<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 4

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Rückkehrer Van Garderen holt sich in Kalifornien durch einen Zeitfahrsieg das Gelbe Trikot


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


San José/Morgan Hill - San José/Morgan Hill (34,7 km / EZF) -> Startzeiten -> Profil
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:40:47
2 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:07
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:32
4 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:46
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
6 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:53
7 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:55
8 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
9 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:57
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:57
11 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:59
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:59
13 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:00
14 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:02
15 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:15
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:16
17 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:19
18 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:01:23
19 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:28
20 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:29
21 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:34
22 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:36
23 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:41
24 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:43
25 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:49
26 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:49
27 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:56
28 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:59
29 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:01
30 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:04
31 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:02:05
32 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:02:07
33 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:12
34 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:13
35 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:02:26
36 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:35
37 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:38
38 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:39
39 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:46
40 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:54
41 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:55
42 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:03:01
43 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:03:01
44 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:04
45 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:08
46 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:12
47 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:03:17
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:03:17
49 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:17
50 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:03:18
51 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:19
52 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:03:22
53 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:03:24
54 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:28
55 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:03:29
56 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:31
57 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:03:32
58 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32
59 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:32
60 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:39
61 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:39
62 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:40
63 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:44
64 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:48
65 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:52
66 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:54
67 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:03:54
68 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:56
69 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:04:06
70 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:11
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:14
72 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:04:16
73 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:17
74 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:04:17
75 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:04:23
76 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:04:23
77 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:04:24
78 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:26
79 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:04:37
80 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:42
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:04:47
82 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:51
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:02
84 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:05:08
85 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:05:10
86 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:05:17
87 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:05:18
88 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:05:19
89 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:05:20
90 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:05:20
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:25
92 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:26
93 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:29
94 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:05:30
95 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:05:32
96 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:34
97 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:34
98 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:05:37
99 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:38
100 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
101 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:05:40
102 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
103 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:48
104 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:05:53
105 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:55
106 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:06:00
107 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:06:02
108 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:06:07
109 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:13
110 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:20
111 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:06:31
112 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:32
113 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:06:38
114 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:07:08
115 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:24
116 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
es wurden keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:41:19
2 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
3 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:21
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:25
6 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:27
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:44
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:51
9 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:56
10 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:11
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:27
12 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:29
13 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:01:35
14 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:06
15 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:22
16 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:02:29
17 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:02:29
18 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:45
19 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
20 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:02:52
21 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:02:57
22 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:59
23 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:00
24 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:07
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:12
26 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:16
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:03:22
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:24
29 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:03:34
30 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:03:51
31 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:52
32 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:54
33 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:04:15
34 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:47
35 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:57
36 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:02
37 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:07
38 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:30
39 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:41
40 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:05:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 2:03:27
2 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:39
3 Team Sky 0:02:05
4 Mitchelton - Scott 0:02:40
5 Hagens Berman - Axeon 0:03:16
6 Team Katusha - Alpecin 0:04:15
7 Rally Cycling 0:04:24
8 Bora - Hansgrohe 0:05:07
9 Quick Step Floors 0:06:01
10 Ag2r La Mondiale 0:06:08
11 UAE Team Emirates 0:06:14
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:45
13 Team LottoNL - Jumbo 0:07:30
14 Trek - Segafredo 0:07:40
15 Team Sunweb 0:07:53
16 Team Dimension Data 0:10:44
17 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:56


