<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 11
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 11

Info: Bildergalerie
Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Furioser Auftritt des Mannes in Rosa: Simon Yates feiert in Osimo seinen zweiten Giro-Etappensieg


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Assisi - Osimo (156,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3:25:53
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:02
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:05
4 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:08
6 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:08
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:08
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:11
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:18
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:23
12 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:30
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:30
16 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:33
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:33
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:36
19 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 0:00:36
20 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:36
21 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:36
22 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:36
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:40
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:40
25 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:40
26 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:40
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
28 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:44
29 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
30 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:56
31 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:58
32 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:01:05
33 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:05
34 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:05
35 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:05
36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
37 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:05
38 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:05
39 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:05
40 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:05
41 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:05
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:10
43 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:01:32
44 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:41
45 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
46 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:41
47 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:52
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:57
49 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:58
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:04
51 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:17
52 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:24
53 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:24
54 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:02:24
55 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:24
56 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:24
57 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:24
58 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:24
59 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:24
60 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:24
61 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:45
62 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:52
63 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:52
64 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:55
65 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:00
66 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:12
67 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:12
68 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:22
69 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:03:22
70 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:28
71 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:28
72 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:04
73 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:04:12
74 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:54
75 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:04:54
76 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:05:10
77 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:05:10
78 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 0:05:10
79 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:10
80 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:10
81 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:05:10
82 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:01
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:06:01
84 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:09:10
85 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:09:10
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:10
87 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:09:10
88 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:10
89 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:09:10
90 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:09:10
91 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:09:10
92 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:10
93 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:09:10
94 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:09:10
95 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:09:10
96 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:09:10
97 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:09:10
98 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:10
99 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:09:10
100 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:09:10
101 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:10
102 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:09:10
103 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:09:10
104 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:09:10
105 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:09:10
106 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:09:10
107 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:09:10
108 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:09:10
109 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:10
110 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:09:10
111 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:09:10
112 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:10
113 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:10
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:09:10
115 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:09:10
116 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:10
117 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:09:10
118 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:09:10
119 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:09:10
120 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:09:10
121 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:09:10
122 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:09:10
123 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:09:10
124 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:09:10
125 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:09:10
126 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:09:10
127 Christian Knees (GER) Team Sky 0:09:10
128 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:10
129 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:09:10
130 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:10
131 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:09:54
132 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:12:42
133 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:12:42
134 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:42
135 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:12:42
136 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:42
137 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:12:42
138 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:42
139 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:42
140 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:12:42
141 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:12:42
142 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:42
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:12:42
144 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:12:42
145 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:42
146 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:12:42
147 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:12:50
148 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:13:29
149 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:34
150 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:34
151 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:13:34
152 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:13:34
153 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:34
154 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:45
155 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:13:45
156 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:45
157 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:45
158 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:13:45
159 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:45
160 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:45
161 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:13:45
162 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:45
163 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:14:24
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:14:35
165 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:14:35
166 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:35
167 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:14:39
168 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:14:39
169 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:16


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Castelraimondo (km 69,6):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Filottrano (km 126,7):
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3"
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1"

Zielankunft, Osimo (km 156,0):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 10"
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6"
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Castelraimondo (km 69,6):
1 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1

Zwischensprint, Filottrano (km 126,7):
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zielankunft, Osimo (km 156,0):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 25 Punkte
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 18
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 12
4 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 8
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 6
6 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 5
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 3, Passo Cornello (km 41,7):
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 4
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1

Kategorie 3, Valico di Pietra Rossa (km 97,5):
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1

Kategorie 4, Osimo (km 156,0):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3 Punkte
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 2
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Castelraimondo (km 69,6):
1 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10 Punkte
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1

