<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dookola Mazowsza 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.07.2018

Dookola Mazowsza 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.07.2018 - 28.07.2018
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11:02:23
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:08
3 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:16
4 Adrian Banaszek (Pol) Voster - ATS Team 0:00:21
5 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
6 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:22
7 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:23
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
9 Oskar Nisu (Est) 0:00:25
10 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:25
Zwischensprintwertung: Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom
Supersprintwertung: Karl-Arnold Vendelin (Est)
Nachwuchswertung: Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

25.07. Prolog: Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
26.07. Etappe 1: Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
27.07. Etappe 2: Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
28.07. Etappe 3: Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author
Gesamtdistanz: 501,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



25.07. Prolog: Służewiec (2,4 km)
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:44,19
2 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00,56
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:01,16
4 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,12
5 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:03,09
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,44
7 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03,60
8 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:04,54
9 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:04,69
10 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:05,51

Gesamtwertung
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:44
2 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
3 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:01
4 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
5 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:03
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
7 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03
8 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:04
9 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:04
10 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:05



26.07. Etappe 1: Kozienice - Kozienice (165,0 km / 5x 33,0 km)
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:42:41
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
3 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:00
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
6 Mateusz Komar (Pol) Voster - ATS Team 0:00:00
7 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
8 Richard Holec (Cze) 0:00:00
9 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
10 Aske Louring Vorre (Den) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:45:15
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:08
3 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
5 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
6 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:13
7 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:13
8 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
9 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:13
10 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:14



27.07. Etappe 2: Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki (166,5 km / 9x 18,5 km)
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:35:20
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:00
3 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Richard Holec (Cze) 0:00:00
5 Norman Vahtra (Est) 0:00:00
6 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
7 Anton Muzychkin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
8 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
9 Sebastian Matusiak (Pol) 0:00:00
10 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00

Gesamtwertung
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7:20:23
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:16
3 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:18
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
5 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:22
6 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:23
7 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
8 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:25
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
10 Adrian Banaszek (Pol) Voster - ATS Team 0:00:25



28.07. Etappe 3: Teresin - Teresin (168,0 km / 8x 21,0 km)
1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 3:42:00
2 Richard Holec (Cze) 0:00:00
3 Adrian Banaszek (Pol) Voster - ATS Team 0:00:00
4 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
8 Karol Kuklewicz (Pol) 0:00:00
9 Vojtech Haceckı (Cze) Elkov - Author 0:00:00
10 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11:02:23
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author 0:00:08
3 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:16
4 Adrian Banaszek (Pol) Voster - ATS Team 0:00:21
5 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
6 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:22
7 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:23
8 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
9 Oskar Nisu (Est) 0:00:25
10 Josef Cernı (Cze) Elkov - Author 0:00:25


(wf)


Zum Seitenanfang von für Dookola Mazowsza 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live