<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.03.2017

Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2017 (1.WWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Langer Sprint zum Sieg: Coryn Rivera gewinnt Trofeo Alfredo Binda

Datum: 19.03.2017
Nation: Italien
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


Trofeo Alfredo Binda: Frauen Elite | Juniorinnen


Taino - Cittiglio (131,3 km / 22,4 km + 37,7 km + 4x 17,8 km) -> Anstiege, Profil
1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 3:25:26
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
4 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:02
5 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:02
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:02
7 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:02
8 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:02
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:02
10 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
11 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:02
12 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:02
13 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:02
14 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:02
15 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:02
16 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:02
17 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:02
18 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:02
19 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:02
20 Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing 0:00:02
21 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:02
22 Linda Indergand (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:02
23 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:02
24 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:02
25 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:02
26 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
27 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:12
28 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:15
29 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:46
30 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:46
31 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:46
32 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:00:46
33 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:46
34 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon - SRAM Racing 0:00:46
35 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:46
36 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:46
37 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:46
38 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:55
39 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:55
40 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:01:57
41 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:04
42 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:06
43 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:06
44 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:02:06
45 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:02:06
46 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:02:06
47 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:02:06
48 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:02:06
49 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:02:06
50 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:02:06
51 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:06
52 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:06
53 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:04:41
54 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:14
55 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:33
56 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:07:46
57 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:08:02
58 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:12
59 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:12
60 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:08:12
61 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:08:12
62 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:08:12
63 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:08:12
64 Anna Christian (GBr) Drops 0:08:12
65 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:09:33
66 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:09:36
67 Nina Buysman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:36
68 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:09:36
69 Severine Eraud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:36
70 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:36
71 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:09:36
72 Corina Gantenbein (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:36
73 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:09:36
74 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:09:36
75 Jessica Allen (Aus) Orica - Scott 0:09:36
76 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:09:36
77 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:36
78 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:36
79 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:09:41
80 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:41
81 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:09:41
82 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:09:44
83 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:09:44
84 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:09:44
85 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:09:44
86 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:09:46
87 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:46
88 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:46
89 Joëlle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling 0:09:49
DNF Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5
DNF Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team
DNF Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team
DNF Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team
DNF Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott
DNF Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products
DNF Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team
DNF Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team
DNF Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Heather Fischer (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta
DNF Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta
DNF Letizia Borghesi (Ita) Servetto - Giusta
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini
DNF Alice Barnes (GBr) Drops
DNF Elizabeth Holden (GBr) Drops
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM
DNF Demi De Jong (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Aafke Soet (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Nicole Steigenga (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Lena Mettraux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Michelle Andres (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Aline Seitz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:47 - 17:09



Anstiege

km _39,2/_92,1 | Berg: Cunardo (3,9 km à 4,6%)
km _70,3/_61,0 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km _88,1/_43,2 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km 105,9/_25,4 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)
km 123,7/__7,6 | Berg: Orino (2,9 km à 5,9%)


(wf)


Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, Anstieg Cunardo
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, Anstieg Cunardo

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, Anstieg Orino
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, Anstieg Orino

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017, letzte 3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live