<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 4

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Tim Wellens feiert auf Sizilien in einem Bergsprint den zweiten Giro-Etappensieg seiner Karriere


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Catania - Caltagirone (198,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 5:17:34
2 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:04
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:04
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:04
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:04
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:04
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
15 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
18 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
20 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:10
21 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:10
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:10
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:10
24 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:21
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:21
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:21
29 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:21
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:21
31 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:21
32 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:21
33 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:21
34 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
35 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:27
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
37 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:27
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
39 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:27
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:27
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:36
44 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:36
45 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:36
46 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:36
47 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:36
48 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:36
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:36
50 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:41
51 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
52 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:49
53 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:52
54 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:08
55 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:14
56 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:17
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:17
58 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:17
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:01:23
60 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:28
61 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:28
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:28
63 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
64 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:01:28
65 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
66 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:28
67 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:28
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:28
69 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:41
70 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:01:41
71 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
72 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:03
73 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:02:03
74 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:02:03
75 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:03
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:03
77 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:03
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:13
79 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:28
80 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:41
81 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:41
82 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:02:41
83 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:41
84 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:41
85 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:41
86 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:07
87 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:18
88 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:18
89 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:03:18
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:18
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:18
92 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:18
93 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:18
94 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:18
95 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:18
96 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:25
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:25
98 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:03:25
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:25
100 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:25
101 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:41
102 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:03:41
103 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:33
104 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:05:42
105 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:42
106 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:06:04
107 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:07
108 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:06:10
109 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:10
110 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:06:10
111 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:06:25
112 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:06:25
113 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:34
114 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:06:34
115 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:06:44
116 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:06:44
117 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:44
118 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:50
119 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:07:33
120 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:07:33
121 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:07:33
122 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:07:33
123 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:33
124 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:33
126 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:07:33
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:33
128 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:07:33
129 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:33
130 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:33
131 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:33
132 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:07:33
133 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:33
134 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:33
135 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:07:33
136 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:07:33
137 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:07:33
138 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:07:33
139 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:58
140 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:05
141 Christian Knees (GER) Team Sky 0:08:43
142 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:45
143 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:45
144 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:50
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:50
146 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:08:50
147 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:08:50
148 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:09:06
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:09:06
150 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:06
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:16
152 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:09:23
153 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:09:34
154 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:52
155 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:10:52
156 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:10:52
157 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:10:52
158 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:10:52
159 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:52
160 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
161 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:13:42
162 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:14:48
163 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:14:48
164 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:32
165 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
166 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
167 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:11
171 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:16:11
172 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:16:11
173 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:16:11
174 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:11
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Palazzolo Acreide (km 112,3):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Monterosso Almo (km 133,7):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3"
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1"

Zielankunft, Caltagirone (km 198,0):
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 10"
2 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6"
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Palazzolo Acreide (km 112,3):
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
4 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2
5 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Zwischensprint, Monterosso Almo (km 133,7):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
4 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 2
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1

Zielankunft, Caltagirone (km 198,0):
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 25 Punkte
2 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 18
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 12
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
5 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 6
6 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 4
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 2
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 4, Pietre Calde (km 82,4):
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Kategorie 4, Vizzini (km 150,5):
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Palazzolo Acreide (km 112,3):
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
4 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2
5 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Zwischensprint, Monterosso Almo (km 133,7):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
4 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 2
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 5:17:44
2 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
3 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:11
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:11
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:11
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:17
8 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
9 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:26
10 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:39
11 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:58
12 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:18
13 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:18
14 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:18
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:53
16 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:53
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:18
18 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:31
19 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:57
20 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:08
21 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:08
22 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:05:32
23 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:00
24 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:06:00
25 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:34
26 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:07:23
27 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:23
28 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:23
29 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:23
30 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:23
31 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:35
32 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:10:42
33 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:10:42
34 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:42
35 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:14:38
36 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:22
37 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:01
38 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:16:01
39 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:16:01


