<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.02.2018

Colombia Oro y Paz - Etappe 6

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Bericht: Sky stürzt Nairo Quintana noch vom Thron und macht Egan Bernal zum Gesamtsieger (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Armenia - Manizales/Torre de Chipre (187,7 km) -> Profil
1 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 4:22:11
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
3 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
4 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:14
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:18
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:18
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:21
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:21
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:21
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:24
11 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:28
12 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:28
13 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:28
14 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:28
15 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
16 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:37
17 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:45
18 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:45
19 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:45
20 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:49
21 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:49
22 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:04
23 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:04
24 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:04
25 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:04
26 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:08
27 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:12
28 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:01:16
29 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:16
30 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:26
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:30
32 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:35
33 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:45
34 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:01:45
35 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:48
36 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:55
37 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:02
38 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:09
39 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:09
40 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:13
41 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:22
42 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:22
43 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:29
44 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:48
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:02
46 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:16
47 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:39
48 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:03:47
49 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:03:56
50 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:03:56
51 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:03:56
52 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:04:10
53 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:04:39
54 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:06:02
55 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:18
56 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:06:20
57 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:06:30
58 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:47
59 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:06:53
60 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:00
61 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:06
62 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:02
63 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:08:18
64 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:09:00
65 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:09:00
66 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:09:00
67 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:00
68 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:09:00
69 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:09:00
70 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:12
71 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:09:12
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:12
73 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:09:12
74 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:09:12
75 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:09:18
76 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:18
77 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:23
78 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:10:42
79 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:10:45
80 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:10:51
81 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:11:52
82 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:00
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:12:22
84 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:22
85 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:12:28
86 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:45
87 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:16:55
88 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:55
89 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:55
90 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:16:55
91 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:16:55
92 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:17:12
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:53
94 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:18:14
95 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:18:21
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:34
97 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:34
98 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:20:34
99 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:34
100 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:34
101 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:21:35
102 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:35
103 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:35
104 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:21:35
105 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:21:41
106 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:21:45
107 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:21:52
108 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:22:07
109 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:22:07
110 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:22:18
111 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:22:39
112 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:20
113 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:24:28
114 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:02
115 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:02
116 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:30:31
117 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:32:30
118 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:32:30
119 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:32:30
120 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:30
121 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:32:30
122 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:32:30
123 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:30
124 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:32:30
125 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:30
126 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:30
127 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:32:30
128 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:32:30
129 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:30
130 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:30
131 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:30
132 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:30
133 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:32:30
134 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:30
135 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:32:30
136 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:32:30
137 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:39
138 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:32:55
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
DNF Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano
DNF Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
DNS Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
? Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate



Endstand Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 20:49:03
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:11
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:12
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:10
9 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:12
10 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:01:18
11 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:26
12 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:46
13 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:01:46
14 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:51
15 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:52
16 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:01:53
17 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:54
18 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:55
19 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:58
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:02
21 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:02:18
22 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:39
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:40
24 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:14
25 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:03:49
26 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:51
27 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:52
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:53
29 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:56
30 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:04:13
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
32 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:04:17
33 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:04:17
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:58
35 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:46
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:53
37 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:06:07
38 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:06:08
39 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:06:08
40 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:06:40
41 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:42
42 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:07:04
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:12
44 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:45
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:07:54
46 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:55
47 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:08:35
48 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:27
49 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:10:59
50 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:11:26
51 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:12:07
52 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:19
53 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:38
54 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:12:55
55 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:12:59
56 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:13:55
57 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:31
58 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:15:12
59 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:43
60 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:16:44
61 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:16:48
62 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:49
63 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:17:05
64 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:17:05
65 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:10
66 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:21
67 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:17:38
68 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:40
69 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:18:42
70 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:02
71 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:19:06
72 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:19:24
73 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:55
74 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:20:34
75 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:21:18
76 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:47
77 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:21:51
78 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:25
79 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:24:07
80 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:24:38
81 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:18
82 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:25:24
83 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:45
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:46
85 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:26:38
86 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:08
87 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:26
88 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:31
89 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:05
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:30:09
91 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:35
92 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:30:36
93 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:31:05
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:02
95 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:34:23
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:36:30
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:45
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37:16
99 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:37:37
100 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:37:50
101 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:38:28
102 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:38:40
103 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:38:42
104 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:39:00
105 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:30
106 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:40:00
107 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:40:19
108 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:40:31
109 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:32
110 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:40:40
111 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:41:16
112 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:41:44
113 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:43:45
114 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:35
115 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:44:40
116 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:45:25
117 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:46:05
118 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:46:39
119 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:48:31
120 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:48:38
121 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:50:18
122 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:50:28
123 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:50:28
124 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:51
125 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:52:05
126 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:52:21
127 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:53:17
128 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:53:47
129 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:03
130 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:13
131 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:54:24
132 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:35
133 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:58:50
134 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:04:44
135 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 1:07:53
136 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:09:22
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:12:11
138 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:29:26

