<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 3

Info: Junioren: SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Sluiskil - Sluiskil (102,8 km / 39,8 km + 3x 21,0 km)
1 Ben Healy (GBr) 2:26:34
2 Pasquale Lamanna (Ita) 0:00:05
3 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:05
4 Maxime Jolly (Fra) 0:00:05
5 Sam Gademan (Ned) 0:00:05
6 Mauro Spapen (Ned) 0:00:05
7 Davide Bomboi (Bel) 0:00:05
8 Andrea Berzi (Ita) 0:00:05
9 Tobias Halvorsen (Nor) 0:00:05
10 Jim Brown (GBr) 0:00:05
11 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:05
12 Federico Chiari (Ita) 0:00:05
13 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:00:05
14 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:05
15 Jord Baak (Ned) 0:00:05
16 Witse Meeussen (Bel) 0:00:05
17 Bart Artz (Ned) 0:00:05
18 Ben Tulett (GBr) 0:00:05
19 Julien Bourdiaux (Fra) 0:00:05
20 Théo Thomas (Fra) 0:00:05
21 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:05
22 Alfred George (GBr) 0:00:05
23 Jochem Kerckhaert (Ned) 0:00:05
24 Lander Scheers (Bel) 0:00:05
25 Ben Squire (Bel) 0:00:05
26 Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:05
27 Yentl Vandevelde (Bel) 0:00:05
28 Milan Gosseye (Bel) 0:00:05
29 Serginho Wilshaus (Ned) 0:00:05
30 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:05
31 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
32 Owen Geleijn (Ned) 0:00:05
33 Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:05
34 Max Kroonen (Ned) 0:00:05
35 Pieter De Groof (Ned) 0:00:05
36 Finley Newmark (GBr) 0:00:05
37 Joshua Price (GBr) 0:00:05
38 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
39 Adam Kelly (GBr) 0:00:05
40 Arno Brouwers (Bel) 0:00:05
41 Ben Baele (Bel) 0:00:05
42 Lars Hohmann (Ned) 0:00:05
43 Sander De Vet (Bel) 0:00:05
44 Jonas Luyten (Bel) 0:00:05
45 Dominik Litvinov (Bel) 0:00:05
46 Harrison White (USA) 0:00:05
47 Benjamin Barlow (GBr) 0:00:05
48 Jente Grootjans (Bel) 0:00:05
49 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:05
50 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:05
51 Callum MacLeod (GBr) 0:00:05
52 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:00:05
53 Lars Kulbe (GER) 0:00:05
54 Robbe Claeys (Bel) 0:00:05
55 Brecon Burnett (GBr) 0:00:05
56 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:05
57 Morgan Bown (GBr) 0:00:05
58 Jens Pronk (Ned) 0:00:05
59 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:00:05
60 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:05
61 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
62 Lorenz Van De Wynkele (Bel) 0:00:05
63 Raphael Kübler (GER) 0:00:05
64 Sebastian Theodor Millinge Petersen (Den) 0:00:05
65 Steyn Lamberink (Ned) 0:00:05
66 Jelte Krijnsen (Ned) 0:00:05
67 Yanne Dorenbos (Ned) 0:00:05
68 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:00:05
69 Joris Kroon (Ned) 0:00:05
70 Matthew Oliveira (Ber) 0:00:05
71 Sjors Van Zandbeek (Ned) 0:00:05
72 Emil Hagen (Den) 0:00:05
73 Mason Hollyman (GBr) 0:00:05
74 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:00:05