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 12:50:55
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:23
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:37
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:52
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:07
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:29
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:02:08
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:13
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:15
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:34
11 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:36
12 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:56
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:28
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:03:35
15 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:43
16 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:45
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:54
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:21
19 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:04:31
20 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:04:36
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38
22 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:38
23 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:39
24 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:22
25 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
26 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
27 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:06:30
28 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:38
29 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:07:48
30 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:08:33
31 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:54
32 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:09:00
33 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:12
34 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:09:50
35 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:10:01
36 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:11:00
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:05
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:11:34
39 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:47
40 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:11:55
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:58
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:11:58
43 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:12:09
44 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:12:24
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:50
46 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:14:46
47 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:15:27
48 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:16:10
49 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:38
50 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:16:44
51 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:17:10
52 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:18:04
53 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:13
54 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:19:27
55 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:19:29
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:48
57 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:21:00
58 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:01
59 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:15
60 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:22:12
61 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:22:13
62 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:22:31
63 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:22:37
64 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:26
65 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:43
66 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:23:46
67 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:21
68 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:23
69 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:24:44
70 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:48
71 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:16
72 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:37
73 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:55
74 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:57
75 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:26:21
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:22
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:26:28
78 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:26:30
79 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:51
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:26:58
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:26:58
82 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:29:11
83 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:29:26
84 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:29:30
85 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:29:30
86 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:32
87 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:29:33
88 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:35
89 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:29:46
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:30:04
91 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
92 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:20
93 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:30:48
94 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:31:06
95 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:31:11
96 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:31:33
97 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:31:37
98 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:31:42
99 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:31:45
100 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:32:26
101 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:32:56
102 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:32:57
103 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:24
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:33:43
105 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:33:51
106 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:33:59
107 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:02
108 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:34:06
109 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:07
110 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:26
111 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:35:02
112 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:35:08
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:35:38
114 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:36:31
115 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:43:56
116 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:47:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 21 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 21
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 16
4 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 15
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 14
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
8 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 12
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
11 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
12 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 6
13 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
14 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 6
15 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
16 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 5
17 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 4
18 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
19 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 4
20 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
21 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
22 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
23 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
24 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
25 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
26 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
27 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
28 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
29 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2
30 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
31 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
32 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
33 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 1
34 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1
35 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 13
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
4 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 12
5 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 12
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 11
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
8 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
9 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
10 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 7
12 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
13 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 6
14 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 5
15 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
16 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
17 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 3
18 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
19 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12:51:18
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:14
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:29
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:45
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:50
6 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:33
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:05
8 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:03:12
9 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:20
10 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:22
11 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:15
12 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:16
13 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:16
14 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:06:07
15 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:15
16 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:08:10
17 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:08:37
18 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:09:38
19 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:10:37
20 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:11:11
21 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:35
22 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:11:35
23 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:16:47
24 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:21:50
25 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:20
26 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:00
27 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:24:53
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:32
29 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:26:35
30 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:29:03
31 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:09
32 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:29:10
33 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:29:23
34 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:30:25
35 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:30:48
36 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:31:10
37 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:32:33
38 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:32:34
39 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:39
40 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:33:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 38:38:48
2 Team Sky 0:02:00
3 Trek - Segafredo 0:05:14
4 Hagens Berman - Axeon 0:07:34
5 UAE Team Emirates 0:08:13
6 Team LottoNL - Jumbo 0:11:25
7 Ag2r La Mondiale 0:13:21
8 Quick Step Floors 0:13:39
9 Team Katusha - Alpecin 0:14:42
10 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:45
11 Mitchelton - Scott 0:21:51
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:26
13 Rally Cycling 0:22:28
14 Bora - Hansgrohe 0:26:17
15 Team Dimension Data 0:33:55
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:25
17 Team Sunweb 0:45:32



Erster Start: 12:55 Ortszeit (21:55 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 15:43 Ortszeit (17.05. 00:43 MESZ)



