 MORTON Alex (USA) 0:06:08
54 MCGARR Adam (IRL) 0:06:19
55 MYSKO Paul (CAN) 0:07:17
56 PRIES Cedric (LUX) -1 Runde
57 LEYDER Jang (LUX) -1 Runde
58 RYAN Archie (IRL) -1 Runde
59 WILLIAMS Anakin (AUS) -1 Runde
60 MATTHEWS Alexander (AUS) -2 Runden
DNF TULETT Ben (GBR)
DNF RASSMANN Frederik (GER)
DNF ZIEMERINK Milan (NED)
DNF LARSSON Zach (AUS)
DNF TSUMITA Ren (JPN)
DNS KUYPERS Gerben (BEL)

Start: 10:00





Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live