Zwischensprint, Filottrano (km 126,7):
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3:26:04
2 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:12
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:19
4 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:22
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:25
6 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:45
8 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
9 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:30
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:46
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:47
12 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:53
13 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:13
14 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:13
15 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:13
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:13
18 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 0:04:59
19 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:04:59
20 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:08:59
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:59
22 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:08:59
23 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:08:59
24 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:08:59
25 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:08:59
26 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:59
27 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:08:59
28 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:59
29 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:12:31
30 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:12:31
31 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:13:18
32 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:34
33 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:14:24
34 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:24
35 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:14:28
36 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:14:28
37 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 10:19:15
2 UAE Team Emirates 0:00:09
3 Mitchelton - Scott 0:00:10
4 Astana Pro Team 0:00:35
5 Groupama - FDJ 0:00:42
6 Team Sky 0:00:49
7 Bora - Hansgrohe 0:01:01
8 Team Sunweb 0:01:44
9 Team Dimension Data 0:02:02
10 Bahrain - Merida 0:02:22
11 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:33
12 Movistar Team 0:02:45
13 Lotto - Fix All 0:02:53
14 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:58
15 Quick Step Floors 0:03:59
16 BMC Racing Team 0:04:36
17 Israel Cycling Academy 0:06:38
18 Team LottoNL - Jumbo 0:08:33
19 Team Katusha - Alpecin 0:11:02
20 Bardiani - CSF 0:11:19
21 Trek - Segafredo 0:11:42
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:18


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 47:08:21
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:47
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:01:04
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:01:18
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:56
6 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:02:09
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:36
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:54
9 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:55
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:10
11 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:17
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:20
13 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:25
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:29
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:40
16 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:43
17 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:04:01
18 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:33
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:08
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 0:05:21
21 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:06:03
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:06:32
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:49
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:12:01
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:09
26 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:23
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:16:07
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:19
29 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:18:12
30 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:20:06
31 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:18
32 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:11
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:24:28
34 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:24:47
35 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:26:33
36 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:27:54
37 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:30:30
38 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:31:53
39 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:33:03
40 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:33:33
41 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:33:44
42 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:34:33
43 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:45
44 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:35:11
45 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:20
46 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:36:46
47 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:36:59
48 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:00
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:37:17
50 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:37:23
51 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:37:27
52 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:40:17
53 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:41:03
54 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:41:49
55 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:43:28
56 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:28
57 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:43:44
58 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:44:43
59 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:46:33
60 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:47:12
61 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:47:49
62 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:52:53
63 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:53:53
64 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:54:39
65 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:55:37
66 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:56:59
67 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:57:18
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1:00:31
69 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:01:08
70 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:03:13
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:04:49
72 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 1:06:35
73 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 1:06:38
74 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1:06:42
75 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:07:20
76 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 1:07:56
77 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:10:19
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:11:37
79 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 1:13:06
80 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1:13:14
81 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:14:08
82 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:16:50
83 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:16:58
84 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 1:17:11
85 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:18:24
86 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 1:20:03
87 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:21:37
88 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 1:22:15
89 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:23:08
90 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:24:51
91 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 1:25:38
92 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 1:27:39
93 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:27:40
94 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 1:28:43
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:29:36
96 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:29:55
97 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:31:27
98 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1:35:09
99 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:35:37
100 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 1:35:45
101 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 1:37:01
102 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:37:14
103 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1:37:40
104 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 1:38:18
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 1:38:20
106 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1:38:56
107 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 1:39:05
108 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1:40:05
109 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 1:40:37
110 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:41:41
111 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:41:42
112 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:43:07
113 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:45:01
114 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:46:13
115 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 1:46:23
116 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 1:46:35
117 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:47:55
118 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 1:49:51
119 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:50:00
120 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:50:46
121 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:50:59
122 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 1:52:01
123 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:52:07
124 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:52:08
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:52:39
126 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:53:11
127 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1:54:10
128 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:54:10
129 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 1:54:19
130 Christian Knees (GER) Team Sky 1:55:10
131 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:55:15
132 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:56:10
133 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:56:52
134 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 1:57:24
135 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:58:04
136 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:58:39
137 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:58:58
138 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1:59:16
139 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 2:00:50
140 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2:01:06
141 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 2:01:11
142 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 2:02:09
143 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:04:02
144 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2:04:07
145 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:04:55
146 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 2:05:05
147 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2:05:29
148 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 2:05:31
149 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2:06:45
150 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 2:07:17
151 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 2:09:26
152 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 2:09:51
153 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 2:10:27
154 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2:10:58
155 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:11:01
156 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:12:19
157 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 2:12:38
158 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:12:51
159 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:13:42
160 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 2:14:25
161 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2:14:26
162 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2:17:28
163 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 2:20:12
164 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:21:58
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 2:25:52
166 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:27:00
167 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 2:28:03
168 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 2:28:50
169 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:36:24