Startzeiten (in MESZ = Ortszeit + 9h)
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 21:55   17 SAGAN Juraj                        SVK  BOH  116. +  42:54
  2 21:56  153 COMPANIONI Ruben                   CUB  HCA  114. +  31:54
  3 21:57   13 KOLÁR Michal                       SVK  BOH  115. +  39:30
  4 21:58   51 KITTEL Marcel                      GER  TKA  113. +  31:24
  5 21:59  134 STAMSNIJDER Tom                    NED  SUN  112. +  30:45
  6 22:00   41 CAVENDISH Mark                     GBR  DDD  111. +  30:43
  7 22:01   35 KEISSE Iljo                        BEL  QST  109. +  30:04
  8 22:02   44 RENSHAW Mark                       AUS  DDD  110. +  30:30
  9 22:03   76 KLUGE Roger                        GER  MTS  108. +  29:49
 10 22:04   15 OSS Daniel                         ITA  BOH  107. +  29:33
 11 22:05   67 PATE Danny                         USA  RLY  106. +  29:33
 12 22:06  152 BRYON Miguel                       USA  HCA  105. +  29:33
 13 22:07  101 BJERG Mikkel                       DEN  HBA  104. +  29:33
 14 22:08   26 VAN HOOYDONCK Nathan               BEL  BMC  103. +  29:33
 15 22:09   12 BODNAR Maciej                      POL  BOH  102. +  29:33
 16 22:10   57 ZABEL Rick                         GER  TKA  101. +  29:33
 17 22:11  117 OWEN Logan                         USA  EFD  100. +  29:33
 18 22:12   65 MAGNER Tyler                       USA  RLY   98. +  29:33
 19 22:13  111 PHINNEY Taylor                     USA  EFD   99. +  29:33
 20 22:14  136 WALSCHEID Maximilian               GER  SUN   96. +  29:33
 21 22:15  116 MCLAY Daniel                       GBR  EFD   97. +  29:33
 22 22:16   34 HODEG CHAGUI Alvaro Jose           COL  QST   95. +  29:32
 23 22:17  162 CLARKE Jonathan                    AUS  UHC   94. +  29:31
 24 22:18   63 CARPENTER Robin                    USA  RLY   93. +  29:29
 25 22:19  104 GARRISON Ian                       USA  HBA   92. +  27:39
 26 22:20   92 COSNEFROY Benoit                   FRA  ALM   91. +  26:53
 27 22:21   86 STANNARD Ian                       GBR  SKY   90. +  25:34
 28 22:22    4 LEEZER Thomas                      NED  TLJ   89. +  25:34
 29 22:23  124 RAST Gregory                       SUI  TFS   88. +  25:34
 30 22:24  146 MIRZA AL-HAMMADI Yousif            UAE  UAD   87. +  25:34
 31 22:25  132 FRÖHLINGER Johannes                GER  SUN   86. +  25:34
 32 22:26  151 MURPHY John                        USA  HCA   85. +  25:34
 33 22:27  166 PUTT Tanner                        USA  UHC   84. +  25:28
 34 22:28   64 DE VOS Adam                        CAN  RLY   83. +  25:28
 35 22:29   42 DAVIES Scott                       GBR  DDD   82. +  25:27
 36 22:30  145 GANNA Filippo                      ITA  UAD   81. +  25:27
 37 22:31   61 HUFFMAN Evan                       USA  RLY   80. +  25:23
 38 22:32   87 WISNIOWSKI Lukasz                  POL  SKY   79. +  25:03
 39 22:33  107 RICE Michael                       AUS  HBA   78. +  23:11
 40 22:34   75 HEPBURN Michael                    AUS  MTS   77. +  23:11
 41 22:35   31 GAVIRIA RENDON Fernando            COL  QST   75. +  23:01
 42 22:36   74 HAYMAN Mathew                      AUS  MTS   76. +  23:11
 43 22:37  163 HAEDO Lucas Sebastian              ARG  UHC   74. +  22:13
 44 22:38   37 RICHEZE Maximiliano Ariel          ARG  QST   73. +  22:13
 45 22:39   54 HAAS Nathan                        AUS  TKA   72. +  21:50
 46 22:40  135 TEUNISSEN Mike                     NED  SUN   70. +  21:28
 47 22:41   55 HOLLENSTEIN Reto                   SUI  TKA   71. +  21:35
 48 22:42  113 CRADDOCK G Lawson                  USA  EFD   69. +  21:15
 49 22:43  165 NORRIS Lachlan                     AUS  UHC   68. +  20:23
 50 22:44  143 BYSTRØM Sven Erik                  NOR  UAD   67. +  20:23
 51 22:45    6 WYNANTS Maarten                    BEL  TLJ   66. +  19:45
 52 22:46  156 LIENHARD Fabian                    SUI  HCA   65. +  19:44
 53 22:47  127 STUYVEN Jasper                     BEL  TFS   64. +  19:44
 54 22:48  141 KRISTOFF Alexander                 NOR  UAD   63. +  19:44
 55 22:49  106 PHILIPSEN Jasper                   BEL  HBA   62. +  19:44
 56 22:50  164 MCCABE Travis                      USA  UHC   61. +  19:13
 57 22:51   77 MEZGEC Luka                        SLO  MTS   60. +  19:13
 58 22:52   93 DILLIER Silvan                     SUI  ALM   59. +  18:40
