<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.05.2018

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 5

Info: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 (2.HC)
Bericht: Greipel siegt auf Königsetappe als Ausreißer und liegt nur 4 Sekunden hinter Claeys (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Wormhout - Cassel (178,7 km / 47,3 km + 9x 14,6 km) -> Profil
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 4:27:55
2 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:19
5 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
6 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:04
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:04
8 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:04
9 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:04
10 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:04
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
12 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:07
13 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:07
14 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:07
15 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:01:07
16 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:15
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:15
18 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:17
19 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:17
20 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
21 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:17
22 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:01:17
23 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:17
24 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:17
25 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:25
26 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:25
27 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
28 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:42
29 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:43
30 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:43
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:14
32 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:02:14
33 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:14
34 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:43
35 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:43
36 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:43
37 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:43
38 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:43
39 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:15
40 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
41 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:49
42 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:17
43 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:25
44 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:04:25
45 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:04:25
46 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:04:28
47 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:28
48 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:28
49 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
50 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:04:28
51 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:28
52 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:28
53 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
54 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:28
55 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:57
56 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:31
57 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:55
58 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:09:12
59 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:47
60 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:47
61 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:05
62 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
63 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:12:05
64 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
65 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:05
66 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:05
67 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:05
68 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:12:05
69 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
70 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:12:05
71 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:12:05
72 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:05
73 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:05
74 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:05
75 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
76 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:37
77 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:13:17
78 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
79 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:29
80 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:29
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:29
82 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:14:29
83 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:29
84 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
85 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:29
86 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:29
87 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:14:29
88 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:29
89 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:14:29
90 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:14:29
91 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
92 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
93 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:29
94 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:14:38
95 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:14:38
96 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:14:38
97 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:14:38
98 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:38
99 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:14:38
100 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:14:38
101 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:38
102 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:14:38
103 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:38
104 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:38
105 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:20:50
106 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:20:53
107 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:21:17
108 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:21:17
109 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:33
110 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:33
111 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:33
112 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:22:37
113 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:53
114 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:53
115 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:53
116 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:53
117 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:22:53
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale



Gesamtwertung
1 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 21:01:53
2 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:02
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:04
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:50
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:57
8 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:58
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:04
10 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:04
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:04
12 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:04
13 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:06
14 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
15 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:07
16 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:07
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:15
18 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:01:17
19 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:17
20 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:17
21 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:17
22 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:17
23 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:17
24 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
25 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:19
26 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:25
27 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
28 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:41
29 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:42
30 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:43
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:14
32 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:14
33 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:02:14
34 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:40
35 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:43
36 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:43
37 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
38 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:41
39 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:00
40 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:14
41 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:18
42 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:04:22
43 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:04:25
44 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:25
45 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
46 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:28
47 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:28
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:28
49 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:04:28
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:54
51 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:05:49
52 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:31
53 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:06:54
54 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:53
55 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:42
56 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:18
57 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:47
58 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:58
59 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
60 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:05
61 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:05
62 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:05
63 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:05
64 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:05
65 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:15
66 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:17
67 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:30
68 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:53
69 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:51
70 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:55
71 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:20
72 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:21
73 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:28
74 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:29
75 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:14:29
76 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:36
77 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:14:48
78 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:36
79 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:15:39
80 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:15:59
81 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:16:15
82 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:19
83 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:16:26
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:16:28
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:53
86 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:18:13
87 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:18:20
88 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:18:32
89 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:38
90 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:19:06
91 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:19:24
92 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:19:29
93 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:20:10
94 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:20:52
95 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:00
96 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:21:04
97 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:21:24
98 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:21:32
99 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:21:35
100 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:21:53
101 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:07
102 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:22:32
103 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:45
104 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:53
105 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:23:07
106 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:23:12
107 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:54
108 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:26:06
109 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:28:37
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:58
111 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:45
112 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:31:49
113 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:35:13
114 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:36:25
115 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:37:35
116 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:37:55
117 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:41:22

Punktewertung
1 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 59 Punkte
2 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 56
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 54
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 41
5 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 40
6 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 38
7 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 27
8 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 27
9 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 27
10 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25
11 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 25
12 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 24
13 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 22
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 20
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 19
17 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 17
18 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 15
19 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
20 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 13
21 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13
22 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 13
23 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 12
24 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 11
25 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
26 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
27 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
28 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 8
29 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 8
30 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 7
31 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
32 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 6
33 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
34 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4
35 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 4
36 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
37 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
38 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
39 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
40 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
41 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3
42 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
43 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
44 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 2
45 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
46 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 1
47 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 1
48 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits -5
49 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini -5

Bergwertung
1 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 22 Punkte
2 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 18
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 13
4 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 9
5 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 9
6 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9
7 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 9
8 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
9 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
10 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
11 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
12 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 3
13 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
14 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
16 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 2
17 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
18 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
19 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1
20 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
21 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 1
22 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 1

Nachwuchswertung
1 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 21:02:43
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
3 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:14
4 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:27
5 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:27
6 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:35
7 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:51
8 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:52
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:50
10 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:10
11 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:24
12 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:03:32
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:38
14 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:03
15 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:08
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:27
17 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:40
18 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:03
19 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:01
20 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:05
21 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:30
22 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:39
23 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:15:09
24 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:29
25 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:36
26 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:17:42
27 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:18:39
28 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:20:14
29 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:20:42
30 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:42
31 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:03
32 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:22:17
33 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:04
34 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:08
35 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:55
36 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:35:35
37 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:36:45

Mannschaftswertung
1 Groupama - FDJ 63:08:22
2 Aqua Blue Sport 0:00:53
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:24
4 Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
5 Cofidis Solutions Credits 0:01:50
6 Team Fortuneo - Samsic 0:02:24
7 St Michel - Auber 93 0:02:50
8 Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:52
9 Lotto - Soudal 0:02:59
10 Direct Energie 0:03:00
11 Ag2r La Mondiale 0:05:50
12 Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:38
13 Roubaix - Lille Métropole 0:11:46
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:55
15 Gazprom - RusVelo 0:17:08
16 Veranda's Willems - Crelan 0:23:41
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:29:22
18 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:30:52
19 Vital Concept Cycling Club 0:39:55



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:45 - 17:12


()



Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live