<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 19
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2018

Vuelta a España - Etappe 19

Info: VUELTA A ESPAÑA 2018 (2.UWT)
Bericht: Erster Tag in Andorra: Simon Yates baut seine Vuelta-Führung um mehr als eine Minute aus


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Lleida - Coll de la Rabassa (AND) (154,4 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 3:42:05
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:05
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:52
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:52
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:52
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:03
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:12
9 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:15
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:49
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:20
12 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:20
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:20
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:02:20
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:20
16 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:20
17 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:20
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:24
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:33
20 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:03:04
21 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:21
22 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:02
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:05:20
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:36
25 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:36
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:49
27 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:05:58
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:09
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:34
30 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:09:52
31 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:09:52
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:52
33 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:10:27
34 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:10:27
35 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:11:44
36 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:44
37 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:11:44
38 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:11:44
39 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:11:44
40 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:11:44
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:44
42 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:59
43 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:12:59
44 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:59
45 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:12:59
46 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:59
47 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:13:06
48 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:14:02
49 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
50 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:15:44
53 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:15:44
54 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:44
55 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:15:44
56 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:15:44
57 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:15:44
58 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:15:44
59 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:15:44
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:15:44
61 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:15:44
62 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
63 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:15:44
64 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:44
65 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:15:44
66 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:15:44
67 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:44
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:15:44
69 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:44
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:15:44
71 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:15:44
72 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:15:44
73 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:11
74 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:16:48
75 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:16:48
76 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:17:51
77 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:01
78 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:18:01
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:01
80 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:18:01
81 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:01
82 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:18:01
83 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:01
84 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:01
85 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:18:01
86 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:01
87 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:01
88 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:18:01
89 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:18:01
90 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:01
91 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:18:32
92 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:20:14
93 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:20:14
94 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:20:14
95 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:20:14
96 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:20:14
97 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:20:14
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:20:14
99 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:20:14
100 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:20:14
101 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:20:14
102 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:14
103 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:14
104 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:20:14
105 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:14
106 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:14
107 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:20:14
108 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:14
109 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:20:14
110 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:20:14
111 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:20:14
112 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:20:14
113 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:20:14
114 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:23
115 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:20:23
116 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:32
117 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:40
118 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:48
119 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
120 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
121 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:21:16
122 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:21:23
123 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:25:17
124 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:25:17
125 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:17
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:37
127 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:37
128 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:25:59
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:25:59
130 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:25:59
131 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:25:59
132 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:25:59
133 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:59
134 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:59
135 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:25:59
136 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:25:59
137 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:25:59
138 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:25:59
139 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:59
140 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:25:59
141 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:59
142 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:25:59
143 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:59
144 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:59
145 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:25:59
146 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:59
147 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:25:59
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:59
149 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:25:59
150 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:25:59
151 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:25:59
152 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:59
153 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:25:59
154 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:25:59
155 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:25:59
156 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:59
157 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:59
158 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:25:59
DNS Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sant Julià de Lòria (km 136,7):
1 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 3"
2 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 2"
3 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 1"

Zielankunft, Coll de la Rabassa (km 154,4):
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 10"
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 6"
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Sant Julià de Lòria (km 136,7):
1 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 4 Punkte
2 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 2
3 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 1

