<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2

Info: A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Lens - Liévin (189,6 km) -> Profil
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4:17:08
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:20
4 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:20
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:24
6 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:40
7 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:43
8 Stan Dewulf (Bel) 0:04:01
9 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:01
10 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:12
11 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:12
12 Flavien Dassonville (Fra) 0:04:14
13 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:14
14 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:14
15 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:14
16 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:14
17 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:04:14
18 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:14
19 Théo Nonnez (Fra) 0:04:14
20 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:04:14
21 Maxime De Poorter (Bel) 0:04:14
22 Barnabás Peák (Hun) 0:04:14
23 Axel Flet (Fra) 0:04:14
24 Emmanuel Morin (Fra) 0:04:14
25 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:04:14
26 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:04:14
27 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:04:14
28 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:04:14
29 Guillaume Seye (Bel) 0:04:14
30 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:04:14
31 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:14
32 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:14
33 Lothar Verhulst (Bel) 0:04:14
34 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:14
35 Antonio Barac (Cro) 0:04:14
36 Kévin Avoine (Fra) 0:04:14
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:04:14
38 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:04:14
39 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:14
40 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:14
41 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:14
42 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:04:22
43 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:04:22
44 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:22
45 Nicolas Moncomble (Fra) 0:04:22
46 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:22
47 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:04:22
48 Théo Sagnier (Fra) 0:04:22
49 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:04:22
50 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:04:22
51 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:04:22
52 Adrien Lagree (Fra) 0:04:22
53 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:04:22
54 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:22
55 Clement Davy (Fra) 0:04:22
56 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:29
57 Veljko Stojnic (Srb) 0:04:29
58 Adrien Carpentier (Fra) 0:05:25
59 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:05:25
60 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:05:30
61 Dušan Kalaba (Srb) 0:05:30
62 Arne Marit (Bel) 0:05:41
63 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:05:41
64 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:05:41
65 Jonas Castrique (Bel) 0:05:41
66 Antoine Loy (Bel) 0:05:45
67 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:22
68 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:22
69 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:06:22
70 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:22
71 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:06:22
72 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:06:22
73 Florian Van Eslander (Fra) 0:06:22
74 Rémi Huens (Fra) 0:06:22
75 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:06:22
76 Sasha Weemaes (Bel) 0:06:22
77 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:29
78 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:08:22
79 Tony Hurel (Fra) 0:09:41
80 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:50
81 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:50
82 Raphaël Garez (Fra) 0:10:40
83 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:10:40
84 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:40
85 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:40
86 Florent Fache (Fra) 0:10:40
87 Alex Colman (Bel) 0:10:40
88 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:10:40
89 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:40
90 Maxime Huygens (Fra) 0:10:40
91 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:40
92 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:40
93 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:40
94 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:40
95 Dany Maffeis (Fra) 0:10:40
96 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:10:40
97 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:10:40
98 Jacob Vaughan (GBr) 0:10:40
99 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:40
100 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:10:40
101 Stylianos Farantakis (Gre) 0:10:40
102 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:17:23
103 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:17:23
104 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:18:36
105 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:18:37
106 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:18:37
107 Maxime Blampain (Fra) 0:19:34
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick
DNF Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins
DNF Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Igor Chzhan (Kaz)
DNF Gilles Borra (Bel)
DNF Matthias Van Beethoven (Bel)
DNF Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA
DNS Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNS Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange



Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 7:02:03
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:06
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:28
4 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:35
6 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:49
7 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:51
8 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:13
9 Stan Dewulf (Bel) 0:04:13
10 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:22
11 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:24
12 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:24
13 Barnabás Peák (Hun) 0:04:24
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:26
15 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:26
16 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:26
17 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:04:26
18 Théo Nonnez (Fra) 0:04:26
19 Maxime De Poorter (Bel) 0:04:26
20 Antonio Barac (Cro) 0:04:26
21 Kévin Avoine (Fra) 0:04:26
22 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:04:26
23 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:04:26
24 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:04:26
25 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:26
26 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:26
27 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:04:26
28 Guillaume Seye (Bel) 0:04:26
29 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:04:26
30 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:26
31 Flavien Dassonville (Fra) 0:04:26
32 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:26
33 Lothar Verhulst (Bel) 0:04:26
34 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:26
35 Emmanuel Morin (Fra) 0:04:26
36 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:26
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:04:26
38 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:04:26
39 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:26
40 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:04:26
41 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:04:34
42 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:04:34
43 Théo Sagnier (Fra) 0:04:34
44 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:04:34
45 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:04:34
46 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:04:34
47 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:34
48 Adrien Lagree (Fra) 0:04:34
49 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:34
50 Clement Davy (Fra) 0:04:34
51 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:04:34
52 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:34
53 Nicolas Moncomble (Fra) 0:04:34
54 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:41
55 Veljko Stojnic (Srb) 0:04:41
56 Adrien Carpentier (Fra) 0:05:37
57 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:05:37
58 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:05:42
59 Dušan Kalaba (Srb) 0:05:42
60 Arne Marit (Bel) 0:05:53
61 Jonas Castrique (Bel) 0:05:53
62 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:05:53
63 Antoine Loy (Bel) 0:05:57
64 Sasha Weemaes (Bel) 0:06:24
65 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:06:34
66 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:06:34
67 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:34
68 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:06:34
69 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:34
70 Florian Van Eslander (Fra) 0:06:34
71 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:06:34
72 Rémi Huens (Fra) 0:06:34
73 Tony Hurel (Fra) 0:09:53
74 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:02
75 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:02
76 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:46
77 Alex Colman (Bel) 0:10:47
78 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:10:51
79 Florent Fache (Fra) 0:10:52
80 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:52
81 Dany Maffeis (Fra) 0:10:52
82 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:52
83 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:52
84 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:10:52
85 Stylianos Farantakis (Gre) 0:10:52
86 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:10:52
87 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:52
88 Jacob Vaughan (GBr) 0:10:52
89 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:10:52
90 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:52
91 Raphaël Garez (Fra) 0:10:52
92 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:52
93 Axel Flet (Fra) 0:16:40
94 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:16:48
95 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:17:35
96 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:17:35
97 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:18:07
98 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:18:48
99 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:18:49
100 Maxime Blampain (Fra) 0:19:46
101 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:48
102 Maxime Huygens (Fra) 0:23:06
103 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:23:06
104 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:23:35
105 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:23:42
106 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:27:53
107 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:31:03



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:28


(wf)


Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live