<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 3

Info: A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Hermies - Arras (192,6 km) -> Profil
1 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4:34:39
2 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
3 Sasha Weemaes (Bel) 0:00:00
4 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
6 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
7 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
8 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
9 Axel Flet (Fra) 0:00:00
10 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:00:00
11 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
12 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
13 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
14 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
15 Clement Davy (Fra) 0:00:00
16 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
17 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
18 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
19 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
20 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:00
21 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
22 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
23 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
24 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
25 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
26 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:00:00
27 Théo Nonnez (Fra) 0:00:00
28 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
29 Emmanuel Morin (Fra) 0:00:00
30 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
31 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
32 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
33 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
34 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
35 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
36 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
37 Barnabás Peák (Hun) 0:00:00
38 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:00
39 Antonio Barac (Cro) 0:00:00
40 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:00:00
41 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
42 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
43 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
44 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:09
45 Adrien Lagree (Fra) 0:00:09
46 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
47 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
48 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:09
49 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:09
50 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:13
51 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:13
52 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
53 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
54 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:16
55 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
56 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:21
57 Florent Fache (Fra) 0:00:23
58 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
59 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:24
60 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:00:30
61 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
62 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:51
63 Alex Colman (Bel) 0:00:53
64 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:57
65 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:57
66 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:01:15
67 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:01:21
68 Kévin Avoine (Fra) 0:01:21
69 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:01:32
70 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:47
71 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:01:57
72 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:57
73 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:57
74 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:57
75 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:01:57
76 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:57
77 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:01:57
78 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:57
79 Nicolas Moncomble (Fra) 0:01:57
80 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:01:57
81 Jacob Vaughan (GBr) 0:02:08
82 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:20
83 Florian Van Eslander (Fra) 0:02:24
84 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:26
85 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:26
86 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:26
87 Antoine Loy (Bel) 0:02:33
88 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:06
89 Veljko Stojnic (Srb) 0:03:47
90 Maxime Blampain (Fra) 0:03:47
91 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:39
92 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:39
93 Arne Marit (Bel) 0:05:59
94 Jonas Castrique (Bel) 0:05:59
95 Rémi Huens (Fra) 0:05:59
96 Dany Maffeis (Fra) 0:05:59
97 Raphaël Garez (Fra) 0:05:59
98 Maxime Huygens (Fra) 0:05:59
99 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:07:22
100 Dušan Kalaba (Srb) 0:07:22
DNF Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick
DNF Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins
DNF Stylianos Farantakis (Gre)
DNF Tony Hurel (Fra)
DNF Guillaume Seye (Bel)
DNS Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange



Endstand Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 11:36:42
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:06
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:28
4 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:35
6 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:51
7 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:46
8 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:13
9 Stan Dewulf (Bel) 0:04:13
10 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:04:19
11 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:22
12 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:24
13 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:24
14 Barnabás Peák (Hun) 0:04:24
15 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:26
16 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:26
17 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:26
18 Théo Nonnez (Fra) 0:04:26
19 Antonio Barac (Cro) 0:04:26
20 Maxime De Poorter (Bel) 0:04:26
21 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:04:26
22 Emmanuel Morin (Fra) 0:04:26
23 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:26
24 Flavien Dassonville (Fra) 0:04:26
25 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:26
26 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:04:26
27 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:04:28
28 Théo Sagnier (Fra) 0:04:34
29 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:04:34
30 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:34
31 Clement Davy (Fra) 0:04:34
32 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:35
33 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:35
34 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:04:35
35 Lothar Verhulst (Bel) 0:04:35
36 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:41
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:04:42
38 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:04:43
39 Adrien Lagree (Fra) 0:04:43
40 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:47
41 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:58
42 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:17
43 Adrien Carpentier (Fra) 0:05:37
44 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:05:42
45 Kévin Avoine (Fra) 0:05:47
46 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:05:47
47 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author 0:05:49
48 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:05:58
49 Sasha Weemaes (Bel) 0:06:20
50 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:06:23
51 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:06:23
52 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:23
53 Nicolas Moncomble (Fra) 0:06:31
54 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:06:34
55 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:50
56 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:07:04
57 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:29
58 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:07:34
59 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:08:21
60 Veljko Stojnic (Srb) 0:08:28
61 Antoine Loy (Bel) 0:08:30
62 Florian Van Eslander (Fra) 0:08:58
63 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:32
64 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:42
65 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:52
66 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:10:52
67 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:10:52
68 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:10:52
69 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:59
70 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:11:05
71 Florent Fache (Fra) 0:11:15
72 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:11:15
73 Alex Colman (Bel) 0:11:40
74 Arne Marit (Bel) 0:11:52
75 Jonas Castrique (Bel) 0:11:52
76 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:11:56
77 Rémi Huens (Fra) 0:12:33
78 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:12:43
79 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:12:49
80 Jacob Vaughan (GBr) 0:13:00
81 Dušan Kalaba (Srb) 0:13:04
82 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:31
83 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:31
84 Axel Flet (Fra) 0:16:40
85 Dany Maffeis (Fra) 0:16:43
86 Raphaël Garez (Fra) 0:16:51
87 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:17:51
88 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:18:07
89 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:18:45
90 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:55
91 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:20:46
92 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:48
93 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:21:14
94 Maxime Blampain (Fra) 0:23:33
95 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:23:58
96 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:25:32
97 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:26:01
98 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:28:14
99 Maxime Huygens (Fra) 0:29:05
100 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:33:00