75 Hans Magnus Dahlslett (Nor) 0:00:05
76 Sven Hassert (Ned) 0:00:05
77 Arno Tellegen (Ned) 0:00:05
78 Steffen Duym (Bel) 0:00:05
79 Laurent Claeys (Bel) 0:00:05
80 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:00:05
81 Rik Meeusen (Bel) 0:00:05
82 Luke Verburg (Ned) 0:00:05
83 Sammy Berkelder (Ned) 0:00:05
84 Brent Beeckman (Bel) 0:00:05
85 Branko Huys (Bel) 0:00:05
86 Sten Verzijl (Ned) 0:00:05
87 Melvin Drost (Ned) 0:00:05
88 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:05
89 Mitchell Vink (Ned) 0:00:05
90 Alexander Aymans (GER) 0:00:05
91 Nicolai Zinck (Den) 0:00:05
92 Sybe Van Diepen (Ned) 0:00:05
93 Jochem Runhaar (Ned) 0:00:05
94 Miká Heming (GER) 0:00:05
95 Emil Vinther Schmidt (Den) 0:00:05
96 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:05
97 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:05
98 Maarten De Nijs (Ned) 0:00:05
99 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:05
100 Philip Hund (GER) 0:00:05
101 Joseph Rees (GBr) 0:00:05
102 Sibe Francken (Bel) 0:00:05
103 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:05
104 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:05
105 Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:05
106 Georg Steinhauser (GER) 0:00:05
107 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:05
108 Rick De Vries (Ned) 0:00:05
109 Erling Horn Svennevik (Nor) 0:00:05
110 Liam Slock (Bel) 0:00:05
111 Martijn Rasenberg (Ned) 0:00:05
112 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:05
113 Mees Willemsen (Ned) 0:00:05
114 Marco Colombo (Ita) 0:00:05
115 Niels Vanden Heede (Bel) 0:00:05
116 Wouter Hopmans (Ned) 0:00:05
117 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:05
118 Nick Brabander (Ned) 0:00:05
119 Oliver Rees (GBr) 0:00:05
120 Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:05
121 Arno Claeys (Bel) 0:00:05
122 Alex McCormack (USA) 0:00:05
123 Victor Broex (Ned) 0:00:05
124 Anselmo Francesconi (Ita) 0:00:05
125 Axel Laurance (Fra) 0:00:05
126 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
127 Jonah Rahnenführer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:05
128 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
129 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:05
130 Lewis Hartley (GBr) 0:00:05
131 Sven Redmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:45
132 Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:45
133 Kelvin Kanen (Ned) 0:01:45
134 Moritz Henninger (GER) 0:00:05
135 Scott Howieson (GBr) 0:03:16
136 Sam Looman (Ned) 0:03:16
137 Matthias Huber (GER) 0:03:16
138 Frank Stijger (Ned) 0:03:16
139 Erben Van Meer (Ned) 0:03:20
140 Jelle Groot (Ned) 0:05:15
141 Rick Burgmans (Ned) 0:00:05
DNF Dion Schoolenaar (Ned)
DNF Daan De Jong (Ned)
DNF Wessel Verschueren (Ned)
DNF Sebastian Bruhn (Nor)
DNF Dominik Bieler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Lane Maher (USA)
DNF Cornee Jansen (Ned)
DNF Staf Galle (Bel)
DNF Luc Van Der Hoeven (Ned)
DNF Magnus Rost (Den)
DNF Carl F P Voldbjerg (Den)
DNF Daan Van Wieringen (Ned)



