<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Jelle Wallays triumphiert als Ausreißer, Najar büßt 11 Sekunden seines Vorsprungs ein (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Juan - San Juan (152,6 km) -> Profil
1 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 3:15:28
2 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:00:02
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:02
4 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:02
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:02
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:02
7 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:02
8 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:02
9 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
10 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:08
11 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:12
12 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:12
13 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
14 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:12
15 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:12
16 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:12
17 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:12
18 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
19 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:12
20 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:12
21 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:12
23 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:12
24 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:12
25 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:12
26 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:12
27 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:12
28 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:12
29 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:12
30 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
31 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
32 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:12
34 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:12
35 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:12
36 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:12
37 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
38 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:12
39 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
40 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:12
41 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:12
42 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
43 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:12
44 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:12
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
46 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
47 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
48 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:12
49 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:12
50 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:12
51 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
52 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:12
53 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:23
54 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:23
55 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:23
56 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:23
57 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:23
58 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:23
59 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:23
60 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:23
61 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:23
62 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:23
63 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:23
64 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:23
65 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:23
66 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:23
67 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
68 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:00:23
69 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
70 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:23
71 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:23
72 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:23
73 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:23
74 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:23
75 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:23
76 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
77 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:23
78 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:29
79 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:29
80 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:35
81 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:35
82 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:43
83 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:53
84 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:53
85 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:56
86 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:56
87 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:58
88 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:04
89 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:01:04
90 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:26
91 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:35
92 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:12
93 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:35
94 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
95 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
96 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:01
97 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:31
98 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:31
99 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:09:35
100 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:09:35
101 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:01
102 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:01
103 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:01
104 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
105 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:01
106 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:01
107 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
108 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:01
109 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:01
110 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
111 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:01
112 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
113 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:01
114 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:01
115 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:01
116 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:01
117 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:01
118 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:01
119 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:01
120 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:10:01
121 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:01
122 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:01
123 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:01
124 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:01
125 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:01
126 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:10:01
127 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:01
128 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:10:01
129 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:10:01
130 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:01
131 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:01
132 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
133 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:01
134 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:01
135 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:01
136 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:01
137 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:01
138 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:10:01
139 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:01
140 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:01
141 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:10:01
142 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:01
143 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:01
144 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:01
145 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:10:01
146 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:10:01
147 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:01
148 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:01
149 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:10:01
150 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:10:01
151 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:01
152 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:10:01
153 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:01
154 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:01
155 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:10:01
156 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:13:55
157 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:13:55
DNF Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien



Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 19:03:43
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:00
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:01
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:11
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:26
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:32
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:44
13 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:47
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:16
15 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:42
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:05:07
17 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:40
18 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:06:11
19 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:11
20 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
21 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:57
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:43
23 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:55
24 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:09:16
25 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:17
26 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:09:36
27 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:13
28 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:38
29 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:56
30 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:58
31 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:10:59
32 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:11:10
33 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:11:13
34 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:11:39
35 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:46
36 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:16
37 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:12:30
38 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:12:33
39 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:34
40 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:48
41 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:17
42 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:41
43 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:02
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:16:32
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:17:01
46 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:03
47 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:17:04
48 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:17:15
49 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:17
50 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:17:23
51 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:17:51
52 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:18:07
53 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:18:08
54 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:18:29
55 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:02
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:19:44
57 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:19:57
58 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:20:07
59 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:20:28
60 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:39
61 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:21:02
62 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:21:05
63 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:07
64 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:18
65 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:21:59
66 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:01
67 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:22:13
68 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:22:30
69 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:22:53
70 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:17
71 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:27
72 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:55
73 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:24:59
74 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:25:43
75 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:26:00
76 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:26:28
77 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:26:46
78 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:00
79 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:27:12
80 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:27:12
81 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:27:26
82 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:43
83 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:53
84 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:29:04
85 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:29:05
86 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:29:15
87 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:29:44
88 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:30:14
89 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:30:31
90 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:31:13
91 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:31:32
92 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:31:59
93 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:32:01
94 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:32:04
95 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:32:04
96 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:13
97 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:22
98 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:32:34
99 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:32:37
100 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:32:58
101 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:34
102 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:18
103 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:35:12
104 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:30
105 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:39
106 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:43
107 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:45
108 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:35:55
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:36:23
110 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:36:29
111 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:36:33
112 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:36:47
113 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:02
114 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:10
115 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:37:12
116 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:37:59
117 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:38:25
118 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:27
119 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:27
120 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:43
121 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:53
122 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:04
123 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:39:04
124 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:40:07
125 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:50
126 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:41:59
127 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:42:15
128 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:15
129 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:43:53
130 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:44:03
131 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:04
132 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:44:11
133 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:40
134 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:49
135 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:44:52
136 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:44:54
137 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:45:53
138 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:46:03
139 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:46:21
140 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:56
141 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:46:59
142 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:47:03
143 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:47:15
144 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:47:41
145 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:47:56
146 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:50:12
147 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:19
148 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:54:49
149 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:55:21
150 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:55:28
151 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:57:09
152 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:59:57
153 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 1:01:49
154 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 1:02:35
155 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 1:03:26
156 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:11:11
157 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:17:13