 59 22:53   11 SAGAN Peter                        SVK  BOH   58. +  18:36
 60 22:54   73 EWAN Caleb                         AUS  MTS   57. +  18:30
 61 22:55   84 ROWE Luke                          GBR  SKY   56. +  17:29
 62 22:56  112 CLARKE Simon                       AUS  EFD   55. +  17:01
 63 22:57   46 THOMSON Jay Robert                 RSA  DDD   54. +  16:40
 64 22:58  125 REIJNEN Kiel                       USA  TFS   52. +  15:07
 65 22:59   47 VERMOTE Julien                     BEL  DDD   53. +  15:47
 66 23:00  114 HOWES Alex                         USA  EFD   51. +  14:34
 67 23:01  131 ARNDT Nikias                       GER  SUN   50. +  14:27
 68 23:02   97 VANDENBERGH Stijn                  BEL  ALM   49. +  14:12
 69 23:03    3 KUSS Sepp                          USA  TLJ   48. +  12:08
 70 23:04   56 POLITT Nils                        GER  TKA   47. +  11:59
 71 23:05   95 GASTAUER Ben                       LUX  ALM   46. +  10:45
 72 23:06   22 BEVIN Patrick                      NZL  BMC   45. +  10:43
 73 23:07   16 POLJANSKI Pawel                    POL  BOH   44. +   9:56
 74 23:08   43 MORTON Lachlan                     AUS  DDD   43. +   9:49
 75 23:09  133 HINDLEY Jai                        AUS  SUN   42. +   9:41
 76 23:10   27 WYSS Danilo                        SUI  BMC   41. +   9:29
 77 23:11   91 NAESEN Oliver                      BEL  ALM   40. +   9:02
 78 23:12   83 HENAO GOMEZ Sebastian              COL  SKY   39. +   8:50
 79 23:13   45 SLAGTER Tom-Jelte                  NED  DDD   38. +   8:38
 80 23:14   25 SCHÄR Michael                      SUI  BMC   37. +   8:31
 81 23:15  155 KRASILNIKAU Andrei                 BLR  HCA   36. +   8:30
 82 23:16   72 BAUER Jack                         NZL  MTS   35. +   7:53
 83 23:17  142 AIT EL ABDIA Anass                 MAR  UAD   34. +   7:34
 84 23:18   32 ASGREEN Kasper                     DEN  QST   33. +   7:26
 85 23:19    2 DE TIER Floris                     BEL  TLJ   32. +   7:23
 86 23:20  105 OLIVEIRA Ivo                       POR  HBA   31. +   6:59
 87 23:21   36 NARVAEZ Jhonnatan                  ECU  QST   30. +   6:55
 88 23:22   85 SIVAKOV Pavel                      RUS  SKY   29. +   6:22
 89 23:23   96 GAUTIER Cyril                      FRA  ALM   28. +   6:22
 90 23:24  167 TVETCOV Serghei                    ROU  UHC   27. +   5:26
 91 23:25   24 ROSSKOPF Joseph                    USA  BMC   26. +   4:53
 92 23:26   53 FABBRO Matteo                      ITA  TKA   25. +   4:12
 93 23:27    1 POWLESS Neilson                    USA  TLJ   24. +   3:49
 94 23:28  126 SKUJINS Toms                       LAT  TFS   23. +   3:31
 95 23:29   62 BRITTON Robert                     CAN  RLY   22. +   3:08
 96 23:30  154 EISENHART Taylor                   USA  HCA   21. +   3:08
 97 23:31   52 BOSWELL Ian                        USA  TKA   20. +   3:05
 98 23:32  161 MANNION Gavin                      USA  UHC   19. +   3:05
 99 23:33  103 BENNETT Sean                       USA  HBA   18. +   2:42
100 23:34   21 BOOKWALTER Brent                   USA  BMC   17. +   2:35
101 23:35  102 BARTA William                      USA  HBA   16. +   2:28
102 23:36  121 STETINA Peter                      USA  TFS   15. +   2:21
103 23:37  147 RAVASI Edward                      ITA  UAD   13. +   1:42
104 23:38  122 CONCI Nicola                       ITA  TFS   14. +   2:07
105 23:39   66 MCNULTY Brandon                    USA  RLY   12. +   1:25
106 23:40   82 GEOGHEGAN HART Tao                 GBR  SKY   11. +   1:20
                 Startintervall 2 Minuten:
107 23:42   33 DE PLUS Laurens                    BEL  QST   10. +   1:14
108 23:44  123 GUERREIRO Rúben                    POR  TFS    9. +   1:11
109 23:46   23 VAN GARDEREN Tejay                 USA  BMC    8. +   1:00
110 23:48   94 FRANK Mathias                      SUI  ALM    7. +   0:50
111 23:50  115 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe      COL  EFD    6. +   0:40
112 23:52  144 DURASEK Kristijan                  CRO  UAD    5. +   0:40
113 23:54    5 TOLHOEK Antwan                     NED  TLJ    4. +   0:40
114 23:56   71 YATES Adam                         GBR  MTS    3. +   0:31
115 23:58   14 MAJKA Rafal                        POL  BOH    2. +   0:25
116 00:00   81 BERNAL GOMEZ Egan Arley            COL  SKY    1.


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live