<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Castilla y Leon 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.04.2018

Vuelta a Castilla y Leon 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Ruben Plaza brilliert mit 38 Jahren noch einmal als siegreicher Solo-Ausreißer (Shortnews)

Datum: 20.04.2018 - 22.04.2018
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 12:51:07
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:35
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:55
5 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:55
6 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:55
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
8 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:57
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:00
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:00
Punktewertung: Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
Bergwertung: Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling
Sprintwertung: Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel
Mannschaftswertung: Rally Cycling
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

20.04. Etappe 1: Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
21.04. Etappe 2: Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
22.04. Etappe 3: Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
Gesamtdistanz: 526,3 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



20.04. Etappe 1: Alba de Tormes - Salamanca (182,4 km)
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 4:35:29
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
5 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
6 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
9 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
10 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 4:35:16
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
4 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:11
5 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:12
6 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
7 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:13
8 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:13
10 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:13



21.04. Etappe 2: Valladolid - Palencia (178,3 km)
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:14:10
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
3 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
5 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
6 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
7 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
9 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00

Gesamtwertung
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 8:49:26
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:01
3 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
5 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
6 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:11
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:12
8 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:12
9 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
10 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:13



22.04. Etappe 3: Segovia - Ávila (165,6 km)
1 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 4:01:34
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:46
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:46
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:49
5 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:51
6 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:51
7 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:51
8 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:51
9 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:54
10 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:54

Endstand Gesamtwertung
1 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 12:51:07
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:35
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:55
5 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:55
6 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:55
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
8 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:57
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:00
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Castilla y Leon 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live