<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1

Info: A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Le Cateau-Cambrésis - Villers les Cagnicourt (121,7 km) -> Profil
1 Sasha Weemaes (Bel) 2:45:07
2 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:00
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Dušan Kalaba (Srb) 0:00:00
8 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
9 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
10 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
11 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
12 Dany Maffeis (Fra) 0:00:00
13 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
15 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
16 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:00
17 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
18 Florent Fache (Fra) 0:00:00
19 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
20 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
21 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
22 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:00:00
23 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
24 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
25 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
26 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
27 Alex Colman (Bel) 0:00:00
28 Arne Marit (Bel) 0:00:00
29 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:00:00
30 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:00
31 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
32 Antonio Barac (Cro) 0:00:00
33 Kévin Avoine (Fra) 0:00:00
34 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
35 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
36 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
37 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
38 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
39 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:00
40 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
41 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
42 Barnabás Peák (Hun) 0:00:00
43 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
44 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
45 Théo Nonnez (Fra) 0:00:00
46 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
47 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
48 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
49 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
50 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:00
51 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
52 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:00:00
53 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
54 Matthias Van Beethoven (Bel) 0:00:00
55 Adrien Lagree (Fra) 0:00:00
56 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
57 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
58 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
59 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
60 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
61 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
62 Florian Van Eslander (Fra) 0:00:00
63 Guillaume Seye (Bel) 0:00:00
64 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
65 Clement Davy (Fra) 0:00:00
66 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
67 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
68 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
69 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
70 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:00
71 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:00
72 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
73 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
74 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:00
75 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
76 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
77 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
78 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
79 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
80 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
81 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
82 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
83 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
84 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
85 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
86 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
87 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
88 Raphaël Garez (Fra) 0:00:00
89 Veljko Stojnic (Srb) 0:00:00
90 Rémi Huens (Fra) 0:00:00
91 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:00
92 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
93 Antoine Loy (Bel) 0:00:00
94 Tony Hurel (Fra) 0:00:00
95 Nicolas Moncomble (Fra) 0:00:00
96 Maxime Blampain (Fra) 0:00:00
97 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
98 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
99 Gilles Borra (Bel) 0:00:00
100 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
101 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
102 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
103 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
104 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
105 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
106 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
107 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
108 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:00
109 Axel Flet (Fra) 0:12:14
110 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:14
111 Maxime Huygens (Fra) 0:12:14
112 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:14
113 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:14
114 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:12:14
115 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:12:14
116 Igor Chzhan (Kaz) 0:17:01
117 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:01
118 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:17:01
119 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:01
120 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Simone Innocenti (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team



Gesamtwertung
1 Sasha Weemaes (Bel) 2:44:57
2 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
3 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
4 Alex Colman (Bel) 0:00:07
5 Barnabás Peák (Hun) 0:00:08
6 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:09
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
8 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:10
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
10 Dušan Kalaba (Srb) 0:00:10
11 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:10
12 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:10
13 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:10
14 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
15 Dany Maffeis (Fra) 0:00:10
16 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
17 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
18 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
19 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:10
20 Théo Sagnier (Fra) 0:00:10
21 Florent Fache (Fra) 0:00:10
22 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:10
23 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
24 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
25 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:00:10
26 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
27 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
28 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:10
29 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:10
30 Arne Marit (Bel) 0:00:10
31 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:00:10
32 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:10
33 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
34 Antonio Barac (Cro) 0:00:10
35 Kévin Avoine (Fra) 0:00:10
36 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:10
37 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
38 Jonas Castrique (Bel) 0:00:10
39 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
40 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:10
41 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:10
42 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:10
43 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:10
44 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:10
45 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
46 Théo Nonnez (Fra) 0:00:10
47 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
48 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
49 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
50 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
51 Jacob Vaughan (GBr) 0:00:10
52 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
53 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:00:10
54 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
55 Matthias Van Beethoven (Bel) 0:00:10
56 Adrien Lagree (Fra) 0:00:10
57 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
58 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
59 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
60 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
61 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
62 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
63 Florian Van Eslander (Fra) 0:00:10
64 Guillaume Seye (Bel) 0:00:10
65 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
66 Clement Davy (Fra) 0:00:10
67 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
68 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
69 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
70 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:10
71 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:10
72 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:10
73 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
74 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
75 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:10
76 Stan Dewulf (Bel) 0:00:10
77 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
78 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
79 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:10
80 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
81 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
82 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
83 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
84 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:10
85 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:10
86 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
87 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
88 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:10
89 Raphaël Garez (Fra) 0:00:10
90 Veljko Stojnic (Srb) 0:00:10
91 Rémi Huens (Fra) 0:00:10
92 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:10
93 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
94 Antoine Loy (Bel) 0:00:10
95 Tony Hurel (Fra) 0:00:10
96 Nicolas Moncomble (Fra) 0:00:10
97 Maxime Blampain (Fra) 0:00:10
98 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
99 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
100 Gilles Borra (Bel) 0:00:10
101 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:10
102 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
103 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
104 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
105 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
106 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:10
107 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:10
108 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins 0:00:10
109 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
110 Axel Flet (Fra) 0:12:24
111 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:24
112 Maxime Huygens (Fra) 0:12:24
113 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:24
114 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:24
115 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:12:24
116 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:12:24
117 Igor Chzhan (Kaz) 0:17:11
118 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:11
119 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:17:11
120 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:11

Start: 15:30
Zielankunft: ca. 18:18 - 18:33


(wf)


Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live