<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Copenhagen 2018 (U23)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2018

Sixdays: Six Day Copenhagen 2018 (U23)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 01.02.2018 - 06.02.2018
Nation: Dänemark
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)             0   19
2   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)     - 1   65
3   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)    - 1   47
4   Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1   35
5   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 2  127
6   Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 2   49
7   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 3   41
8   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)     - 3   21
9   Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 4   10
10  Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 5   32
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 7    5
Final-Jagd, 50 Minuten (Punkte: 9x 5-3-2-1): 1. Wulff/Gunnar 28 Sprint-Punkte, 2. Wandahl/Fuhrmann 18, 3. Sander/Kaimer 14, 4. Hanssing/Andersen 10, 5. Byskov/Egehus 6, 6. Gude/Njor 4, -1 Runde: 7. Hertz/Rasmussen 17, 8. Skivild/Rønhede 2, 9. Busk/Geim 0, 10. Omarsson/Palm 0, DNS: Fynbo/Lander



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)           - 0   15
2   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)     - 1   51
3   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)    - 1   37
4   Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1   29
5   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 2   99
6   Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 2   31
7   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 2   24
8   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)     - 2   19
9   Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 4   32
10  Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 4   10
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 6    5
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 8x 5-3-2-1): 1. Wandahl/Fuhrmann 16 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Wulff/Gunnar 31, 3. Sander/Kaimer 10, 4. Byskov/Egehus 7, 5. Hanssing/Andersen 7, 6. Skivild/Rønhede 7, 7. Hertz/Rasmussen 5, 8. Busk/Geim 4, 9. Gude/Njor 1, DNS: Omarsson/Palm, DNS: Fynbo/Lander



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)           - 0   14
2   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)     - 1   41
3   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)    - 1   30
4   Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1   22
5   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 2   68
6   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 2   19
7   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)     - 2   12
8   Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 3   32
9   Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 3   15
10  Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 4   10
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 6    1
Jagd, 40 Minuten (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Gude/Njor 3 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Byskov/Egehus 10, 3. Wandahl/Fuhrmann 5, -2 Runden: 4. Wulff/Gunnar 21, 5. Sander/Kaimer 9, 6. Hertz/Rasmussen 6, 7. Skivild/Rønhede 6, 8. Omarsson/Palm 3, 9. Hanssing/Andersen 2, -3 Runden: 10. Busk/Geim 1, DNS: Fynbo/Lander



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)       0   32
2   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)      0   28
3   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 1   47
4   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 1   13
5   Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1   12
6   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)           - 1   11
7   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)     - 1    6
8   Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 2   29
9   Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 2   10
10  Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 3   10
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 4    0
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 6x 5-3-2-1):
1. Hanssing/Andersen 9 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Wulff/Gunnar 13, 3. Sander/Kaimer 10, 4. Byskov/Egehus 8, 5. Hertz/Rasmussen 5, 6. Gude/Njor 5, -2 Runden: 7. Omarsson/Palm 8, 8. Fynbo/Lander 5, 9. Skivild/Rønhede 3, -3 Runden: 10. Wandahl/Fuhrmann 0, 11. Busk/Geim 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)       0   22
2   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)       0    3
3   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 1   34
4   Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 1   21
5   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)    - 1   19
6   Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 1   10
7   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 1    8
8   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)           - 1    6
9   Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 1    5
10  Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1    4
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 2    0
Jagd, 40 Minuten (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Hanssing/Andersen 16 Sprint-Punkte, 2. Wulff/Gunnar 16, 3. Sander/Kaimer 11, 4. Omarsson/Palm 10, 5. Fynbo/Lander 5, 6. Hertz/Rasmussen 4, 7. Wandahl/Fuhrmann 2, 8. Gude/Njor 1, 9. Skivild/Rønhede 1, 10. Busk/Geim 0, 11. Byskov/Egehus 0



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Marcus Sander (DEN) / Kristian Kaimer (DEN)       0   11
2   Robin Skivild (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)       0    2
3   Oliver Wulff (DEN) / Matias Gunnar (DEN)        - 1   18
4   Martin Omarsson (DEN) / Oskar Palm (SWE)        - 1   11
5   Frederik Wandahl (DEN) / Victor Fuhrmann (DEN)  - 1    8
6   Lucas Gude (DEN) / Marckus Njor (DEN)           - 1    5
7   Andreas Byskov (DEN) / Frederik Egehus (DEN)    - 1    4
8   Benjamin Hertz (DEN) / Mads Rasmussen (DEN)     - 1    4
9   Jeppe Hanssing (DEN) / Sander Andersen (DEN)    - 1    3
10  Anders Fynbo (DEN) / Alexander Lander (DEN)     - 1    0
11  Peter Busk (DEN) / Weston Geim (USA)            - 2    0
Jagd, 40 Minuten (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Sander/Kaimer 11 Sprint-Punkte, 2. Skivild/Rønhede 2, -1 Runde: 3. Wulff/Gunnar 18, 4. Omarsson/Palm 11, 5. Wandahl/Fuhrmann 8, 6. Gude/Njor 5, 7. Byskov/Egehus 4, 8. Hertz/Rasmussen 4, 9. Hanssing/Andersen 3, 10. Fynbo/Lander 0, -2 Runden: 11. Busk/Geim 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Copenhagen 2018 (U23)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live