<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 2

Info: Frauen: MADRID CHALLENGE BY LA VUELTA 2018 (2.WWT)
Bericht: Giorgia Bronzini verabschiedet sich in Madrid mit einem Sieg von ihrer aktiven Zeit


Etappen: 1 | 2


Madrid/Plaza de Cibeles - Madrid/Plaza de Cibeles (100,3 km / 17x 5,9 km) -> Profil
1 GIORGIA BRONZINI (CYLANCE PRO CYCLING) 2:17:28
2 SARAH ROY (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
3 CHARLOTTE BECKER (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:00:00
4 ILARIA SANGUINETI (VALCAR PBM) 0:00:00
5 AUDREY CORDON RAGOT (WIGGLE HIGH5) 0:00:00
6 ELLEN VAN DIJK (TEAM SUNWEB) 0:00:00
7 LUCINDA BRAND (TEAM SUNWEB) 0:00:00
8 MALGORZATA JASINSKA (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:00
9 ROXANE KNETEMANN (ALE CIPOLLINI) 0:00:00
10 POLONA BATAGELJ (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:00
11 DANIELLE CHRISTMAS (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:00
12 NATALIE VAN GOGH (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:00
13 OLGA ZABELINSKAYA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
14 SARA MARTIN MARTIN (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:00:00
15 CORALIE DEMAY (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:00:00
16 WINANDA SPOOR (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
17 LORENA WIEBES (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:13
18 CORYN RIVERA (TEAM SUNWEB) 0:00:13
19 JOLIEN D'HOORE (MITCHELTON SCOTT) 0:00:13
20 EUGENIA BUJAK (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:13
21 PASCALE JEULAND (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:00:13
22 ROXANE FOURNIER (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:00:13
23 ALICIA GONZALEZ BLANCO (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:13
24 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 0:00:13
25 MARIA MARTINS (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:00:13
26 ANNELIES DOM (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:00:13
27 CHLOE HOSKING (ALE CIPOLLINI) 0:00:13
28 ALBA TERUEL RIBES (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:13
29 MARIA GIULIA CONFALONIERI (VALCAR PBM) 0:00:13
30 MONIEK TENNIGLO (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:00:13
31 SOFIA RODRIGUEZ REVERT (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:00:13
32 ANA USABIAGA BALERDI (ESPAĐA) 0:00:13
33 SARAH INGHELBRECHT (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:00:13
34 ROZANNE SLIK (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:00:13
35 EMILIA FAHLIN (WIGGLE HIGH5) 0:00:13
36 AUDE BIANNIC (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:13
37 MARIA NOVOLODSKAYA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:13
38 ANTRI CHRISTOFOROU (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:13
39 KELLY MARKUS (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:00:19
40 SANDRA ALONSO (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:19
41 NINA KESSLER (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:00:19
42 HENRIETTA COLBORNE (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:19
43 LAUREN KITCHEN (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:00:19
44 MARJOLEIN VAN 'T GELOOF (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:00:19
45 ANASTASIIA IAKOVENKO (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:19
46 ELIZAVETA OSHURKOVA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:19
47 LIANE LIPPERT (TEAM SUNWEB) 0:00:19
48 MEIKE UITERWIJK WINKEL (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:19
49 TEUNTJE BEEKHUIS (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:19
50 MAAIKE BOOGAARD (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:19
51 INGVILD G┼SKJENN (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:00:19
52 EUKENE LARRARTE ARTEGA (ESPAĐA) 0:00:19
53 SIMONA FRAPPORTI (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:00:19
54 CORINNA LECHNER (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:19
55 LOURDES OYARBIDE JIMENEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:19
56 ILONA HOEKSMA (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:19
57 LISA MORZENTI (BEPINK) 0:00:19
58 LUCIA GONZALEZ BLANCO (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:19
59 AAFKE SOET (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:19
60 NICOLE STEIGENGA (BEPINK) 0:00:19
61 LEA LIN TEUTENBERG (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:19
62 ANNETTE EDMONDSON (WIGGLE HIGH5) 0:00:19
63 LISA BRENNAUER (WIGGLE HIGH5) 0:00:19
64 JULIE SOLVANG (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:00:19
65 GULNAZ BADYKOVA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:19
66 DANIELA REIS (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:00:19
67 ALANA CASTRIQUE (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:00:19
68 ELISA LONGO BORGHINI (WIGGLE HIGH5) 0:00:19
69 GABRIELLE PILOTE-FORTIN (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:19
70 FRANCESCA PATTARO (BEPINK) 0:00:19
71 MARIT RAAIJMAKERS (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:00:19
72 GEORGIA WILLIAMS (MITCHELTON SCOTT) 0:00:19
73 BRYONY VAN VELZEN (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:00:28
74 ANNA BADEGRUBER (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:37
75 PERNILLE MATHIESEN (TEAM SUNWEB) 0:00:39
76 MARTA TAGLIAFERRO (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:39
77 JESSICA ALLEN (MITCHELTON SCOTT) 0:00:39
78 ROSSELLA RATTO (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:39
79 GRACIE ELVIN (MITCHELTON SCOTT) 0:00:50
80 SILVIA PERSICO (VALCAR PBM) 0:00:58
81 SORAYA PALADIN (ALE CIPOLLINI) 0:00:58
82 IRENE USABIAGA BALERDI (ESPAĐA) 0:01:00
83 ALESSIA VIGILIA (VALCAR PBM) 0:01:40
84 CHIARA CONSONNI (VALCAR PBM) 0:01:40
85 CHANTAL HOFFMANN (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:06
86 JELENA ERIC (CYLANCE PRO CYCLING) 0:02:06
87 AINARA ELBUSTO ARTEAGA (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:44
88 SAARTJE VANDENBROUCKE (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:03:21
89 ISABEL FERRERES NAVARRO (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:03:44
90 GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:04:15
91 ISABEL MARTIN MARTIN (ESPAĐA) 0:04:15
92 ISABELLE BECKERS (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:04:24
93 IURANI BLANCO CALBET (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:04:24
94 EYERUSALEM KELIL (BEPINK) 0:06:28
95 MIRIAM GARDACHAL BOZAL (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:06:28
96 ELISA BALSAMO (VALCAR PBM) 0:06:28
DNF MANLY ALEXANDRA (MITCHELTON SCOTT)
DNF SWINKELS KARLIJN (ALE CIPOLLINI)
DNF TREVISI ANNA (ALE CIPOLLINI)
DNF AUGUSTINAS EVGENIA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM)
DNF TRIAS JORDAN ARIADNA (SOPELA WOMEN'S TEAM)
DNF DIAZ LOPEZ PAULA (ESPAĐA)
DNF SANMARTIN RODRIGUEZ PAULA (ESPAĐA)
DSQ WILD KIRSTEN (WIGGLE HIGH5)



