<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.05.2018

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 1

Info: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 (2.HC)
Bericht: Sarreau setzt seinen Siegeszug fort und schlägt Coquard auf Etappe 1 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Dunkerque - La Bassée (165,3 km / 129,0 km + 3x 12,1 km) -> Profil
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 3:56:19
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
11 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
17 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
18 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
19 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
20 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
21 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
28 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
29 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
32 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
34 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
35 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
38 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
40 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
43 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
44 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
46 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
47 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
50 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
51 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
53 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
54 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
55 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
57 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
59 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
60 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
62 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
63 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
64 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
65 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
66 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
67 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
69 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
70 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
71 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
72 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
73 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
74 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
75 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
76 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
77 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
78 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
79 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
80 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
81 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
82 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
83 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
84 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
85 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
86 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
87 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
88 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
89 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
90 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
91 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
92 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
93 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
94 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
95 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
96 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
97 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
98 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
99 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
100 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
101 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
102 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
103 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
104 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
105 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
106 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
107 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
108 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
109 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
110 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
111 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
112 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
113 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
114 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
115 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:24
116 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:47
117 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:47
118 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:04
119 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:22
120 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:31
121 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:08
122 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:24
123 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:03:50
124 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:03:50
125 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:50
126 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:19
127 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:05:39
128 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:39
129 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:05:56
130 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:10:44
131 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:10:44
DNS Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias



Gesamtwertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 3:56:09
2 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:01
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
5 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
6 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
10 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
11 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
13 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
15 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
16 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
17 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
18 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
19 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
20 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
21 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
22 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
23 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
24 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:10
25 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
26 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
27 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
28 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
29 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
30 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
31 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
32 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
33 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
34 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
35 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
36 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
38 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
39 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
40 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
41 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
42 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
43 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
44 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
45 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
46 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
47 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
48 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
49 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
50 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
51 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
52 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
53 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
54 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
55 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:10
56 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
57 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
58 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
59 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
60 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
61 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
62 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:10
63 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
64 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
65 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
66 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:10
67 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
68 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
69 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
70 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
71 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
72 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
73 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
74 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
75 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
76 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
77 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
78 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
79 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
80 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
81 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
82 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
83 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
84 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:10
85 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
86 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
87 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
88 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
89 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
90 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
91 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
92 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
93 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
94 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
95 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
96 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
97 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
98 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
99 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
100 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
101 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
102 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
103 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
104 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:10
105 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
106 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
107 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
108 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
109 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
110 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
111 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
112 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
113 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
114 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
115 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:34
116 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
117 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:57
118 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:14
119 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:32
120 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:41
121 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:18
122 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:34
123 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:00
124 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:00
125 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:00
126 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:25
127 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:05:49
128 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:49
129 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:06
130 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:10:54
131 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:10:54

Punktewertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 20 Punkte
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 17
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 15
4 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 13
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 12
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
8 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 9
9 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 8
10 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
11 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
12 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
13 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 4
15 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
16 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
17 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
18 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Bergwertung
1 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 5 Punkte
2 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
3 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3

Sprintwertung
1 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 16 Punkte
2 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 9
3 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8

Nachwuchswertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 3:56:09
2 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:01
3 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
4 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
5 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
8 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
10 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
11 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
12 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
13 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
14 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
15 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
16 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
17 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
18 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
19 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
20 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
21 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
22 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:10
23 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
24 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
25 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
26 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
27 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
28 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
29 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
30 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
31 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
32 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
33 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
34 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
35 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
36 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:57
37 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:41
38 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:18
39 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:34
40 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:25
41 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:05:49

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 11:48:57
2 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Lotto - Soudal 0:00:00
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 St Michel - Auber 93 0:00:00
9 Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
11 Direct Energie 0:00:00
12 Groupama - FDJ 0:00:00
13 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
14 Aqua Blue Sport 0:00:00
15 Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
16 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
17 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
18 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Veranda's Willems - Crelan 0:00:00



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:52


()


Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live