<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Aragon - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.05.2018

Vuelta Aragon - Etappe 3

Info: Vuelta Aragon 2018 (2.1)
Bericht: Euskadi-Murias gewinnt zwei Etappen, Movistars Jaime Roson holt den Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3


Sabiñánigo - Cerler/Alto del Ampriu (126,6 km) -> Profil
1 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3:16:15
2 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:15
4 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
5 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:19
6 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
7 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:29
8 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:32
9 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:32
10 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:35
11 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:36
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
13 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:39
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
15 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:46
16 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:01:09
17 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:01:09
18 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:09
19 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:09
20 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:09
21 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:01:09
22 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:09
23 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:01:09
24 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:01:13
25 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:29
26 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:37
27 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:01:42
28 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:42
29 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:45
30 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:45
31 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:49
32 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:49
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:11
34 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
35 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:31
36 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:31
37 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:54
38 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:03:01
39 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:01
40 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:13
41 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:22
42 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:31
43 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:03:31
44 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:40
45 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:40
46 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:40
47 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:40
48 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:55
49 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:10
50 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:04:21
51 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:04:34
52 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:36
53 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:04:37
54 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:37
55 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
56 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
57 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:50
58 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:10
59 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:13
60 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:05:21
61 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:21
62 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:05:21
63 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:21
64 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:05:37
65 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:05:42
66 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:06:24
67 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:06:38
68 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:06:45
69 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:06:45
70 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:45
71 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:55
72 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:56
73 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:07:16
74 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:07:18
75 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:07:36
76 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:09:24
77 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:24
78 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:25
79 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:09:36
80 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:09:36
81 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:10:29
82 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:10:29
83 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:10:29
84 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:10:30
85 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:10:30
86 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:30
87 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:11:20
88 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:11:50
89 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:12:16
90 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:12:52
91 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:12:52
92 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:12:52
93 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:12:52
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:52
95 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:12:52
96 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:12:52
97 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:52
98 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:52
99 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:52
100 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:52
101 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:52
102 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:12:52
103 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:21
104 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:21
105 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:21
106 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:49
107 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:14:49
108 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:15:36
109 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:15:42
110 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:16:22
111 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:17:05
112 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:05
113 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:17:05
114 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:17:05
115 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:05
116 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:05
117 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:05
118 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:05
119 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:17:05
120 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:17:05
121 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:29:29
122 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:31:15
123 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:32:16
124 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:35:33
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling
DNF Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass
DNS Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNS Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH
DNS Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk



Endstand Gesamtwertung
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 11:50:59
2 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
3 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
4 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:08
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:18
7 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:39
8 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:40
9 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:40
10 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:50
11 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:52
12 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:56
13 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:59
14 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:01:02
15 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:02
16 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:07
17 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:16
18 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:16
19 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:01:16
20 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:01:16
21 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:29
22 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:01:29
23 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:01:29
24 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:01:29
25 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:36
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:49
27 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:52
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:52
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:56
30 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:57
31 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:17
32 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:02:26
33 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:51
34 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:58
35 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:06
36 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:10
37 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:03:21
38 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:29
39 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:33
40 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:34
41 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:03:38
42 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:47
43 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:00
44 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:04:07
45 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:04:11
46 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:17
47 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:33
48 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:53
49 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:54
50 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:05
51 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:05:11
52 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:16
53 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:22
54 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:28
55 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:34
56 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:50
57 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:06:08
58 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:06:14
59 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:06:19
60 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:42
61 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:06:44
62 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:48
63 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:06:53
64 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:07:13
65 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:32
66 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:08:40
67 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:44
68 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:09:57
69 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:10:13
70 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:10:33
71 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:10:56
72 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:08
73 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:11:17
74 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:26
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:11:36
76 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:11:53
77 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:03
78 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:12:19
79 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:23
80 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:12:49
81 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:57
82 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:12:58
83 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:13:17
84 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:13:22
85 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:13:48
86 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:53
87 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:13:53
88 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:58
89 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:07
90 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:14:19
91 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:28
92 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:41
93 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:43
94 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:14:50
95 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:12
96 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:15:23
97 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:15:28
98 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:15:30
99 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:10
100 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:16:45
101 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:49
102 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:16:54
103 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:17:12
104 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:17:29
105 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:41
106 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:48
107 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:17:56
108 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:01
109 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:18:14
110 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:18:48
111 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:19:15
112 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:23
113 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:19:43
114 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:50
115 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:20:07
116 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:20:39
117 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:20:52
118 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:21:29
119 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:25:02
120 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:27:49
121 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:35:53
122 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:40:36
123 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:44:16
124 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:44:49

Endstand Punktewertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 41 Punkte
2 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 36
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 29
4 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 25
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 25
6 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 22
7 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 19
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 18
9 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 17
10 Marc Soler (Esp) Movistar Team 14
11 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 14
12 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 14
13 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 12
14 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 12
15 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 10
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 10
17 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 10
18 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 9
19 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 8
20 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 8
21 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 6
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
23 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 5
24 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 5
25 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
26 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 4
27 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 3
28 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 3
29 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 3
30 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
31 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 2
32 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 2
33 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 1
34 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
35 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Endstand Bergwertung
1 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10 Punkte
2 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 6
4 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 5
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
6 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 3
7 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 3
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 3
10 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
11 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 2
12 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 2
13 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 2
14 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 2
15 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 2
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1
17 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 1

Endstand Sprintwertung
1 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 9 Punkte
2 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 3
3 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 3
4 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 3
5 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
6 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
7 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 2
8 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 2
9 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 2
10 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 2
11 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 2
12 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
13 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 11:51:39
2 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:19
3 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:22
4 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:49
5 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:49
6 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:09
7 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
8 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:01:46
9 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:02:41
10 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:49
11 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:53
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:53
13 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:13
14 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:14
15 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:04:31
16 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:10
17 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:05:34
18 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:09:33
19 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:12:37
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:12:42
21 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:27
22 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:13:48
23 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:14:01
24 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:14:48
25 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:14:50
26 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:16:32
27 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:16:49
28 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:17:16
29 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:21
30 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:18:35
31 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:19:59
32 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:20:49
33 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:27:09
34 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:39:56

Endstand Mannschaftswertung
1 Euskadi Basque Country - Murias 35:34:57
2 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:44
3 Burgos - BH 0:01:01
4 Sporting - Tavira 0:01:02
5 Manzana - Postobon Team 0:01:03
6 Movistar Team 0:02:44
7 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:04
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:33
9 Team Euskadi 0:04:36
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:06:36
11 Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:44
12 Polartec - Kometa 0:08:21
13 Lokosphinx 0:09:23
14 Team Ukyo 0:10:45
15 Israel Cycling Academy 0:11:12
16 Vital Concept Cycling Club 0:13:05
17 Direct Energie 0:14:47
18 Liberty Seguros - Carglass 0:21:02
19 Team Novo Nordisk 0:24:43
20 Inteja Dominican Cycling Team 0:56:49



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 16:12 - 16:39


()



Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta Aragon 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta Aragon - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live