<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4

Info: Junioren: SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Velzeke - Velzeke (99,9 km / 3x 33,3 km)
1 Valentin Retailleau (Fra) 2:34:18
2 Mason Hollyman (GBr) 0:00:01
3 Victor Broex (Ned) 0:00:01
4 Callum MacLeod (GBr) 0:00:01
5 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:05
6 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
7 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:09
8 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
9 Théo Thomas (Fra) 0:00:52
10 Davide Bomboi (Bel) 0:00:54
11 Julien Bourdiaux (Fra) 0:00:54
12 Max Kroonen (Ned) 0:00:54
13 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:54
14 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:54
15 Owen Geleijn (Ned) 0:00:54
16 Ben Baele (Bel) 0:00:54
17 Lander Scheers (Bel) 0:00:54
18 Sander De Vet (Bel) 0:00:54
19 Rik Meeusen (Bel) 0:00:54
20 Bart Artz (Ned) 0:00:54
21 Alfred George (GBr) 0:00:54
22 Arno Claeys (Bel) 0:00:54
23 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:54
24 Jim Brown (GBr) 0:00:54
25 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:00:54
26 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:54
27 Robbe Claeys (Bel) 0:00:54
28 Tobias Halvorsen (Nor) 0:00:54
29 Ben Healy (GBr) 0:00:54
30 Witse Meeussen (Bel) 0:00:54
31 Branko Huys (Bel) 0:00:54
32 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:00:54
33 Axel Laurance (Fra) 0:00:54
34 Joshua Price (GBr) 0:00:54
35 Mauro Spapen (Ned) 0:00:54
36 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:54
37 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:54
38 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:00:54
39 Mees Willemsen (Ned) 0:00:54
40 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:54
41 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:54
42 Georg Steinhauser (GER) 0:00:54
43 Philip Hund (GER) 0:00:54
44 Ben Squire (Bel) 0:00:54
45 Yentl Vandevelde (Bel) 0:00:54
46 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:54
47 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:54
48 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:00:54
49 Sven Hassert (Ned) 0:00:54
50 Finley Newmark (GBr) 0:00:54
51 Joseph Rees (GBr) 0:00:54
52 Sam Gademan (Ned) 0:00:54
53 Milan Gosseye (Bel) 0:00:54
54 Federico Chiari (Ita) 0:00:54
55 Niels Vanden Heede (Bel) 0:00:54
56 Sammy Berkelder (Ned) 0:05:02
57 Dominik Litvinov (Bel) 0:06:23
58 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:06:26
59 Harrison White (USA) 0:06:34
60 Andrea Berzi (Ita) 0:06:36
61 Liam Slock (Bel) 0:06:46
62 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:50
63 Pieter De Groof (Ned) 0:06:54
64 Maxime Jolly (Fra) 0:07:21
65 Ben Tulett (GBr) 0:07:32
66 Brecon Burnett (GBr) 0:07:32
67 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:36
68 Jord Baak (Ned) 0:07:41
69 Matthew Oliveira (Ber) 0:10:53
70 Adam Kelly (GBr) 0:10:54
71 Lars Kulbe (GER) 0:10:56
72 Steffen Duym (Bel) 0:11:02
DNF Jelte Krijnsen (Ned)
DNF Joris Kroon (Ned)
DNF Yanne Dorenbos (Ned)
DNF Lewis Hartley (GBr)
DNF Oliver Rees (GBr)
DNF Frederik Nybo Eriksen (Den)
DNF Sebastian Theodor Millinge Petersen (Den)
DNF Anselmo Francesconi (Ita)
DNF Marco Colombo (Ita)
DNF Pasquale Lamanna (Ita)
DNF Arno Brouwers (Bel)
DNF Jonas Luyten (Bel)
DNF Sam Looman (Ned)
DNF Arno Tellegen (Ned)
DNF Lorenz Van De Wynkele (Bel)
DNF Lars Hohmann (Ned)
DNF Laurent Claeys (Bel)
DNF Hans Magnus Dahlslett (Nor)
DNF Erling Horn Svennevik (Nor)
DNF Nathan Rijsdijk (Ned)
DNF Sven Redmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Jonah Rahnenführer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Kelvin Kanen (Ned)
DNF Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Anton Ferdinande (Bel)
DNF Luke Verburg (Ned)
DNF Pim Ronhaar (Ned)
DNF Sten Verzijl (Ned)
DNF Martijn Rasenberg (Ned)
DNF Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Gaelen Kilburn (USA)
DNF Alex McCormack (USA)
DNF Rick De Vries (Ned)
DNF Melvin Drost (Ned)
DNF Wouter Hopmans (Ned)
DNF Moritz Henninger (GER)
DNF Matthias Huber (GER)
DNF Raphael Kübler (GER)
DNF Erben Van Meer (Ned)
DNF Maarten De Nijs (Ned)
DNF Jochem Runhaar (Ned)
DNF Benjamin Barlow (GBr)
DNF Morgan Bown (GBr)
DNF Scott Howieson (GBr)
DNF Jochem Kerckhaert (Ned)
DNF Sybe Van Diepen (Ned)
DNF Jelle Groot (Ned)
DNF Brent Beeckman (Bel)
DNF Nick Brabander (Ned)
DNF Frank Stijger (Ned)
DNF Nicolai Zinck (Den)
DNF Emil Hagen (Den)
DNF Emil Vinther Schmidt (Den)
DNF Steyn Lamberink (Ned)
DNF Mitchell Vink (Ned)
DNF Sjors Van Zandbeek (Ned)
DNF Sibe Francken (Bel)
DNF Jente Grootjans (Bel)
DNF Jens Pronk (Ned)
DNF Serginho Wilshaus (Ned)
DNF Alexander Aymans (GER)
DNF Miká Heming (GER)
DNS Rick Burgmans (Ned)