Zielankunft, Coll de la Rabassa (km 154,4):
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 25 Punkte
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 20
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 16
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 14
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 10
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 9
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8
9 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 7
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 5
12 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 2
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Coll de la Rabassa (km 154,4):
1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 10
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 6
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Astana Pro Team 11:13:01
2 Movistar Team 0:00:17
3 Mitchelton - Scott 0:06:15
4 Groupama - FDJ 0:08:33
5 Euskadi Basque Country - Murias 0:11:06
6 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:37
7 Bora - Hansgrohe 0:14:42
8 Team Sunweb 0:17:45
9 Quick Step Floors 0:18:56
10 Team Katusha - Alpecin 0:19:00
11 Ag2r La Mondiale 0:19:12
12 Caja Rural - Seguros RGA 0:20:36
13 Team LottoNL - Jumbo 0:20:55
14 UAE Team Emirates 0:21:05
15 BMC Racing Team 0:23:02
16 Bahrain - Merida 0:25:20
17 Team Dimension Data 0:26:18
18 Lotto - Soudal 0:34:34
19 Burgos - BH 0:34:41
20 Trek - Segafredo 0:35:36
21 Cofidis Solutions Crédits 0:40:26
22 Team Sky 0:40:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 76:44:41
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:38
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:58
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:15
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:29
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:01
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:05:22
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:29
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:06:30
10 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:21
11 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:54
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:10:19
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:48
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:16:56
15 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:19:52
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:33
17 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:25:40
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:10
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:35:25
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:43:04
22 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:48:01
23 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:50:25
24 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:51:37
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:53:29
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:55:07
27 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:59:45
28 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 1:00:28
29 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:01:07
30 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1:01:44
31 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 1:08:03
32 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:08:43
33 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 1:13:04
34 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:14:53
35 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:15:22
36 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:17:01
37 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:17:07
38 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:20:30
39 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 1:21:39
40 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:21:56
41 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:22:59
42 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:24:04
43 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:25:53
44 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:27:36
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 1:31:42
46 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:35:47
47 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:41:05
48 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 1:43:29
49 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 1:43:35
50 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:44:53
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:47:15
52 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:47:34
53 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:47:44
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:54
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:49:00
56 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 1:49:14
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:49:46
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:49:54
59 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 1:51:14
60 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:52:57
61 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1:53:35
62 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:54:57
63 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:58:06
64 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 1:58:42
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:59:18
66 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:00:00
67 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 2:04:33
68 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 2:05:47
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:06:09
70 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:07:54
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:08:35
72 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 2:09:19
73 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 2:14:10
74 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2:14:58
75 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2:18:39
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:21:38
77 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2:22:32
78 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 2:22:46
79 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:25:28
80 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 2:27:02
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:30:49
82 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:34:04
83 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:34:59
84 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2:35:24
85 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:37:50
86 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:38:00
87 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:40:25
88 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 2:42:36
89 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:43:24
90 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 2:44:03
91 José Mendes (Por) Burgos - BH 2:44:37
92 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 2:46:24
93 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2:52:34
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:54:10
95 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:57:43
96 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2:57:58
97 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 3:00:40
98 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 3:00:56
99 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:04:41
100 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 3:08:40
101 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 3:12:21
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:24:50
103 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3:26:22
104 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 3:30:13
105 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3:31:50
106 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:32:43
107 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:32:58
108 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:33:02
109 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 3:33:53
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 3:36:32
111 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:36:56
112 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:38:47
113 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 3:40:44
114 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:43:27
115 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 3:43:38
116 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:46:46
117 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 3:49:29
118 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 3:49:54
119 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3:50:46
120 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3:55:12
121 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 3:56:30
122 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3:56:58
123 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 3:58:11
124 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:58:30
125 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3:58:50
126 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 4:03:05
127 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 4:04:54
128 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 4:05:42
129 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:06:15
130 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 4:06:34
131 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 4:06:34
132 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:09:21
133 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 4:13:19
134 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 4:15:00
135 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4:17:29
136 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:22:05
137 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4:22:14
138 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:23:19
139 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 4:23:23
140 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 4:24:17
141 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:26:52
142 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 4:29:16
143 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4:29:43
144 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:29:49
145 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 4:30:34
146 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:31:00
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 4:31:03
148 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 4:34:43
149 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 4:36:39
150 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:37:14
151 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 4:41:15
152 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:45:56
153 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:46:46
154 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 4:48:26
155 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 4:52:22
156 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 4:53:55
157 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 5:08:55
158 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 5:18:31