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 178 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 112
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 87
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 86
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 73
6 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 53
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 52
8 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 49
9 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 46
10 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 43
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 43
12 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 41
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 39
14 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 38
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 35
16 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 34
17 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 30
18 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 30
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 29
20 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 29
21 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 26
22 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 24
23 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 22
24 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 22
25 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 21
26 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
27 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 19
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 18
29 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 18
30 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 18
31 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 18
32 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
34 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 16
35 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 15
36 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 15
37 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 15
38 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 14
39 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 14
40 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
41 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 13
42 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
44 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
45 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 12
46 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 11
47 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 11
48 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 11
49 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 11
50 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 11
51 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 11
52 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 9
53 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 8
54 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
55 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 8
56 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 8
57 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 8
58 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 7
59 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
60 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 6
61 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
63 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 6
64 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
65 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
66 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 5
67 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 5
68 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
69 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 3
70 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 3
71 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 3
72 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
73 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
74 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
75 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 2
76 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2
77 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
78 Chris Froome (GBr) Team Sky 1
79 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
80 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
81 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
82 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1
83 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1
84 Wout Poels (Ned) Team Sky -5
85 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 58 Punkte
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 47
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 36
4 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 23
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 22
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 16
8 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 15
9 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 13
10 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 12
11 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 12
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 11
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 11
14 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 9
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
16 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 7
18 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 6
19 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 6
20 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
22 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 5
23 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
24 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
25 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 4
26 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 4
27 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
28 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4
29 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 4
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
31 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
32 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
33 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2
34 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
35 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1
36 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 59 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 41
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 34
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 24
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
6 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
7 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 17
8 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16
9 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 12
11 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
12 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 11
13 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 10
14 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
15 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 10
16 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 9
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 9
18 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
19 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
20 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 8
21 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 7
22 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 6
23 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 6
24 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
26 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
27 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 6
28 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
29 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 6
30 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
31 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 3
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
33 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
35 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 2
36 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2
37 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2
39 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 2
40 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1
41 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
42 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
43 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
44 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
45 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
46 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
47 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 47:10:17
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:21
3 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:29
4 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:44
5 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:05
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:05
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:13
8 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:21:15
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:24:37
10 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:04
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:31
12 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:52:43
13 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:58:35
14 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:01:17
15 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:05:24
16 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:08:23
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:12:12
18 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 1:15:15
19 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:16:28
20 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:22:55
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:27:59
22 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:29:31
23 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1:37:00
24 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1:38:09
25 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:44:17
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:48:04
27 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 1:50:05
28 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:51:15
29 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 1:55:28
30 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1:59:10
31 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 2:03:35
32 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2:04:49
33 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2:09:02
34 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:09:05
35 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:10:55
36 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2:12:30
37 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2:15:32


