<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP BERN 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.10.2018

Radcross: WELTCUP BERN 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Weltcup-Premiere in Bern: Van der Poel schlägt Pechvogel Van Aert und Vos bezwingt Landsfrau Worst

Datum: 21.10.2018
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2018/19 / Weltcup 2018/19
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2018/19:
23.09. Waterloo | 29.09. Iowa City | 21.10. Bern | 17.11. Tábor | 25.11. Koksijde
23.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 20.01. Pont-Château | 27.01. Hoogerheide

EKZ CrossTour 2018/19:
16.09. Baden | 07.10. Aigle | 21.10. Bern
18.11. Hittnau | 09.12. Eschenbach | 02.01. Meilen


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel)
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:04:48
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:08
3 Toon Aerts (Bel) 0:00:58
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:07
5 Quinten Hermans (Bel) 0:01:10
6 Daan Soete (Bel) 0:01:13
7 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:13
8 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:01:17
9 Lars Van Der Haar (Ned) 0:01:22
10 Steve Chainel (Fra) 0:01:38
11 Gianni Vermeersch (Bel) 0:01:50
12 Tom Meeusen (Bel) 0:01:51
13 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:51
14 Jens Adams (Bel) 0:02:03
15 Tim Merlier (Bel) 0:02:09
16 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:13
17 Nicolas Cleppe (Bel) 0:02:13
18 Laurens Sweeck (Bel) 0:02:26
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:28
20 Fabien Canal (Fra) 0:02:29
21 David Van Der Poel (Ned) 0:02:30
22 Marcel Wildhaber (SUI) 0:02:33
23 Michael Boroš (Cze) 0:02:34
24 Jim Aernouts (Bel) 0:02:48
25 Adam Toupalík (Cze) 0:02:54
26 Joshua Dubau (Fra) 0:02:55
27 Sieben Wouters (Ned) 0:03:03
28 Diether Sweeck (Bel) 0:03:05
29 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:06
30 Thijs Aerts (Bel) 0:03:12
31 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:14
32 David Menut (Fra) 0:03:19
33 Simon Zahner (SUI) 0:03:19
34 Timon Rüegg (SUI) 0:03:21
35 Nicolas Samparisi (Ita) 0:03:26
36 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:03:38
37 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:03:49
38 Marek Konwa (Pol) 0:04:02
39 Ismael Esteban Aguero (Esp) 0:04:22
40 Jan Nesvadba (Cze) 0:04:30
41 Stan Godrie (Ned) 0:04:35
42 Lucas Dubau (Fra) -1 Runde
43 Severin Sägesser (SUI) -1 Runde
44 Wietse Bosmans (Bel) -1 Runde
45 Yan Gras (Fra) -2 Runden
46 Alois Falenta (Fra) -3 Runden
47 Andreas Moser (SUI) -3 Runden
48 Lukas Winterberg (SUI) -3 Runden
49 Marvin Schmidt (GER) -5 Runden
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned)
DNF Marcel Meisen (GER)
DNF Sascha Weber (GER)
DNS Manuel Müller (GER)
DNS Yu Takenouchi (Jpn)

Start: 14:45



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:41:00
2 Annemarie Worst (Ned) 0:00:09
3 Katherine Compton (USA) 0:00:22
4 Sanne Cant (Bel) 0:00:34
5 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:35
6 Maghalie Rochette (Can) 0:00:43
7 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:51
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:53
9 Eva Lechner (Ita) 0:00:55
10 Kaitlin Keough (USA) 0:00:57
11 Pavla Havlíková (Cze) 0:01:02
12 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:03
13 Denise Betsema (Ned) 0:01:05
14 Karla Štepánová (Cze) 0:01:06
15 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:01:13
16 Manon Bakker (Ned) 0:01:14
17 Loes Sels (Bel) 0:01:18
18 Helen Wyman (GBr) 0:01:18
19 Nadja Heigl (AUT) 0:01:23
20 Elisabeth Brandau (GER) 0:01:26
21 Sophie De Boer (Ned) 0:01:29
22 Nicole Koller (SUI) 0:01:31
23 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:37
24 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:01:46
25 Francesca Baroni (Ita) 0:01:48
26 Fleur Nagengast (Ned) 0:01:52
27 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:24
28 Marlène Petit (Fra) 0:02:28
29 Perrine Clauzel (Fra) 0:02:30
30 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:35
31 Zina Barhoumi (SUI) 0:02:36
32 Marthe Truyen (Bel) 0:02:37
33 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:53
34 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:02:59
35 Noemi Rüegg (SUI) 0:03:06
36 Gaia Realini (Ita) 0:03:09
37 Léa Curinier (Fra) 0:03:18
38 Crystal Anthony (USA) 0:03:18
39 Caroline Mani (Fra) 0:03:36
40 Nicole Göldi (SUI) 0:03:40
41 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:43
42 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:03:49
43 Alessandra Grillo (Ita) 0:03:58
44 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:03:59
45 Nikola Bajgerová (Cze) 0:04:00
46 Marceline Devaux (Fra) 0:04:01
47 Kathryn Cumming (USA) 0:04:13
48 Emily Wadsworth (GBr) 0:04:29
49 Alicia Franck (Bel) 0:04:53
50 Mélissa Rouiller (SUI) 0:05:08
51 Asia Zontone (Ita) 0:05:32
52 Michelle Schätti (SUI) 0:05:41
53 Tanja Blickenstorfer (SUI) 0:05:54
54 Lucie Cottier (SUI) 0:06:06
55 Yvonne Waltert (SUI) 0:06:08
56 Clea Seidel (GER) 0:06:15
57 Lydia Bernhard (GER) -1 Runde
58 Svenja Wüthrich (SUI) -2 Runden
DNF Axelle Bellaert (Bel)
DNF Nikki Brammeier (GBr)
DNS Nicoletta Bresciani (Ita)
DNS Nina Küderle (GER)