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 125 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 99
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 93
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 88
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 83
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 81
7 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 80
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 71
9 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 69
10 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 67
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 66
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 66
13 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 62
14 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 60
15 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 59
16 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 53
17 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 50
18 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 50
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 48
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 48
21 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 44
22 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 44
23 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 41
24 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 38
25 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 33
26 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 32
27 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 30
28 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 30
29 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 29
30 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 25
31 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 25
32 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 25
33 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 25
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
35 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 23
36 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 23
37 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 23
38 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 23
39 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 21
40 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 20
41 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 20
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 20
43 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 20
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 19
45 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 19
46 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 19
47 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 19
48 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 18
49 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 16
50 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 15
51 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 15
52 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 14
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 14
54 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 14
55 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 14
56 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 14
57 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 14
58 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 13
59 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 13
60 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 13
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 12
62 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 12
63 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 12
64 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 11
65 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
66 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 11
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 11
68 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 10
69 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 10
70 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 10
71 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
72 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 9
73 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 9
74 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 9
75 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 8
76 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 8
77 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
78 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 7
79 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 7
80 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
81 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
82 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 6
83 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 6
84 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 6
85 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
86 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 5
87 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 4
88 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 4
89 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
90 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
91 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
92 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 2
93 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
94 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 2
95 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
96 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
97 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
98 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 2
99 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 2
100 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 2
101 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1
102 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1
103 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
104 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
105 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 1
106 Andrey Amador (CRc) Movistar Team -3
107 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA -9


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 74 Punkte
2 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 64
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 60
4 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 56
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 32
6 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 31
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 28
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 26
9 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 17
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 16
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 16
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
14 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
16 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 7
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 7
18 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
19 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 6
20 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
21 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 4
23 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 4
24 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4
25 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
26 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 4
27 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
28 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 4
29 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 3
30 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 3
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3
33 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2
34 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
35 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2
36 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
37 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
38 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 2
39 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
40 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2
41 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 2
43 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 1
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
45 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1
46 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
47 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1
48 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1
49 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 1
50 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 1
51 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 1
52 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 12 Punkte
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 14
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 18
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 18
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 26
6 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 35
7 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 44
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 46
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 47
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 54
11 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 55
12 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 57
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 61
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 75
15 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 76
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 89
17 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 93
18 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 97
19 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 98
20 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 98
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 99
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 101
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 112
24 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 114
25 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 115
26 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 117
27 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 117
28 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 125
29 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 129
30 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 130
31 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 133
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 134
33 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 145
34 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 146
35 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 147
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 157
37 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 159
38 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 162
39 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 162
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 163
41 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 172
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 187
43 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 190
44 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 191
45 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 196
46 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 197
47 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 202
48 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 209
49 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 213
50 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 213
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 222


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 230:36:05
2 Bahrain - Merida 0:27:38
3 Bora - Hansgrohe 0:42:29
4 Astana Pro Team 0:43:12
5 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:57:05
6 Mitchelton - Scott 1:06:54
7 Team Sky 1:15:16
8 Team Dimension Data 1:15:35
9 Team LottoNL - Jumbo 1:21:14
10 Ag2r La Mondiale 1:23:48
11 Euskadi Basque Country - Murias 1:29:04
12 Groupama - FDJ 2:07:28
13 Caja Rural - Seguros RGA 2:13:39
14 BMC Racing Team 2:18:38
15 Team Sunweb 2:19:13
16 Quick Step Floors 2:36:38
17 UAE Team Emirates 2:36:38
18 Trek - Segafredo 2:38:11
19 Lotto - Soudal 2:46:08
20 Cofidis Solutions Crédits 3:08:27
21 Team Katusha - Alpecin 3:12:46
22 Burgos - BH 4:15:26



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 17:27 - 17:54



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
13:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Lleida (8,8 km Neutralisation)
13:30-––:–– | km ––0,0/154,4 | scharfer Start: Lleida
15:38-15:53 | km 83,5/70,9 | Verpflegung
16:55-17:18 | km 133,4/21,0 | Grenze: Spanien > Andorra
17:00-17:24 | km 136,7/17,7 | Sprint: Sant Julià de Lòria
17:27-17:54 | km 154,4/––0,0 | Kat. 1/Ziel:
Coll de la Rabassa (17,0 km à 6,6%, max. 13,75%)


()


Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19
Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19

Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19, Coll de la Rabassa
Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19, Coll de la Rabassa

Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2018 - Etappe 19, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2018 - Etappe 19
Streckenverlauf Vuelta a España 2018 - Etappe 19

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live