<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Cholet - Pays de la Loire 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2018

Cholet - Pays de la Loire 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 (letzte Austragung) | Startliste
Bericht: Direct Energie scheitert mit Angreifer Chavanel, aber siegt mit Sprinter Boudat (Shortnews)

Datum: 25.03.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


24.03. Classic Loire Atlantique | 25.03. Cholet - Pays de la Loire


Cholet - Cholet (202,7 km / 159,7 km + 5x 8,6 km) -> Profil
1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 4:44:41
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
7 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
8 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
13 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
14 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
16 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
17 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
19 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
22 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
23 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
25 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
26 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
27 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
30 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
31 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
32 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
33 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
34 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
35 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
36 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
38 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
39 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
40 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
41 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:08
42 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:08
43 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:08
44 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
45 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:10
46 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
47 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
48 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:15
49 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:15
50 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:15
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:15
52 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
53 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
54 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:19
55 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:28
56 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:28
57 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:28
58 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:28
59 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:02
60 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:29
61 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
62 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:29
63 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:47
64 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:09
65 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:16
66 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:02:27
67 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:02:42
68 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:42
69 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:02:42
70 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:42
71 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:42
72 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:42
73 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:03:32
74 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:32
75 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:32
76 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:32
77 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:32
78 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:32
79 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:32
80 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:32
81 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:03:32
82 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:32
83 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:32
84 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:32
85 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:32
86 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:32
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:32
88 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:32
89 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:32
90 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:32
91 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:50
92 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:50
93 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:06
94 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:54
95 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:06:46
96 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:46
97 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:08:28
98 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:28
99 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:12:44
100 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:12:44
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNS Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNS Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:14 - 16:41


(wf)


Höhenprofil Cholet - Pays de la Loire 2018, erste 159,7 km
Höhenprofil Cholet - Pays de la Loire 2018, erste 159,7 km

Höhenprofil Cholet - Pays de la Loire 2018, Rundkurs
Höhenprofil Cholet - Pays de la Loire 2018, Rundkurs

Streckenverlauf Cholet - Pays de la Loire 2018, erste 159,7 km
Streckenverlauf Cholet - Pays de la Loire 2018, erste 159,7 km

Streckenverlauf Cholet - Pays de la Loire 2018, Rundkurs
Streckenverlauf Cholet - Pays de la Loire 2018, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Cholet - Pays de la Loire 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live