Endstand Gesamtwertung
1 ELLEN VAN DIJK (TEAM SUNWEB) 2:35:03
2 CORYN RIVERA (TEAM SUNWEB) 0:00:11
3 AUDREY CORDON RAGOT (WIGGLE HIGH5) 0:00:15
4 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 0:00:18
5 LIANE LIPPERT (TEAM SUNWEB) 0:00:24
6 EMILIA FAHLIN (WIGGLE HIGH5) 0:00:29
7 SARAH ROY (MITCHELTON SCOTT) 0:00:41
8 LISA BRENNAUER (WIGGLE HIGH5) 0:00:42
9 ELISA LONGO BORGHINI (WIGGLE HIGH5) 0:00:42
10 POLONA BATAGELJ (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:57
11 JOLIEN D'HOORE (MITCHELTON SCOTT) 0:01:04
12 ILARIA SANGUINETI (VALCAR PBM) 0:01:08
13 EUGENIA BUJAK (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:09
14 OLGA ZABELINSKAYA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
15 ANASTASIIA IAKOVENKO (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:16
16 MAAIKE BOOGAARD (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:16
17 CORINNA LECHNER (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:16
18 ANNETTE EDMONDSON (WIGGLE HIGH5) 0:01:16
19 GIORGIA BRONZINI (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:17
20 MALGORZATA JASINSKA (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:19
21 CORALIE DEMAY (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:01:27
22 MARIA NOVOLODSKAYA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:27
23 ANTRI CHRISTOFOROU (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:28
24 NATALIE VAN GOGH (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:29
25 ROZANNE SLIK (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:01:30
26 MARIA GIULIA CONFALONIERI (VALCAR PBM) 0:01:32
27 AUDE BIANNIC (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:32
28 GULNAZ BADYKOVA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:34
29 LOURDES OYARBIDE JIMENEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:38
30 MONIEK TENNIGLO (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:01:40
31 GRACIE ELVIN (MITCHELTON SCOTT) 0:01:41
32 LORENA WIEBES (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:42
33 CHLOE HOSKING (ALE CIPOLLINI) 0:01:42
34 LAUREN KITCHEN (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:01:46
35 CHARLOTTE BECKER (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:01:47
36 WINANDA SPOOR (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:48
37 MEIKE UITERWIJK WINKEL (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:48
38 ILONA HOEKSMA (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:48
39 TEUNTJE BEEKHUIS (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:50
40 MARIT RAAIJMAKERS (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:01:50
41 PASCALE JEULAND (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:01:57
42 SARAH INGHELBRECHT (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:01:57
43 ROXANE FOURNIER (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 0:02:02
44 KELLY MARKUS (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:02:03
45 DANIELA REIS (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:02:03
46 AAFKE SOET (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:02:06
47 LEA LIN TEUTENBERG (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:02:07
48 ANNELIES DOM (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:10
49 INGVILD G┼SKJENN (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:02:11
50 SIMONA FRAPPORTI (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:02:11
51 JULIE SOLVANG (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:02:11
52 MARTA TAGLIAFERRO (CYLANCE PRO CYCLING) 0:02:11
53 ROSSELLA RATTO (CYLANCE PRO CYCLING) 0:02:11
54 BRYONY VAN VELZEN (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:02:14
55 MARJOLEIN VAN 'T GELOOF (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:18
56 ALANA CASTRIQUE (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:18
57 ANNA BADEGRUBER (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:02:25
58 GEORGIA WILLIAMS (MITCHELTON SCOTT) 0:02:26
59 DANIELLE CHRISTMAS (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:27
60 SORAYA PALADIN (ALE CIPOLLINI) 0:02:27
61 ROXANE KNETEMANN (ALE CIPOLLINI) 0:02:37
62 SARA MARTIN MARTIN (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:02:39
63 LUCIA GONZALEZ BLANCO (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:43
64 SANDRA ALONSO (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:46
65 HENRIETTA COLBORNE (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:46
66 SOFIA RODRIGUEZ REVERT (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:02:52
67 LUCINDA BRAND (TEAM SUNWEB) 0:02:57
68 ALESSIA VIGILIA (VALCAR PBM) 0:02:59
69 ANA USABIAGA BALERDI (ESPAĐA) 0:03:01
70 EUKENE LARRARTE ARTEGA (ESPAĐA) 0:03:07
71 ALICIA GONZALEZ BLANCO (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:03:18
72 LISA MORZENTI (BEPINK) 0:03:23
73 NICOLE STEIGENGA (BEPINK) 0:03:23
74 FRANCESCA PATTARO (BEPINK) 0:03:23
75 JELENA ERIC (CYLANCE PRO CYCLING) 0:03:38
76 JESSICA ALLEN (MITCHELTON SCOTT) 0:03:42
77 NINA KESSLER (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 0:03:54
78 PERNILLE MATHIESEN (TEAM SUNWEB) 0:04:06
79 ALBA TERUEL RIBES (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:04:29
80 GABRIELLE PILOTE-FORTIN (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:04:29
81 SILVIA PERSICO (VALCAR PBM) 0:04:32
82 CHIARA CONSONNI (VALCAR PBM) 0:04:39
83 MARIA MARTINS (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:04:48
84 GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:05:34
85 ELIZAVETA OSHURKOVA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:05:43
86 CHANTAL HOFFMANN (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:05:57
87 AINARA ELBUSTO ARTEAGA (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:06:11
88 ISABEL FERRERES NAVARRO (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:06:23
89 ISABELLE BECKERS (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:06:23
90 IRENE USABIAGA BALERDI (ESPAĐA) 0:06:56
91 IURANI BLANCO CALBET (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:07:03
92 SAARTJE VANDENBROUCKE (DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING) 0:07:08
93 ISABEL MARTIN MARTIN (ESPAĐA) 0:07:45
94 ELISA BALSAMO (VALCAR PBM) 0:07:47
95 EYERUSALEM KELIL (BEPINK) 0:09:32
96 MIRIAM GARDACHAL BOZAL (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:10:46

