<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2018 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2018

PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2018 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Pascal Ackermann gewinnt sein erstes Rennen im Trikot des deutschen Meisters

Datum: 29.07.2018
Nation: Großbritannien
Serie: WorldTour 2018
Kategorie: 1.UWT


Prudential RideLondon: 28.07. Frauen Elite | 29.07. Männer Elite


London/St James’s Park - London/The Mall (183 km) -> Profil
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 4:20:10
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
12 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
13 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
14 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
15 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
17 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
20 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
21 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
23 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
24 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
25 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
29 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
30 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
31 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
34 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
36 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
37 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
38 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
39 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
40 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
42 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
43 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
44 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
45 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:12
46 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:12
47 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:12
48 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
49 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:12
50 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:12
51 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:16
52 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:16
53 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:19
54 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
55 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:19
56 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:19
57 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:19
58 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:19
59 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:19
60 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:19
61 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:19
62 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
63 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:33
64 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:33
65 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:40
66 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
67 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:43
68 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:47
69 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
70 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:47
71 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:47
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55
73 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:57
74 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:02
75 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:08
76 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:17
77 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:01:17
78 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:02:06
79 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:02:57
80 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:57
81 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:02:57
82 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:57
83 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:57
84 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:07:41
85 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:08:37
86 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:11:33
87 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:11:33
88 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:33
89 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:11:33
90 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:11:33
91 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:33
92 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:11:33
93 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:11:56
94 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:14:29
95 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:29
96 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:14:29
97 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:29
98 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:29
99 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:29
100 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:14:29
101 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:14:29
102 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:14:29
103 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:14:29
104 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:14:29
105 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:14:29
106 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:14:29
107 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:14:29
108 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:29
109 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:14:29
110 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:29
111 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:29
112 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:14:29
113 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:14:29
DNF Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain - Merida
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DNF Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo



Start: 13:40 Ortszeit (14:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:55 - 18:20 Ortszeit (18:55 - 19:20 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Prudential RideLondon-Surrey Classic 2018
Höhenprofil Prudential RideLondon-Surrey Classic 2018

Streckenverlauf Prudential RideLondon-Surrey Classic 2018
Streckenverlauf Prudential RideLondon-Surrey Classic 2018

Zum Seitenanfang von für PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2018 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live