<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 6

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Bernal fährt auf der Königsetappe der Tour of California in seiner eigenen Liga


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Folsom - South Lake Tahoe (196,5 km) -> Profil
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 5:30:58
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:28
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:30
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:33
5 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:38
6 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:38
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:38
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:45
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:46
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:50
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:50
12 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:57
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:59
14 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:12
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:16
16 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:25
17 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:25
18 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:03:43
19 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:03:43
20 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:48
21 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:03:50
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:50
23 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:03:50
24 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:56
25 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:07
26 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:10
27 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:05:46
28 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:05:59
29 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:59
30 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:05:59
31 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:34
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:07:34
33 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:34
34 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:07:34
35 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:56
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:08:56
37 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:33
38 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:09:38
39 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:09:48
40 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:09:51
41 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:10:15
42 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:10:15
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:10:15
44 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:10:15
45 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:10:15
46 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:10:15
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:37
48 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:18
49 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:12:46
50 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:14:24
51 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:17:00
52 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:17:00
53 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:17:00
54 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:17:00
55 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:00
56 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:17:00
57 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:17:00
58 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:17:00
59 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:17:00
60 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:00
61 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:17:00
62 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:00
63 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:17:00
64 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:17:00
65 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:17:00
66 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:17:00
67 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:17:00
68 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:17:00
69 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:00
70 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:34
71 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:34
72 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:18:34
73 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:18:34
74 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:34
75 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:34
76 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:34
77 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:18:34
78 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:20
79 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:20
80 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:21:10
81 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:42
82 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:24:27
83 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:27
84 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:24:27
85 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:25:14
86 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:25:14
87 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:25:14
88 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:25:14
89 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:25:14
90 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:25:14
91 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:25:14
92 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:25:14
93 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:14
94 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:25:14
95 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:14
96 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:14
97 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:25:14
98 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:25:14
99 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:25:14
100 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:25:14
101 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:25:14
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:25:14
103 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:25:14
104 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:25:14
105 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:25:14
106 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:14
107 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:14
108 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:14
109 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:14
110 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:14
111 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:14
112 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:25:14
DNF Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNS Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Placerville (km 32,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 3"
2 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 1"

Zwischensprint, Sheridan (km 169,5):
1 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3"
2 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 1"

Zielankunft, South Lake Tahoe (km 196,5):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 10"
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 6"
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Placerville (km 32,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 3 Punkte
2 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 1

Zwischensprint, Sheridan (km 169,5):
1 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3 Punkte
2 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 1

Zielankunft, South Lake Tahoe (km 196,5):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 12
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 9
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 7
5 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 6
6 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 5
7 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 4
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 3
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Cedar Ravine Rd (km 41,0):
1 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 3 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 2
3 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Kategorie 1, Sly Park Rd (km 56,5):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 8 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 7
3 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
4 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 5
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3

Kategorie 2, Mormon Emigrant Tr (km 65,0):
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 5 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
3 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
4 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 1

Kategorie 2, Kirkwood (km 117,0):
1 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 4
3 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 3
4 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 2, Carson Pass (km 128,5):
1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 5 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 4
3 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Kategorie 1, Daggett (km 186,0):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 8 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 7
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 6
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
5 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3

Kategorie 3, South Lake Tahoe (km 196,5):
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 3 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 2
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 5:30:58
2 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:30
3 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:33
4 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:38
5 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:46
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:50
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:50
8 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:25
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:03:43
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:03:43
11 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:48
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:50
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:56
14 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:07
15 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:10
16 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:05:59
17 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:34
18 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:09:38
19 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:09:48
20 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:09:51
21 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:10:15
22 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:10:15
23 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:18
24 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:17:00
25 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:17:00
26 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:17:00
27 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:18:34
28 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:42
29 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:24:27
30 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:24:27
31 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:25:14
32 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:25:14
33 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:25:14
34 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:25:14
35 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:14
36 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:25:14
37 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:25:14
38 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:14
39 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 16:38:14
2 UAE Team Emirates 0:04:22
3 Trek - Segafredo 0:05:04
4 Team LottoNL - Jumbo 0:07:34
5 Ag2r La Mondiale 0:08:03
6 BMC Racing Team 0:11:26
7 Team Katusha - Alpecin 0:13:31
8 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:59
9 Rally Cycling 0:16:38
10 Mitchelton - Scott 0:19:07
11 Bora - Hansgrohe 0:20:59
12 Hagens Berman - Axeon 0:21:53
13 Quick Step Floors 0:23:08
14 Team Sunweb 0:23:33
15 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:39
16 Team Dimension Data 0:33:21
17 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:42:35