Start: 13:15



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) 0:48:31
2 Eddy Fine (Fra) 0:00:27
3 Antoine Benoist (Fra) 0:00:32
4 Thomas Pidcock (GBr) 0:00:41
5 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:42
6 Kevin Kuhn (SUI) 0:00:55
7 Lander Loockx (Bel) 0:00:56
8 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:13
9 Jens Dekker (Ned) 0:01:18
10 Sandy Dujardin (Fra) 0:01:20
11 Erwann Kerraud (Fra) 0:01:21
12 Jakob Dorigoni (Ita) 0:01:21
13 Jarno Bellens (Bel) 0:01:22
14 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:01:39
15 Maxime Bonsergent (Fra) 0:01:50
16 Ryan Kamp (Ned) 0:01:51
17 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:51
18 Josef Jelínek (Cze) 0:01:53
19 Toon Vandebosch (Bel) 0:02:05
20 Yentl Bekaert (Bel) 0:02:13
21 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:23
22 Loris Rouiller (SUI) 0:02:24
23 Tomas Kopecky (Cze) 0:02:24
24 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:36
25 Joris Ryf (SUI) 0:02:45
26 Felix Stehli (SUI) 0:02:45
27 Luca Schätti (SUI) 0:02:47
28 Quentin Navarro (Fra) 0:03:02
29 Jakub Ríman (Cze) 0:03:03
30 Daniel Mayer (Cze) 0:03:21
31 Johan Jacobs (SUI) 0:03:35
32 David Conroy (Irl) 0:03:42
33 Daniel Tulett (GBr) 0:03:57
34 Loïs Dufaux (SUI) 0:04:01
35 Martin Meiler (GER) 0:04:39
36 Noé Barras (SUI) -1 Runde
37 Pascal Tömke (GER) -2 Runden
38 Pirmin Benz (GER) -5 Runden

Start: 11:20



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:38:25
2 Luke Verburg (Ned) 0:00:05
3 TomᚠJežek (Cze) 0:00:07
4 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:07
5 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:07
6 Davide Toneatti (Ita) 0:00:08
7 Marco Brenner (GER) 0:00:11
8 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:14
9 Lars Sommer (SUI) 0:00:15
10 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:19
11 Jakub Toupalík (Cze) 0:00:20
12 Emanuele Huez (Ita) 0:00:20
13 Lars Boven (Ned) 0:00:21
14 Théo Jarnet (Fra) 0:00:21
15 Théo Thomas (Fra) 0:00:23
16 Wout Vervoort (Bel) 0:00:23
17 Mattéo Vercher (Fra) 0:00:23
18 Thibau Nys (Bel) 0:00:24
19 Ward Huybs (Bel) 0:00:24
20 Henri Uhlig (GER) 0:00:29
21 Antoine Huby (Fra) 0:00:30
22 Hugo Kars (Ned) 0:00:30
23 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:42
24 Luca Pescarmona (Ita) 0:00:46
25 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:50
26 David Šulc (Cze) 0:00:52
27 Dario Lillo (SUI) 0:01:05
28 Twan Van Der Drift (Ned) 0:01:08
29 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:10
30 Timo Müller (SUI) 0:01:12
31 Marino Meyer (SUI) 0:01:14
32 Alessandro Verre (Ita) 0:01:14
33 Pavel Bittner (Cze) 0:01:19
34 Adrian Arnold (SUI) 0:01:20
35 Jakub Kucera (Cze) 0:01:23
36 Kedup Gyagang (SUI) 0:01:27
37 Fabian Weiss (SUI) 0:01:36
38 Maxan Tanguy (Fra) 0:01:52
39 Tom Lindner (GER) 0:02:29
40 Andrin Betl (SUI) 0:03:07
41 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:03:08
42 David Kaufmann (SUI) 0:03:40
43 Karol Dziambor (Pol) -1 Runde

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP BERN 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live