Endstand Bergwertung
1 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 25 Punkte
2 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 6
3 Dany Maffeis (Fra) 6
4 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
5 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 6
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 5
7 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
8 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 4
9 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4
10 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1
11 Alex Colman (Bel) 1

Endstand Sprintwertung
1 Dany Maffeis (Fra) 13 Punkte
2 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 11
3 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 10
4 Alex Colman (Bel) 8
5 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
6 Barnabás Peák (Hun) 3
7 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3
8 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 1
9 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1
10 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 11:37:10
2 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:18
3 Stan Dewulf (Bel) 0:03:45
4 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:03:51
5 Barnabás Peák (Hun) 0:03:56
6 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:58
7 Alfdan De Decker (Bel) 0:03:58
8 Théo Nonnez (Fra) 0:03:58
9 Antonio Barac (Cro) 0:03:58
10 Maxime De Poorter (Bel) 0:03:58
11 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:03:58
12 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:03:58
13 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:04:00
14 Théo Sagnier (Fra) 0:04:06
15 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:06
16 Clement Davy (Fra) 0:04:06
17 Lothar Verhulst (Bel) 0:04:07
18 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:13
19 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:04:14
20 Martins Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:04:15
21 Adrien Lagree (Fra) 0:04:15
22 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:30
23 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:49
24 Adrien Carpentier (Fra) 0:05:09
25 Kévin Avoine (Fra) 0:05:19
26 Sasha Weemaes (Bel) 0:05:52
27 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:05:55
28 Jean-Lou Watrelot (Fra) 0:05:55
29 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:55
30 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:06:06
31 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) 0:06:36
32 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:53
33 Veljko Stojnic (Srb) 0:08:00
34 Antoine Loy (Bel) 0:08:02
35 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:14
36 Florent Fache (Fra) 0:10:47
37 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:10:47
38 Alex Colman (Bel) 0:11:12
39 Arne Marit (Bel) 0:11:24
40 Jonas Castrique (Bel) 0:11:24
41 Rémi Huens (Fra) 0:12:05
42 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:12:15
43 Jacob Vaughan (GBr) 0:12:32
44 Dušan Kalaba (Srb) 0:12:36
45 Raphaël Garez (Fra) 0:16:23
46 Baptiste Gourguechon (Fra) 0:17:39
47 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:18:17
48 Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:27
49 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:20:18
50 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:20
51 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:20:46
52 Maxime Blampain (Fra) 0:23:05
53 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:23:30
54 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:25:33
55 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:27:46
56 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:32:32

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Felbermayr - Simplon Wels 34:55:36
2 Elkov - Author 0:03:34
3 BHS - Almeborg Bornholm 0:03:39
4 Monkey Town Continental Team 0:04:13
5 Team Vorarlberg - Santic 0:04:18
6 Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:41
7 Team Wiggins 0:07:56
8 CC Nogent sur Oise 0:07:56
9 EFC L&R Vulsteke 0:07:57
10 Sojasun Espoir ACNC 0:08:13
11 Centre Mondial du Cyclisme 0:08:33
12 Dunkerque Littoral Cyclisme 0:09:53
13 Lotto Soudal U23 0:09:55
14 ESEG Douai 0:11:40
15 Team ColoQuick 0:14:00
16 Mitchelton - BikeExchange 0:16:18
17 Sovac - Natura4Ever 0:16:46
18 Roubaix - Lille Métropole 0:17:54
19 Euskadi Basque Country - Murias 0:20:27
20 Akros - Renfer SA 0:24:22
21 Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:56:01



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:42 - 17:08


(wf)


Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live