<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Laigueglia 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.02.2018

Trofeo Laigueglia 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Moreno Moser setzt seiner langen Durststrecke ein eindrucksvolles Ende (Shortnews)

Datum: 11.02.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Laigueglia - Laigueglia (203,7 km / 158,5 km + 4x 11,2 km + 0,4 km) -> Profil
1 Moreno Moser (Ita) Nationalmannschaft Italien 5:10:50
2 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:43
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:43
4 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:43
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:43
6 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:43
7 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:43
8 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:43
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:43
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
11 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:58
12 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:12
13 Gianluca Brambilla (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:21
14 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:37
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:37
16 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:37
17 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:37
18 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:03:45
19 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:45
20 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:45
21 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:45
22 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:45
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:45
24 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:45
25 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:03:45
26 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:45
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:45
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:45
29 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:45
30 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:40
31 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:40
32 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:40
33 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:40
34 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:40
35 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:40
36 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:40
37 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:04:40
38 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:40
39 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:52
40 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:06:55
41 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:32
42 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:32
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Giacomo Garavaglia (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Cezary Grodzicki (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Emanuele Di Giovanni (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Prodir
DNF Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita - Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Manuel Bösch (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling
DNF Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling
DNF Giacomo Berlato (Ita) MsTina - Focus
DNF Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus
DNF Emil Dima (Rou) MsTina - Focus
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus
DNS Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic



Start: 10:50
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:30


(wf)


Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2018
Höhenprofil Trofeo Laigueglia 2018

Streckenverlauf Trofeo Laigueglia 2018
Streckenverlauf Trofeo Laigueglia 2018

Zum Seitenanfang von für Trofeo Laigueglia 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live