<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kampioenschap van Vlaanderen 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2018

Kampioenschap van Vlaanderen 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Groenewegen lässt Trek-Duo Degenkolb und Stuyven im Sprint hinter sich (Shortnews)

Datum: 14.09.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Koolskamp - Koolskamp (185,8 km / 8,2 km + 16x 11,1 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:14:33
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
5 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
6 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
7 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
8 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
9 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:00
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
13 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
14 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
16 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
17 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
18 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:00
19 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
20 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
21 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
22 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:00:00
23 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
24 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
25 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
28 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
29 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
30 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
32 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
33 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
34 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
35 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
36 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
38 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
39 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
40 Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
41 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:00:00
42 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
43 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
44 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
45 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
46 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
47 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
48 Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
49 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
50 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
51 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
53 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
54 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
55 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
56 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
57 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
58 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
59 Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
60 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
61 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
62 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
63 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
64 Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT 0:00:00
65 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
66 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
67 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
68 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
69 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
70 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
71 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
72 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
73 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:09
74 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
75 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:12
76 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:14
77 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:16
78 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:18
79 Luuc Bugter (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
80 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
81 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
82 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:20
83 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
84 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
85 Pierre Goebeert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
86 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:00:20
87 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:20
88 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
89 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
90 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:20
91 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:20
92 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:20
93 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
94 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
95 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
96 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:00:20
97 Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
98 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:00:20
99 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
100 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:20
101 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
102 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
104 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:20
105 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:20
106 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:20
107 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:35
108 Kenny Nijssen (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:35
109 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:35
110 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:35
111 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:37
112 Gaëtan Lemoine (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:39
113 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:41
114 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:42
115 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:42
116 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:42
117 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:44
118 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:44
119 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:44
120 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:46
121 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:54
122 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:59
123 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:59
124 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:59
125 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26
126 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26
128 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:52
129 Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club 0:02:52
130 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:14
131 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:26
132 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:26
133 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:05:07
134 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:05:07
135 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:05:07
136 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:07
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF André Greipel (GER) Lotto - Soudal



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 17:03 - 17:15


(wf)


Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2018
Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2018

Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2018
Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2018

Zum Seitenanfang von für Kampioenschap van Vlaanderen 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live