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 15:52:50
2 Astana Pro Team 0:00:16
3 Bora - Hansgrohe 0:00:32
4 UAE Team Emirates 0:00:33
5 Movistar Team 0:00:33
6 Groupama - FDJ 0:00:44
7 Team Sky 0:00:44
8 Bahrain - Merida 0:00:59
9 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07
10 Team Sunweb 0:01:09
11 Team LottoNL - Jumbo 0:01:30
12 Ag2r La Mondiale 0:01:36
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:03
14 Team Katusha - Alpecin 0:02:03
15 Team Dimension Data 0:02:26
16 Lotto - Fix All 0:02:43
17 Quick Step Floors 0:03:24
18 BMC Racing Team 0:03:58
19 Israel Cycling Academy 0:04:28
20 Trek - Segafredo 0:07:14
21 Bardiani - CSF 0:07:56
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:13


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 14:23:08
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:17
4 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:19
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:25
6 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:28
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:34
9 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:35
10 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:35
11 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:36
12 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:37
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:47
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:50
16 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:52
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:53
18 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:53
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
20 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
22 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:56
23 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:56
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:00
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:03
27 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:07
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:08
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:14
30 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:14
31 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
32 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:17
33 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:17
34 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:20
35 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:25
36 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:32
38 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:37
40 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:37
41 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
42 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:38
43 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:40
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:42
45 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:44
46 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:46
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:46
48 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:02:05
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:02:06
50 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:08
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:09
52 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:19
53 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:29
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:32
55 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:33
56 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:46
57 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:02:46
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:56
59 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:00
60 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:01
61 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:03:03
62 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
63 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:03:39
64 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:40
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:03:41
66 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:52
67 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:56
68 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:04:00
69 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:04
70 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:05
71 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:04:10
72 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:30
73 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:04:37
74 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:04:40
75 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:46
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:51
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:52
78 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:58
79 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:05:14
80 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:33
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:44
82 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:45
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:49
84 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:02
85 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:09
86 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:06:14
87 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:06:16
88 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:24
89 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:25
90 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:06:43
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:06:53
92 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:06:56
93 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:07:02
94 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:07:07
95 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:07:08
96 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:13
97 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:13
98 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:07:28
99 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:07:33
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:07:35
101 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:07:36
102 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:38
103 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:38
104 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:07:40
105 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:54
106 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:59
107 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:08:00
108 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:08:03
109 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:08:05
110 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:08:08
111 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:08:14
112 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:08:25
113 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:41
114 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:08:42
115 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:08:46
116 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:13
117 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:15
118 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:09:16
119 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:09:24
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:28
121 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:30
122 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:09:35
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:09:35
124 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:40
125 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:09:47
126 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:09:50
127 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:09:53
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:10:07
129 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:12
130 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:10:23
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:10:24
132 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:10:24
133 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:37
134 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:41
135 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:56
136 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:11:25
137 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:29
138 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:32
139 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:11:46
140 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:11:54
141 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:11:57
142 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:03
143 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:12:05
144 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:12:10
145 Christian Knees (GER) Team Sky 0:12:26
146 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:12:30
147 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:12:39
148 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:12:40
149 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:12:42
150 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:12:47
151 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:13:05
152 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:06
153 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:09
154 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:10
155 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:12
156 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:13:15
157 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:18
158 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:14:18
159 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:15:44
160 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:17:04
161 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:17:09
162 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:17:13
163 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:15
164 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:20
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:17:38
166 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:40
167 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:17:45
168 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:51
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:13
170 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:18:18
171 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:46
172 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:19:02
173 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:08
174 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 130 Punkte
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 55
3 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 53
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 50
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 48
6 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 40
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 32
8 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 25
9 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
10 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 19
12 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
13 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 18
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 16
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15
17 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 15
18 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
19 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 13
20 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 13
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 13
22 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 12
23 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 12
24 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 12
25 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
26 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 12
27 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 12
28 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 11
29 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 8
30 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 8
31 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 7
32 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 6
33 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
34 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 6
35 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 6
36 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
37 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
38 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
39 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 4
40 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
41 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 3
42 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
43 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
44 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 2
45 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2
46 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2
47 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
48 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1
49 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1
50 Wout Poels (Ned) Team Sky -5
51 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 11 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
4 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 28 Punkte
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 23
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 12
5 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
6 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 9
8 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
9 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
10 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
11 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
12 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
13 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
15 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
16 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 14:23:36
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
3 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:32
4 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:39
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:40
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:46
7 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:49
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:07
9 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
10 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:18
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:33
12 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:02:35
13 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:28
14 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:36
15 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:05
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:17
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:34
18 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:57
19 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:45
20 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:07:00
21 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:07:12
22 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:26
23 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:31
24 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:07:32
25 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:47
26 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:12
27 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:09
28 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:01
29 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:11:18
30 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:12:11
31 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:12:12
32 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:12:47
33 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:15:16
34 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:16:36
35 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:16:41
36 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:16:45
37 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:52
38 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:12
39 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:18:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 43:11:24
2 Astana Pro Team 0:00:00
3 Bora - Hansgrohe 0:00:16
4 Movistar Team 0:00:18
5 UAE Team Emirates 0:00:23
6 Team Sky 0:00:45
7 Groupama - FDJ 0:00:49
8 Team Katusha - Alpecin 0:00:57
9 Team Sunweb 0:01:07
10 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:50
11 Bahrain - Merida 0:02:01
12 Team LottoNL - Jumbo 0:02:03
13 Ag2r La Mondiale 0:02:12
14 Lotto - Fix All 0:02:16
15 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:38
16 Team Dimension Data 0:02:59
17 Quick Step Floors 0:03:10
18 BMC Racing Team 0:03:33
19 Israel Cycling Academy 0:06:44
20 Trek - Segafredo 0:08:14
21 Bardiani - CSF 0:12:10
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 163 Kilometer
2 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 163
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 163
4 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 143
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 143
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 7