Gesamtwertung
1 Ilan Van Wilder (Bel) 5:17:17
2 Ben Healy (GBr) 0:00:02
3 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
4 Branko Huys (Bel) 0:00:10
5 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:10
6 Ben Tulett (GBr) 0:00:11
7 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:15
8 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:19
9 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:24
10 Sam Gademan (Ned) 0:00:29
11 Lars Hohmann (Ned) 0:00:29
12 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:00:30
13 Arno Claeys (Bel) 0:00:34
14 Benjamin Barlow (GBr) 0:00:37
15 Adam Kelly (GBr) 0:00:39
16 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:39
17 Yanne Dorenbos (Ned) 0:00:41
18 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:44
19 Nick Brabander (Ned) 0:00:44
20 Théo Thomas (Fra) 0:00:45
21 Axel Laurance (Fra) 0:00:46
22 Georg Steinhauser (GER) 0:00:46
23 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:46
24 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:48
25 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:00:48
26 Alfred George (GBr) 0:00:49
27 Emil Vinther Schmidt (Den) 0:00:49
28 Mason Hollyman (GBr) 0:00:50
29 Oliver Rees (GBr) 0:00:51
30 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:52
31 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:52
32 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:52
33 Sven Hassert (Ned) 0:00:53
34 Lars Kulbe (GER) 0:00:54
35 Hans Magnus Dahlslett (Nor) 0:00:54
36 Jim Brown (GBr) 0:00:54
37 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:55
38 Julien Bourdiaux (Fra) 0:00:55
39 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:55
40 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:00:56
41 Harrison White (USA) 0:00:57
42 Brecon Burnett (GBr) 0:00:57
43 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:58
44 Finley Newmark (GBr) 0:00:59
45 Callum MacLeod (GBr) 0:01:00
46 Joris Kroon (Ned) 0:01:01
47 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:01
48 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:02
49 Miká Heming (GER) 0:01:03
50 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:04
51 Pieter De Groof (Ned) 0:01:06
52 Bart Artz (Ned) 0:01:06
53 Max Kroonen (Ned) 0:01:06
54 Owen Geleijn (Ned) 0:01:07
55 Lewis Hartley (GBr) 0:01:09
56 Matthew Oliveira (Ber) 0:01:09
57 Sebastian Theodor Millinge Petersen (Den) 0:01:11
58 Luke Verburg (Ned) 0:01:12
59 Lander Scheers (Bel) 0:01:12
60 Liam Slock (Bel) 0:01:14
61 Robbe Claeys (Bel) 0:01:15
62 Davide Bomboi (Bel) 0:01:15
63 Ben Squire (Bel) 0:01:16
64 Maxime Jolly (Fra) 0:01:17
65 Niels Vanden Heede (Bel) 0:01:17
66 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:01:17
67 Wouter Hopmans (Ned) 0:01:18
68 Pasquale Lamanna (Ita) 0:01:19
69 Joshua Price (GBr) 0:01:20
70 Jord Baak (Ned) 0:01:21
71 Andrea Berzi (Ita) 0:01:23
72 Jente Grootjans (Bel) 0:01:26
73 Joseph Rees (GBr) 0:01:26
74 Victor Broex (Ned) 0:01:27
75 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:01:28
76 Dominik Litvinov (Bel) 0:01:29
77 Sjors Van Zandbeek (Ned) 0:01:29
78 Rick De Vries (Ned) 0:01:31
79 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:32
80 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:01:34
81 Ben Baele (Bel) 0:01:34
82 Yentl Vandevelde (Bel) 0:01:35
83 Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:01:36
84 Mauro Spapen (Ned) 0:01:36
85 Milan Gosseye (Bel) 0:01:38
86 Mitchell Vink (Ned) 0:01:41
87 Martijn Rasenberg (Ned) 0:01:41
88 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:43
89 Jochem Kerckhaert (Ned) 0:01:43
90 Moritz Henninger (GER) 0:01:44
91 Witse Meeussen (Bel) 0:01:44
92 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:45
93 Erling Horn Svennevik (Nor) 0:01:47
94 Nicolai Zinck (Den) 0:01:49
95 Philip Hund (GER) 0:01:53
96 Steyn Lamberink (Ned) 0:01:54
97 Raphael Kübler (GER) 0:01:54
98 Mees Willemsen (Ned) 0:01:55
99 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:01:56
100 Tobias Halvorsen (Nor) 0:01:56
101 Sibe Francken (Bel) 0:01:57
102 Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:01:58
103 Morgan Bown (GBr) 0:01:59
104 Sander De Vet (Bel) 0:02:01
105 Serginho Wilshaus (Ned) 0:02:02
106 Sammy Berkelder (Ned) 0:02:02
107 Maarten De Nijs (Ned) 0:02:06
108 Marco Colombo (Ita) 0:02:07
109 Arno Brouwers (Bel) 0:02:10
110 Rick Burgmans (Ned) 0:02:10
111 Rik Meeusen (Bel) 0:02:12
112 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:02:13
113 Brent Beeckman (Bel) 0:02:20
114 Alexander Aymans (GER) 0:02:21
115 Arno Tellegen (Ned) 0:02:25
116 Laurent Claeys (Bel) 0:02:32
117 Federico Chiari (Ita) 0:02:43
118 Anselmo Francesconi (Ita) 0:02:45
119 Kelvin Kanen (Ned) 0:02:46
120 Melvin Drost (Ned) 0:02:55
121 Sven Redmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:03
122 Jochem Runhaar (Ned) 0:03:03
123 Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:12
124 Lorenz Van De Wynkele (Bel) 0:03:28
125 Sybe Van Diepen (Ned) 0:04:04
126 Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:04:53
127 Matthias Huber (GER) 0:05:02
128 Jens Pronk (Ned) 0:05:54
129 Steffen Duym (Bel) 0:06:10
130 Sam Looman (Ned) 0:06:27
131 Jelte Krijnsen (Ned) 0:06:27
132 Erben Van Meer (Ned) 0:06:47
133 Jonas Luyten (Bel) 0:06:49
134 Emil Hagen (Den) 0:07:22
135 Jonah Rahnenführer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:06
136 Sten Verzijl (Ned) 0:09:18
137 Frank Stijger (Ned) 0:09:56
138 Alex McCormack (USA) 0:10:36
139 Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:47
140 Scott Howieson (GBr) 0:15:30
141 Jelle Groot (Ned) 0:16:24



Start: 17:00
Zielankunft: ca. 19:31


(wf)


Zum Seitenanfang von für SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live