<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Stuyven feiert in seiner Heimatstadt Leuven den zweiten Sieg der Woche (Shortnews)

Datum: 16.09.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Leuven - Leuven (185,7 km / 12,9 km + 12x 14,4 km) -> Profil
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4:16:54
2 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:00
6 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
7 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
11 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
13 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
16 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
17 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
18 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
19 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
20 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
23 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
24 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
25 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
26 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
28 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
29 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
30 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
31 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
33 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
34 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
35 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
36 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
38 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
39 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
40 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
41 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
43 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
44 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
45 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
46 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
47 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
48 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
49 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
51 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
52 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
53 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
54 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
55 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:38
56 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
57 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:06
58 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:01:32
59 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:32
60 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:32
61 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:32
62 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:01:32
63 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:32
64 Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon 0:01:32
65 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:01:32
66 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:32
67 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:32
68 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:32
69 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:01:32
70 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:32
71 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:32
72 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
73 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:32
74 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:27
75 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:04:53
76 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:04:53
77 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:53
78 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:39
79 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:08:23
80 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:08:23
81 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:08:23
82 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:08:23
83 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:23
84 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:23
85 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:08:23
86 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:08:23
87 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:08:23
88 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:08:23
89 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:08:23
90 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:08:23
91 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:08:23
92 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:08:23
93 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:23
94 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:23
95 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:08:23
96 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:08:23
97 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:23
98 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:23
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon
DNF Luuc Bugter (Ned) Veranda's Willems - Crelan
DNF Timur Malieiev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Niels Willaerts (Bel) Lviv Cycling Team
DNF Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo - Samsic
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal
DNF Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop
DNF João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon
DNF Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy
DNF Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93
DNF William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex
DNF Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Illya Klepikov (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 17:08 - 17:33


(wf)


Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018, Anstiege
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018, Anstiege

Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018
Streckenverlauf Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

Zum Seitenanfang von für Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live