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 386 Kilometer
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 365
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 321
4 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 163
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 163
6 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 143
7 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81
8 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 81
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 7


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 6
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
6 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
7 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
9 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
11 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 22 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 21
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 15
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 13
5 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
7 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
8 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
9 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
10 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 6
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6
12 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
14 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
15 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 5
16 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
17 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
19 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
20 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
21 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
22 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
24 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
25 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
26 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
27 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
28 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1
29 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
30 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
31 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
32 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 BMC Racing Team 0 Punkte
2 Team Sunweb 0
3 Astana Pro Team 0
4 Quick Step Floors 0
5 Bahrain - Merida 0
6 Groupama - FDJ 0
7 Bora - Hansgrohe 0
8 Movistar Team 0
9 Team Katusha - Alpecin 0
10 UAE Team Emirates 0
11 Team LottoNL - Jumbo 0
12 Ag2r La Mondiale 0
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0
14 Bardiani - CSF 0
15 Mitchelton - Scott 20
16 Lotto - Fix All 20
17 Trek - Segafredo 20
18 Israel Cycling Academy 20
19 Wilier Triestina - Selle Italia 20
20 Team Sky 25
21 Team Dimension Data 25
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 65



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 17:00 - 17:30



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
12:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Catania (5,8 km Neutralisation)
12:25-––:–– | km ––0,0/198,0 | scharfer Start: Catania
14:22-14:35 | km 82,4/115,6 | Kat. 4: Pietre Calde (9,3 km à 2,8%, max. 8%)
14:46-15:00 | km 95,0/103,0 | Verpflegung
15:03-15:20 | km 112,3/85,7 | Sprint: Palazzolo Acreide
15:30-15:50 | km 133,7/64,3 | Sprint: Monterosso Almo
15:57-16:20 | km 150,5/47,5 | Kat. 4: Vizzini (4,8 km à 4,4%, max. 10%)
17:00-17:30 | km 198,0/––0,0 | Ziel:
Caltagirone


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 4, letzte 5,9 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 4, letzte 5,9 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live