<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Aragon - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.05.2018

Vuelta Aragon - Etappe 2

Info: Vuelta Aragon 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3


Huesca/Uesca – Zaragoza (194,0 km) -> Profil
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:27:37
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
7 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:03
9 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:03
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:03
11 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:03
12 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
13 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:03
14 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:03
15 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:03
16 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:11
17 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:11
18 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:11
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:11
20 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
21 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:21
22 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:21
23 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:21
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
25 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:21
26 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
27 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:21
28 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:21
29 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:21
30 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:21
31 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
32 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
33 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:21
34 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:21
35 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:21
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
37 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:21
38 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
39 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:21
40 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:21
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
42 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:21
43 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:21
44 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:21
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
46 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:21
47 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
48 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:21
49 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:21
50 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:21
51 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:21
52 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
53 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:21
54 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:21
55 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
56 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:21
57 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:21
58 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:21
59 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:21
60 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:21
61 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
62 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
63 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
64 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:21
65 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
66 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:00:21
67 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
68 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:21
69 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:21
70 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
71 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
72 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
73 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
74 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
75 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:21
76 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:21
77 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:21
78 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:21
79 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:21
80 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:21
81 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:21
82 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:21
83 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
84 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
85 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:21
86 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:21
87 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:00:21
88 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:21
89 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:21
90 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:21
91 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:21
92 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:21
93 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:21
94 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:21
95 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:21
96 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
97 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:21
98 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:21
99 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:21
100 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
101 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:00:21
102 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:21
103 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:00:21
104 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:44
105 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:28
106 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:15
107 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:15
108 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:02
109 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:02
110 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:59
111 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:59
112 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:03:59
113 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:22
114 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:04:28
115 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:04:28
116 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:04:28
117 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:06:59
118 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:06:59
119 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:59
120 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:06:59
121 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:59
122 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:06:59
123 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:59
124 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:06:59
125 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:06:59
126 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:06:59
127 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:59
128 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:06:59
129 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:06:59
130 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:06:59
131 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:07:52
132 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:09:07
133 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:10:32
134 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:03
DNF Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias



Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8:34:15
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:09
3 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:15
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:18
5 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:18
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
7 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:18
8 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:26
9 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:26
10 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:27
11 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:31
12 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:32
13 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
14 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:34
15 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:35
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
17 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:36
18 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:36
19 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:36
20 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:36
21 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:36
22 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:36
23 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:36
24 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:36
25 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:36
26 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:36
27 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:36
28 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:36
29 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:36
31 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
32 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:36
33 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
34 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:36
35 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:36
36 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:45
37 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:45
38 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:00:45
39 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:45
40 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:45
41 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:45
42 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:49
43 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:49
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:49
45 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:49
46 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:49
47 André Crispim (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:49
48 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:49
49 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:49
50 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:49
51 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
52 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:49
53 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:49
54 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:49
55 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:49
56 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
57 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:56
58 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:56
59 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
60 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:58
61 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:59
62 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:02
63 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:02
64 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:01:02
65 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:05
66 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
67 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
68 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:06
69 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:01:06
70 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa 0:01:06
71 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:01:06
72 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:01:06
73 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12
74 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12
75 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:13
76 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:01:13
77 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:13
78 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:16
79 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:01:16
80 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:18
81 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:23
82 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:25
83 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:01:25
84 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:25
85 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:30
86 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:33
87 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:35
88 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:36
89 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:36
90 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:38
91 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:01:41
92 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:56
93 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:56
94 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie