<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Aragon - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2018

Vuelta Aragon - Etappe 1

Info: Vuelta Aragon 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3


Teruel - Caspe/Alto del Castillo (180,0 km) -> Profil
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4:06:52
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:01
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:01
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:01
6 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:01
7 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:01
8 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:01
9 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:01
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:01
11 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:01
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:01
13 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:01
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:01
15 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:01
16 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:01
17 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:01
18 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:01
19 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:01
20 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:01
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:01
22 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:01
23 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:01
24 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:01
25 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:01
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:01
27 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:01
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:01
29 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:01
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:01
31 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:01
32 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:01
33 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
34 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:10
35 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
36 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10
37 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
38 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10
40 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:10
41 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:14
42 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:14
43 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:14
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:14
45 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
46 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:14
47 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:14
48 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:14
49 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:14
50 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:14
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:14
52 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
53 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:14
54 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:14
55 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:14
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:14
57 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:14
58 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:14
59 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:14
60 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:14
61 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
62 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:21
63 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:21
64 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:24
65 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:24
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:27
67 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:27
68 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:27
69 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
70 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:31
71 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:31
72 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:31
73 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
74 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
75 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:31
76 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:00:31
77 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:00:31
78 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:31
79 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:31
80 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
81 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:38
82 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:38
83 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:38
84 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:38
85 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:38
86 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:38
87 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:41
88 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:41
89 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:41
90 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:48
91 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:50
92 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:50
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:50
94 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:50
95 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:58
96 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:01
97 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:01
98 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:03
99 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:01:06
100 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:08
101 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:10
102 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:13
103 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:13
104 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:21
105 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:21
106 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:21
107 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:21
108 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:01:21
109 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:01:21
110 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:21
111 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:21
112 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:21
113 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:21
114 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:36
115 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:41
116 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:02:11
117 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:15
118 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:29
119 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:02:32
120 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:02:32
121 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:32
122 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:02:32
123 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:32
124 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:32
125 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:37
126 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:52
127 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:02:54
128 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:03:16
129 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:22
130 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:30
131 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:30
132 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:23
133 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:05:34
134 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:55
135 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:06:31
DNF Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNS Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling



Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4:06:42
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:05
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:11
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:11
6 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:11
7 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:11
8 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:11
9 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:11
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
11 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:11
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:11
13 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:11
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:11
15 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:11
16 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
17 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:11
18 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:11
19 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:11
20 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:11
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
22 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:11
23 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
24 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:11
25 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
27 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:11
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
29 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
31 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
32 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:11
33 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
34 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:20
35 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:20
36 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:20
37 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:20
38 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:20
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:20
40 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:20
41 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:24
42 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:24
43 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:24
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:24
45 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
46 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:24
47 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:24
48 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:24
49 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:24
50 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:24
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:24
52 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
53 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:24
54 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:24
55 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:24
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:24
57 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:24
58 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:24
59 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:24
60 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:24
61 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
62 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:31
63 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:31
64 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:34
65 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:34
66 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:35
67 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:37
68 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:37
69 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:37
70 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
71 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:41
72 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:41
73 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
74 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
75 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:41
76 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:00:41
77 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:00:41
78 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:41
79 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:41
80 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:47
81 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
82 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
83 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
84 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:48
85 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:48
86 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:48
87 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:51
88 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:51
89 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:51
90 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:58
91 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:01:00
92 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:00
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:00
94 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:00
95 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:08
96 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:11
97 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:11
98 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:13
99 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:01:16
100 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
101 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:20
102 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:23
103 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:23
104 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:31
105 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:31
106 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:31
107 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:31
108 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:01:31
109 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:01:31
110 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:31
111 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:31
112 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:31
113 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:31
114 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:46
115 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:51
116 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:02:21
117 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:25
118 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:36
119 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:02:41
120 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:02:42
121 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:42
122 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:02:42
123 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:42
124 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:42
125 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:47
126 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:02
127 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:03:04
128 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:03:26
129 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:30
130 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:40
131 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:40
132 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:33
133 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:05:44
134 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:06:05
135 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:06:41

Punktewertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 25 Punkte
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 20
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 16
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 14
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 12
6 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 10
7 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 9
8 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 8
9 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 7
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
11 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 5
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 4
13 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 3
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 2
15 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1

Bergwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3 Punkte
2 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 3
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 2
4 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 2
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
6 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 1

Sprintwertung
1 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 6 Punkte
2 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
3 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 2
4 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 1

Nachwuchswertung
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 4:06:53
2 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
3 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:09
7 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
8 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:13
9 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:13
10 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:13
11 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:13
12 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:13
13 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:13
14 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:13
15 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:13
16 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:20
17 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:23
18 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:23
19 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:30
20 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:00:30
21 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:00:30
22 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:30
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
24 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
25 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:37
26 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:49
27 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:49
28 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:00
29 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:20
30 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:02:30
31 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:02:31
32 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:36
33 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
34 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:05:33
35 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:54
36 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:06:30

Mannschaftswertung
1 Movistar Team 12:20:39
2 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
5 Sporting - Tavira 0:00:09
6 Burgos - BH 0:00:09
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
8 Israel Cycling Academy 0:00:26
9 Lokosphinx 0:00:26
10 Team Euskadi 0:00:26
11 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:26
12 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29
13 Liberty Seguros - Carglass 0:00:36
14 Team Novo Nordisk 0:00:39
15 Polartec - Kometa 0:00:43
16 Vital Concept Cycling Club 0:00:46
17 Direct Energie 0:00:53
18 Team Ukyo 0:00:56
19 Interpro - Stradalli Cycling 0:00:59
20 Inteja Dominican Cycling Team 0:02:55



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:16 - 16:41


()



Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta Aragon 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta Aragon - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live