<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2018 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.03.2018

Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2018 (1.WWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Niewiadoma krönt Attacke am Orino mit einem Sieg bei der Trofeo Binda

Datum: 18.03.2018
Nation: Italien
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 1.WWT


Trofeo Alfredo Binda: Frauen Elite | Juniorinnen


Taino - Cittiglio (131,1 km / 22,2 km + 37,7 km + 4x 17,8 km) -> Anstiege, Profil
1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 3:32:53
2 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:23
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
5 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:23
6 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:23
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
8 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
9 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:23
11 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:59
12 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:59
13 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:59
14 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:59
15 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:59
16 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:59
17 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:59
18 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:59
19 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:59
20 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:59
21 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:59
22 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:59
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:59
24 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:59
25 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:59
26 Daniela Reis (Por) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:59
27 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:59
28 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:59
29 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:59
30 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:59
31 Angelica Brogi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:59
32 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:59
33 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:59
34 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:59
35 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:59
36 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:59
37 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:59
38 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:59
39 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:59
40 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:59
41 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:59
42 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:59
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:59
44 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:59
45 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:59
46 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:59
47 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:59
48 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:59
49 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:59
50 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:59
51 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:59
52 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:59
53 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:30
54 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:32
55 Marion Sicot (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:42
56 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:48
57 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:01:59
58 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:35
59 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:03:35
60 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:35
61 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:35
62 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:35
63 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:03:35
64 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:03:35
65 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:03:35
66 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:03:35
67 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:35
68 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:35
69 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:03:56
70 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:12
71 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:04:12
72 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women's Team 0:04:19
73 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:05:21
74 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:05:21
75 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:05:21
76 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:05:21
77 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:21
78 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:05:21
DNF Ruth Winder (USA) Team Sunweb
DNF Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini
DNF Jelena Erić (Srb) Cylance Pro Cycling
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
DNF Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport
DNF Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team
DNF Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink
DNF Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Tayler Wiles (USA) Trek - Drops
DNF Anna Christian (GBr) Trek - Drops
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano
DNF Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport
DNF Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Lilibeth Chacon Garcia (Ven) S.C. Michela Fanini
DNF Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Juliette Labous (Fra) Team Sunweb
DNF Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM
DNF Lisa Morzenti (Ita) BePink
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink
DNF Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products - Birk Sport



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 15:33 - 15:55



Anstiege

km 39,0/92,1 | Berg:
Cunardo (3,9 km à 4,6%)
km 63,1/68,0 | Berg: Casale (0,9 km à 6,3%)
km 70,1/61,0 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km 80,9/50,2 | Berg: Casale (0,9 km à 6,3%)
km 87,9/43,2 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km 98,7/32,4 | Berg: Casale (0,9 km à 6,3%)
km 105,7/25,4 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km 116,5/14,6 | Berg: Casale (0,9 km à 6,3%)
km 123,5/–_7,6 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)


(wf)


Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Cunardo
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Cunardo

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Casale
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Casale

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Orino
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018, Anstieg Orino


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2018 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live