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 22:26:40
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:25
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:14
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:02:16
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:01
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:28
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:50
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:59
10 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:04:01
11 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:40
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:11
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:07:05
15 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:07:28
16 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:07:33
17 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:41
18 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:51
19 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:08:08
20 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:08:10
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:00
23 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:10:17
24 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:13:20
25 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:14:36
26 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:39
27 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:40
28 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:11
29 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:24
30 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:16:33
31 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:16:40
32 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:16:46
33 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:18:25
34 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:18:35
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:20:11
36 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:21
37 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:21:56
38 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:22:11
39 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:13
40 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:22:17
41 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:23:34
42 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:24:01
43 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:24:16
44 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:24:29
45 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:25:51
46 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:58
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:27:54
48 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:28:57
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:30:55
51 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:31:43
52 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:32:57
53 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:35:53
54 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:36:14
55 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:36:16
56 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:34
57 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:36:35
58 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:37:58
59 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:40:28
60 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:40:58
61 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:41:31
62 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:42:03
63 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:42:07
64 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:24
65 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:42:32
66 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:42:42
67 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:42:44
68 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:43:28
69 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:55
70 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:44:54
71 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:58
72 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:07
73 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:47:25
74 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:54
75 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:47:55
76 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:48:24
77 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:48:38
78 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:48:52
79 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:49:41
80 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:50:08
81 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:50:28
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:50:34
83 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:51:22
84 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:51:31
85 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:53:50
86 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:54:58
87 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:55:05
88 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:55:09
89 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:55:28
90 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:55:28
91 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:55:54
92 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:56:34
93 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:57:01
94 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:57:58
95 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:58:25
96 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:58:26
97 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:58:37
98 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:59:00
99 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:59:05
100 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:59:07
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:59:08
102 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:59:27
103 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:59:34
104 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:00:18
105 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:02:06
106 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:02:58
107 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 1:03:37
108 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:04:23
109 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 1:04:55
110 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:04:59
111 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1:05:02
112 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 1:08:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 36 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 33
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 30
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 26
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 25
6 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 18
7 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 18
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 15
9 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 9
11 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 9
12 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 8
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 7
14 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
15 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 7
16 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
17 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
18 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
19 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 6
20 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 6
21 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 6
22 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
23 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
24 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
25 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 4
26 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
27 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 4
28 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 4
29 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 4
30 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
31 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
32 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 4
33 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
34 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
35 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 3
36 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
37 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 3
38 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 3
39 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
40 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 2
41 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
43 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1
44 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 1
45 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
46 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 34 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 33
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 20
5 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 18
6 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 15
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
10 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 9
11 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 8
12 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 7
14 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
15 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 7
16 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
17 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 6
18 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
20 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
21 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 3
22 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
23 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 2
24 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
25 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 1
26 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 1
27 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 22:26:40
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:14
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:28
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:28
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:50
6 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:11
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
8 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:07:05
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:07:28
10 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:07:51
11 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:00
12 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:10:17
13 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:13:20
14 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:39
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:11
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:16:40
17 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:16:46
18 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:18:25
19 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:18:35
20 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:21
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:24:16
22 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:24:29
23 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:28:57
24 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:40:28
25 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:42:03
26 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:42:32
27 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:54
28 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:48:38
29 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:50:28
30 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:53:50
31 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:56:34
32 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:57:58
33 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:58:37
34 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:59:05
35 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:59:08
36 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:00:18
37 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:02:06
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 1:03:37
39 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 1:04:55


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 Team Sky 67:32:44
2 Trek - Segafredo 0:08:18
3 BMC Racing Team 0:09:26
4 UAE Team Emirates 0:10:35
5 Team LottoNL - Jumbo 0:16:59
6 Ag2r La Mondiale 0:19:24
7 Team Katusha - Alpecin 0:26:13
8 Hagens Berman - Axeon 0:27:27
9 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:44
10 Quick Step Floors 0:34:47
11 Rally Cycling 0:37:06
12 Mitchelton - Scott 0:38:58
13 Bora - Hansgrohe 0:45:16
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:51:05
15 Team Dimension Data 1:08:07
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:15:00
17 Team Sunweb 1:22:43



Start: 09:40 Ortszeit (18:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:41 Ortszeit (19.05. 00:41 MESZ)


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live