<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sparkassen Münsterland Giro 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.10.2018

Sparkassen Münsterland Giro 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Max Walscheid gewinnt Münsterland Giro im Sprint einer 20-köpfigen Gruppe

Datum: 03.10.2018
Nation: Deutschland
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Coesfeld - Münster (210,8 km / 197,0 km + 3x 4,6 km) -> Profil
1 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 04:42:15
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 04:42:15
3 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 04:42:15
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 04:42:15
5 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 04:42:15
6 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 04:42:15
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 04:42:15
8 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 04:42:15
9 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 04:42:15
10 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 04:42:15
11 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 04:42:15
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 04:42:15
13 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 04:42:15
14 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 04:42:15
15 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 04:42:15
16 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 04:42:15
17 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 04:42:20
18 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 04:42:20
19 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 04:42:32
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 04:42:36
21 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 04:42:46
22 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 04:42:46
23 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 04:43:07
24 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 04:43:07
25 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 04:43:07
26 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 04:43:07
27 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 04:43:07
28 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 04:43:32
29 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 04:43:32
30 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 04:43:32
31 Max Kanter (GER) Team Sunweb 04:43:58
32 Barnabás Peák (Hun) Quick Step Floors 04:45:18
33 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 04:45:18
34 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 04:45:18
35 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 04:45:18
36 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 04:45:18
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 04:45:18
38 Jasper De Laat (Ned) Wanty - Groupe Gobert 04:45:18
39 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 04:45:18
40 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 04:45:18
41 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 04:45:18
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 04:45:18
43 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 04:45:18
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 04:45:18
45 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 04:45:18
46 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 04:45:18
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 04:45:18
48 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 04:45:18
49 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 04:45:18
50 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 04:45:18
51 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 04:45:18
52 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 04:45:18
53 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 04:45:18
54 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 04:45:18
55 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 04:45:18
56 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 04:45:18
57 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 04:45:18
58 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 04:45:18
59 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 04:45:18
60 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 04:45:24
61 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 04:55:30
62 Jasper Frahm (GER) Heizomat - Rad-Net.de 04:55:30
63 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 04:55:30
64 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 04:55:30
65 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 04:55:30
66 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 04:55:30
67 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 04:55:30
68 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 04:55:30
69 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 04:55:30
70 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 04:55:30
71 Patrick Haller (GER) Heizomat - Rad-Net.de 04:55:30
72 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 04:55:30
73 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 04:55:30
74 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 04:55:30
75 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 04:55:30
76 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 04:55:30
77 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 04:55:30
78 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 04:55:30
79 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 04:55:30
80 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 04:55:30
81 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 04:55:30
82 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 04:55:30
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal
DNF Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Connor Swift (GBr) Team Dimension Data
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid
DNF Nikodemus Holler (GER) Bike Aid
DNF Patrick Lechner (GER) Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (GER) Bike Aid
DNF Tino Thömel (GER) Bike Aid
DNF Tobias Nolde (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Sven Reutter (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Leon Rohde (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Pascal Treubel (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Jan Tschernoster (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Simon Laib (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling



Start: 11:27
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:36


(wf)


Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2018
Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2018

Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Sparkassen Münsterland Giro 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2018
Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2018

Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2018, Rundkurs
Streckenverlauf Sparkassen Münsterland Giro 2018, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Sparkassen Münsterland Giro 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live