Bergwertung
1 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 29 Punkte
2 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 28
3 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 22
4 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 16
5 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 10
6 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 9
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 8
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 6
11 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 4
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
13 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
14 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
15 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 3
16 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 3
17 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
18 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 2
19 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 1
20 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 1
21 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
23 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 17 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 8
3 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 8
4 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
5 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
6 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 3
7 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
8 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
9 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
10 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 2
11 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1
12 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
13 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1
14 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Nachwuchswertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 19:04:54
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:03:56
3 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:09:02
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
5 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:35
6 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:40
7 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:28
8 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:19
9 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:06
10 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:16
11 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:23:48
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:26:01
13 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:27:53
14 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:30:53
15 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:23
16 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:34:19
17 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:35:36
18 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:32
19 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:37:42
20 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:44:42
21 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:45
22 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:46:04
23 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:46:30
24 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:53:38

Wertung argentinische Fahrer
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 19:03:43
2 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
3 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:43
4 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:17
5 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:38
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:48
7 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:17
8 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:02
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:17:04
10 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:17
11 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:26:28
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:27:12
13 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:32:01
14 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:32:58
15 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:30
16 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:39
17 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:43
18 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:45
19 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:37:12
20 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:37:59
21 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:27
22 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:27
23 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:53
24 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:04
25 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:15
26 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:04
27 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:40
28 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:49
29 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:46:59
30 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:47:03
31 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:47:41
32 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:19
33 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 1:02:35
34 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 1:03:26
35 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:11:11
36 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:17:13

Mannschaftswertung
1 Medellin 57:17:49
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
3 Bora - Hansgrohe 0:12:48
4 Movistar Team 0:13:12
5 Quick Step Floors 0:17:22
6 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:23
7 Lotto - Soudal 0:18:18
8 Trek - Segafredo 0:19:25
9 UAE Team Emirates 0:20:36
10 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:21:30
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:21:55
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:05
13 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:30:46
14 Bahrain - Merida 0:34:24
15 Israel Cycling Academy 0:38:37
16 Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:06
17 Canel's - Specialized 0:41:13
18 Nationalmannschaft Argentinien 0:44:51
19 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:53:47
20 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:58:12
21 Nationalmannschaft Italien 0:59:12
22 Asociacion Civil Mardan 0:59:35
23 Nationalmannschaft Brasilien 1:00:54
24 Nationalmannschaft Uruguay 1:10:49
25 Nationalmannschaft Kuba 1:18:51
26 Nationalmannschaft Chile 1:39:35
27 Municipalidad de Rawson 1:43:21



Start: 16:00 Ortszeit (20:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:21 - 19:40 Ortszeit (23:21 - 23:40 MEZ)


()



Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live