Endstand Punktewertung
1 ILARIA SANGUINETI (VALCAR PBM) 17 Punkte
2 AUDREY CORDON RAGOT (WIGGLE HIGH5) 14
3 ELLEN VAN DIJK (TEAM SUNWEB) 11
4 GIORGIA BRONZINI (CYLANCE PRO CYCLING) 10
5 ROZANNE SLIK (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE) 10
6 CORYN RIVERA (TEAM SUNWEB) 9
7 EMILIA FAHLIN (WIGGLE HIGH5) 9
8 SARAH ROY (MITCHELTON SCOTT) 9
9 CHARLOTTE BECKER (HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT) 7
10 LUCIA GONZALEZ BLANCO (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 7
11 ANNELIES DOM (LOTTO SOUDAL LADIES) 6
12 MARIA NOVOLODSKAYA (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 5
13 AAFKE SOET (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 5
14 EUGENIA BUJAK (BTC CITY LJUBLJANA) 4
15 MALGORZATA JASINSKA (MOVISTAR TEAM WOMEN) 4
16 LUCINDA BRAND (TEAM SUNWEB) 2
17 ELISA BALSAMO (VALCAR PBM) 2
18 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 1
19 ELISA LONGO BORGHINI (WIGGLE HIGH5) 1
20 POLONA BATAGELJ (BTC CITY LJUBLJANA) 1

Endstand Mannschaftswertung
1 TEAM SUNWEB 6:52:37
2 COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 0:00:13
3 MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:13
4 FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:13
5 SOPELA WOMEN'S TEAM 0:00:13
6 WIGGLE HIGH5 0:00:19
7 MITCHELTON SCOTT 0:00:19
8 BTC CITY LJUBLJANA 0:00:19
9 PARKHOTEL VALKENBURG 0:00:19
10 HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 0:00:25
11 WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 0:00:25
12 BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 0:00:25
13 DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:00:32
14 LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:38
15 BEPINK 0:00:44
16 VALCAR PBM 0:00:58
17 ALE CIPOLLINI 0:00:58
18 CYLANCE PRO CYCLING 0:01:05
19 ESPAĐA 0:01:19



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 16:25 - 16:38





H÷henprofil Madrid Challenge by la Vuelta 2018 - Etappe 2
H÷henprofil Madrid Challenge by la Vuelta 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Madrid Challenge by la Vuelta 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Madrid Challenge by la Vuelta 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Madrid Challenge by la Vuelta - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live