<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Handzame Classic 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.03.2018

Handzame Classic 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Alvaro Hodeg setzt beim Handzame Classic die Quick-Step-Siegesserie in Belgien fort

Datum: 16.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Bredene - Handzame (199,1 km / 146,3 km + 3x 17,6 km) -> Profil
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (COL) QUICK - STEP FLOORS 4:34:35
2 HALVORSEN Kristoffer (NOR) TEAM SKY 0:00:00
3 ACKERMANN Pascal (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:00
4 PELUCCHI Matteo (ITA) BORA - HANSGROHE 0:00:00
5 BLYTHE Adam (GBR) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
6 DEHAES Kenny (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:00
7 OLIVEIRA Rui (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
8 TURGIS Tanguy (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:00
9 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL 0:00:00
10 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
11 JANS Roy (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:00
12 DUPONT Timothy (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
13 JAKOBSEN Fabio (NED) QUICK - STEP FLOORS 0:00:00
14 RICKAERT Jonas (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
15 SELLIER Simon (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
16 WIPPERT Wouter (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
17 SCHMIDT Mads Würtz (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
18 MANNAERTS Jelle (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:00:00
19 ALLEGAERT Piet (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
20 FENN Andrew (GBR) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
21 NOPPE Christophe (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
22 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:00
23 SMITH Dion (NZL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
24 SCOTSON Miles (AUS) BMC RACING TEAM 0:00:00
25 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:00
26 MÄRKL Niklas (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
27 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:00
28 STOSZ Patryk (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
29 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
30 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
31 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
32 PERRY Benjamin (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
33 PLANCKAERT Baptiste (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
34 OLIVEIRA Ivo (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
35 REYNAERTS Wim (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:00
36 BOUVRY Dieter (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:00
37 FRANCZAK Pawel (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
38 BASKA Erik (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:00
39 MORTIER Julien (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:00
40 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:00:00
41 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
42 VANTOMME Maxime (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:00
43 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
44 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
45 KOLÁR Michal (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:00
46 MENTEN Milan (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
47 DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
48 SHAW James (GBR) LOTTO SOUDAL 0:00:00
49 RUIJGH Rob (NED) TARTELETTO - ISOREX 0:00:00
50 TZORTZAKIS Polychronis (GRE) TARTELETTO - ISOREX 0:00:06
51 KANTER Max (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:06
52 MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:06
53 WOUTERS Enzo (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:06
54 TORRES JORRO Sergio (ESP) TARTELETTO - ISOREX 0:00:06
55 ANDEMESKEL Awet (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:06
56 ALMEIDA João (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:06
57 CATAFORD Alexander (CAN) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:06
58 CAVAGNA Rémi (FRA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:06
59 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:00:06
60 JONES Brenton (AUS) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:06
61 DUQUENNOY Jimmy (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:10
62 STASSEN Julien (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:10
63 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:10
64 SKJERPING Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:12
65 REYNAERTS Jan (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:12
66 LAMPAERT Yves (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:12
67 STEVENS Timothy (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:12
68 SCHREURS Hamish (NZL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:12
69 DE GREEF Robbert (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:12
70 LEIGH Andrew (GBR) TARTELETTO - ISOREX 0:00:12
71 PHILIPSEN Jasper (BEL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:12
72 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:12
73 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:12
74 DE BOCK Stijn (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:12
75 QUEMENEUR Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:12
76 GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:12
77 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:12
78 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:12
79 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:12
80 VAN GOMPEL Mathias (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:12
81 SELIG Rüdiger (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:12
82 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:12
83 ARCHBOLD Shane (NZL) AQUA BLUE SPORT 0:00:12
84 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:12
85 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:12
86 PFINGSTEN Christoph (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:17
87 GOLAS Michal (POL) TEAM SKY 0:00:17
88 BASSO Leonardo (ITA) TEAM SKY 0:00:17
89 VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:17
90 SPENGLER Lukas (SUI) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:00:17
91 MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:21
92 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:21
93 MARCOTTE Eric (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:23
94 MATHIS Marco (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:27
95 COURTEILLE Arnaud (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:27
96 PUTT Tanner (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEA 0:00:29
97 FRISON Frederik (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:29
98 FORFANG Ole (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:29
99 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:31
100 MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:35
101 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:35
102 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:41
103 VAN HOOYDONCK Nathan (BEL) BMC RACING TEAM 0:00:41
104 SERRY Pieter (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:41
105 KNEES Christian (GER) TEAM SKY 0:00:41
106 BUDDING Martijn (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:49
107 DAHL Herman (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:49
108 GRADEK Kamil (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:50
109 LAWLESS Christopher (GBR) TEAM SKY 0:00:52
110 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:52
111 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:58
112 FARAZIJN Maxime (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:58
113 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:07
114 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:07
115 RIESEBEEK Oscar (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:10
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:45
117 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:45
118 DIBBEN Jonathan (GBR) TEAM SKY 0:01:48
119 SISR Frantisek (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:54
120 JOURNIAUX Axel (FRA) DIRECT ENERGIE 0:02:08
121 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:02:32
122 VAN SCHIP Jan Willem (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:02:32
123 COENEN Dennis (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:51
124 BOUCHER David (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:03:51
125 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:51
126 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:51
127 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:03:51
128 KUREK Adrian (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:49
129 BERNAS Pawel (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:49
130 SENECHAL Florian (FRA) QUICK - STEP FLOORS 0:07:00
131 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:07:00
DNF NAESEN Lawrence (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF KREDER Wesley (NED) WANTY - GROUPE GOBERT
DNF HANSEN Lasse Norman (DEN) AQUA BLUE SPORT
DNF DUNNE Conor (IRL) AQUA BLUE SPORT
DNF FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF DELFOSSE Sébastien (BEL) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
DNF ZIJLAARD Maikel (NED) HAGENS BERMAN AXEON
DNF DE GROOTE Arne (BEL) TARTELETTO - ISOREX
DNF EVENSEN Henrik (NOR) JOKER ICOPAL
DNF VANGSTAD Andreas (NOR) JOKER ICOPAL
DNF STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF VANOVERBERGHE Jens (BEL) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 17:14 - 17:51





Höhenprofil Handzame Classic 2018, erste 146,3 km
Höhenprofil Handzame Classic 2018, erste 146,3 km

Höhenprofil Handzame Classic 2018, Rundkurs
Höhenprofil Handzame Classic 2018, Rundkurs

Streckenverlauf Handzame Classic 2018, erste 146,3 km
Streckenverlauf Handzame Classic 2018, erste 146,3 km

Streckenverlauf Handzame Classic 2018, Rundkurs
Streckenverlauf Handzame Classic 2018, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Handzame Classic 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live