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 141:31:24
2 Astana Pro Team 0:04:13
3 Team Sky 0:05:09
4 UAE Team Emirates 0:14:27
5 Movistar Team 0:16:00
6 Ag2r La Mondiale 0:26:15
7 Team Sunweb 0:26:55
8 Team Dimension Data 0:27:28
9 Groupama - FDJ 0:28:38
10 Bora - Hansgrohe 0:31:31
11 Bahrain - Merida 0:42:21
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:32
13 Team LottoNL - Jumbo 0:59:37
14 Androni Giocattoli - Sidermec 1:06:44
15 BMC Racing Team 1:17:13
16 Team Katusha - Alpecin 1:20:48
17 Quick Step Floors 1:43:03
18 Trek - Segafredo 1:58:29
19 Lotto - Fix All 2:06:26
20 Israel Cycling Academy 2:19:41
21 Bardiani - CSF 2:51:03
22 Wilier Triestina - Selle Italia 5:46:24


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 120 Kilometer
2 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 120
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 113
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 81
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 77

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 445 Kilometer
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 365
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 321
4 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 299
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 226
6 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 213
7 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 192
8 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 185
9 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 182
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 182
11 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 174
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 166
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 163
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 150
15 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 143
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 136
17 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 136
18 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 130
19 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 130
20 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 130
21 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 120
22 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 120
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 89
24 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81
25 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 77
26 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 25
27 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 22
28 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 10
29 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 8
30 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 8
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
32 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 8
33 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 7
35 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 6
36 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 7
4 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 5
7 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 4
8 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4
9 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 3
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 2
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 37 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 36
3 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 32
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 29
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 23
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 23
7 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 18
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 16
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 16
10 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 16
11 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 16
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 15
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 14
14 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 14
15 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 11
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
18 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 11
20 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 11
21 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
22 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 10
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 9
25 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
26 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
27 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 8
28 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
29 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 7
30 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 7
31 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 7
32 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 7
33 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida' 7
34 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 6
35 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
36 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 6
37 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 6
38 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
39 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5
41 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4
42 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 4
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
44 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 4
45 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
46 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4
47 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
48 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
49 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 3
50 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 3
51 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
52 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 3
53 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 3
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
55 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
56 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
57 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 2
58 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
59 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2
60 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
61 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
62 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 1
63 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
64 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
65 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
66 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1
67 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
68 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
69 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
70 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1
71 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 Movistar Team 0 Punkte
2 Team LottoNL - Jumbo 0
3 Bora - Hansgrohe 0
4 UAE Team Emirates 0
5 Quick Step Floors 0
6 Ag2r La Mondiale 0
7 Team Katusha - Alpecin 0
8 Bardiani - CSF 0
9 Team Sunweb 10
10 Mitchelton - Scott 20
11 Trek - Segafredo 20
12 Lotto - Fix All 20
13 Wilier Triestina - Selle Italia 20
14 Team Dimension Data 25
15 Bahrain - Merida 40
16 Team Sky 45
17 Groupama - FDJ 50
18 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 65
19 Israel Cycling Academy 65
20 BMC Racing Team 85
21 Astana Pro Team 120
22 Androni Giocattoli - Sidermec 145



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 17:02 - 17:26



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
13:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Assisi (6,2 km Neutralisation)
13:20-––:–– | km ––0,0/156,0 | scharfer Start: Assisi
14:26-14:34 | km 41,7/114,3 | Kat. 3:
Passo Cornello (8,4 km à 4,4%, max. 9%)
15:01-15:13 | km 69,6/86,4 | Sprint: Castelraimondo
15:19-15:31 | km 83,0/73,0 | Verpflegung
15:41-15:57 | km 97,5/58,5 | Kat. 3: Valico di Pietra Rossa (9,6 km à 3,7%, max. 9%)
16:19-16:38 | km 126,7/29,3 | Sprint: Filottrano
17:02-17:26 | km 156,0/––0,0 | Kat. 4/Ziel: Osimo (1,8 km à 6,4%, max. 16%)


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, Passo Cornello
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, Passo Cornello

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, Filottrano
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, Filottrano

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 11, letzte 5 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live