Endstand Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 59 Punkte
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 34
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 32
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 28
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 28
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 26
7 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 23
8 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 20
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 18
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 17
11 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 17
12 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 15
13 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 14
14 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
15 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 13
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 12
17 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 12
18 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 12
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 10
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 10
21 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
22 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 8
23 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
24 Martin Laas (Est) Team Illuminate 8
25 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 7
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 5
27 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
28 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
29 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 4
30 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 4
31 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 3
32 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 3
33 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 3
34 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 3
35 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 3
36 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
37 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3
38 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 3
39 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
41 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 2
42 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 2
43 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
44 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 2
45 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 1
46 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 1
47 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 1
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Endstand Bergwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 11 Punkte
2 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 10
3 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
4 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 5
5 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 4
6 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 4
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 3
8 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 3
9 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
10 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 2
11 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 2
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 2
14 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2
15 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 1
16 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 20:49:03
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
4 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:01:18
5 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:55
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:58
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:02
8 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:39
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:40
10 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:14
11 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:51
12 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:52
13 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:53
14 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:56
15 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:04:13
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
17 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:58
18 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:46
19 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:45
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:19
21 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:12:55
22 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:43
23 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:49
24 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:17:05
25 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:40
26 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:55
27 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:20:34
28 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:21:18
29 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:25
30 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:24:38
31 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:18
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:30:36
33 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:31:05
34 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:02
35 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:34:23
36 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:37:50
37 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:38:40
38 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:39:30
39 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:40:00
40 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:40:31
41 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:32
42 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:40:40
43 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:41:16
44 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:43:45
45 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:35
46 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:44:40
47 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:46:05
48 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:48:31
49 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:48:38
50 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:50:18
51 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:50:28
52 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:51
53 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:52:05
54 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:53:17
55 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:53:47
56 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:03
57 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:13
58 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:29:26

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sky 62:29:43
2 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:25
3 EPM 0:01:35
4 Movistar Team 0:02:38
5 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:14
6 Nationalmannschaft Kolumbien 0:05:45
7 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:09:21
8 Medellin 0:09:24
9 Manzana - Postobon Team 0:09:38
10 GW - Shimano 0:12:30
11 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:13:10
12 Team Illuminate 0:28:03
13 Quick Step Floors 0:30:10
14 Androni Giocattoli - Sidermec 0:31:09
15 Israel Cycling Academy 0:31:35
16 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:36:51
17 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:50
18 Bardiani - CSF 0:47:06
19 Burgos - BH 0:47:35
20 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:53:06
21 CCC Sprandi - Polkowice 0:55:04
22 Euskadi Basque Country - Murias 1:31:49
23 Nationalmannschaft Italien 1:46:05
24 Nationalmannschaft Russland 2:38:18
– Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima



Start: 09:30 Ortszeit (15:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:30 Ortszeit (20:30 MEZ)






Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6, El Boquerón
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6, El Boquerón

Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6, Torre de Chipre
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6, Torre de Chipre

Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live