<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dwars door de Vlaamse Ardennen 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.06.2018

Dwars door de Vlaamse Ardennen 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 09.06.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2



Erpe-Mere - Erpe-Mere (200,0 km / 167,9 km + 3x 10,7 km) -> Profil
1 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 4:40:06
2 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
3 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
6 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
7 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
8 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
10 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
11 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
12 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:00
14 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:00:00
15 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
16 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
17 Thijs Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:00
18 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
19 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
20 Yves Coolen (Bel) 0:00:00
21 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
23 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:00:00
25 Brecht Dhaene (Bel) 0:00:00
26 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
27 Brecht Stas (Bel) 0:00:00
28 Eric Voigt (USA) 0:00:00
29 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
32 Mario Gamper (AUT) 0:00:00
33 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
34 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
35 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
36 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
37 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
38 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
39 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
40 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
41 Lander Loockx (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
42 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
43 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
44 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:00
45 Thomas D'Hooge (Bel) 0:00:00
46 Jordi Van Dingenen (Bel) 0:00:00
47 Florian Gamper (AUT) 0:00:00
48 Ryan Christensen (NZl) Canyon - Eisberg 0:00:00
49 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
50 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
51 Isaac Mundy (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
52 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
53 Jeroen Eyskens (Bel) 0:00:00
54 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
55 Jelle Schuermans (Bel) 0:00:00
56 Michael Cuming (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
57 Louis Rose-Davies (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
58 Jim Aernouts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:00
59 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:11
60 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
61 Mathijs Paasschens (Ned) 0:00:11
62 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:11
63 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:11
64 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:11
65 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
66 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:14
67 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:14
68 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:16
69 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:20
70 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:21
71 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:38
72 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:00:43
73 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:45
74 Dries Lehaen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:25
75 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:34
76 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:34
77 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:18
78 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:02:56
DNF Jonas Volkaert (Bel)
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Shayne Pruvoost (Bel)
DNF Ricky Rosseel (Bel)
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Jules Hesters (Bel)
DNF Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Félix Dopchie (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Moran Vermeulen (AUT)
DNF Tobias Bayer (AUT)
DNF Tom Pessemier (Bel)
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT
DNF Florian Kierner (AUT)
DNF Felix Ritzinger (AUT)
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon
DNF Niels De Vriendt (Bel)
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Bas Ottevanger (Ned) Vlasman CT
DNF Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto
DNF Mateo Negri - Ferreyros (Per) Start - Team Gusto
DNF Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto
DNF Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Glen Van Nuffelen (Bel)
DNF Marc Heaney (Irl)
DNF Laurenz De Meuleneire (Bel)
DNF Lauwrence Schotte (Bel)
DNF Oskari Vainionpää (Fin)
DNF Enzo Gariglio (Arg)
DNF Christian Ricci (Can)
DNF Harrison Bailey (Aus)
DNF Frank Sutton (NZl)
DNF Jez McCann (GBr)
DNF Joshua Scott (NZl)
DNF Oliver Moors (GBr)
DNF Yoni Lagneaux (Bel)
DNF Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Alexander Porter (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Andrew Tennant (GBr) Canyon - Eisberg



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:48 - 18:16


(wf)


Höhenprofil Dwars door de Vlaamse Ardennen 2018
Höhenprofil Dwars door de Vlaamse Ardennen 2018

Zum Seitenanfang von für Dwars door de Vlaamse Ardennen 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live