Endstand Gesamtwertung
1 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 7:51:55
2 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:21
3 Mason Hollyman (GBr) 0:00:25
4 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:32
5 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:33
6 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:34
7 Ben Healy (GBr) 0:00:36
8 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
9 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:37
10 Callum MacLeod (GBr) 0:00:41
11 Branko Huys (Bel) 0:00:44
12 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:44
13 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
14 Jarne Van Grieken (Bel) 0:00:58
15 Sam Gademan (Ned) 0:01:00
16 Victor Broex (Ned) 0:01:04
17 Arno Claeys (Bel) 0:01:08
18 Jarne Van De Paar (Bel) 0:01:13
19 Théo Thomas (Fra) 0:01:17
20 Axel Laurance (Fra) 0:01:20
21 Georg Steinhauser (GER) 0:01:20
22 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:22
23 Alfred George (GBr) 0:01:23
24 Mikkel Bertelsen (Den) 0:01:26
25 Sven Hassert (Ned) 0:01:27
26 Jim Brown (GBr) 0:01:28
27 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:01:29
28 Julien Bourdiaux (Fra) 0:01:29
29 Finley Newmark (GBr) 0:01:33
30 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:36
31 Bart Artz (Ned) 0:01:40
32 Max Kroonen (Ned) 0:01:40
33 Owen Geleijn (Ned) 0:01:41
34 Lander Scheers (Bel) 0:01:46
35 Robbe Claeys (Bel) 0:01:49
36 Davide Bomboi (Bel) 0:01:49
37 Ben Squire (Bel) 0:01:50
38 Niels Vanden Heede (Bel) 0:01:51
39 Joshua Price (GBr) 0:01:54
40 Joseph Rees (GBr) 0:02:00
41 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:02:08
42 Ben Baele (Bel) 0:02:08
43 Yentl Vandevelde (Bel) 0:02:09
44 Mauro Spapen (Ned) 0:02:10
45 Milan Gosseye (Bel) 0:02:12
46 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:17
47 Witse Meeussen (Bel) 0:02:18
48 Philip Hund (GER) 0:02:27
49 Mees Willemsen (Ned) 0:02:29
50 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:02:30
51 Tobias Halvorsen (Nor) 0:02:30
52 Sander De Vet (Bel) 0:02:35
53 Rik Meeusen (Bel) 0:02:46
54 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:02:47
55 Federico Chiari (Ita) 0:03:17
56 Sammy Berkelder (Ned) 0:06:44
57 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:07:02
58 Harrison White (USA) 0:07:11
59 Ben Tulett (GBr) 0:07:23
60 Dominik Litvinov (Bel) 0:07:32
61 Andrea Berzi (Ita) 0:07:39
62 Liam Slock (Bel) 0:07:40
63 Pieter De Groof (Ned) 0:07:40
64 Brecon Burnett (GBr) 0:08:09
65 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:15
66 Maxime Jolly (Fra) 0:08:18
67 Jord Baak (Ned) 0:08:42
68 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:48
69 Adam Kelly (GBr) 0:11:13
70 Lars Kulbe (GER) 0:11:30
71 Matthew Oliveira (Ber) 0:11:42
72 Steffen Duym (Bel) 0:16:52

Endstand Punktewertung
1 Jarne Van De Paar (Bel) 43 Punkte
2 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 40
3 Ilan Van Wilder (Bel) 37
4 Ben Healy (GBr) 35
5 Sam Gademan (Ned) 33
6 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 32
7 Ben Tulett (GBr) 27
8 Théo Thomas (Fra) 26
9 Jim Brown (GBr) 26
10 Davide Bomboi (Bel) 25
11 Tobias Halvorsen (Nor) 21
12 Valentin Retailleau (Fra) 20
13 Jarne Van Grieken (Bel) 20
14 Mason Hollyman (GBr) 19
15 Branko Huys (Bel) 19
16 Robin Juel Skivild (Den) 18
17 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 18
18 Victor Broex (Ned) 18
19 Jasper Van Den Plas (Bel) 18
20 Callum MacLeod (GBr) 17
21 Maxime Jolly (Fra) 17
22 Hidde Van Veenendaal (Ned) 16
23 Andrea Berzi (Ita) 16
24 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 15
25 Mauro Spapen (Ned) 15
26 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 14
27 Owen Geleijn (Ned) 14
28 Federico Chiari (Ita) 14
29 Mikkel Bertelsen (Den) 12
30 Julien Bourdiaux (Fra) 12
31 Adam Kelly (GBr) 12
32 Arno Claeys (Bel) 10
33 Alfred George (GBr) 10
34 Lander Scheers (Bel) 10
35 Max Kroonen (Ned) 9
36 Sébastein Van Poppel (Bel) 8
37 Bart Artz (Ned) 6
38 Jord Baak (Ned) 6
39 Ben Baele (Bel) 5
40 Witse Meeussen (Bel) 5
41 Sander De Vet (Bel) 3
42 Axel Laurance (Fra) 2
43 Rik Meeusen (Bel) 2
44 Georg Steinhauser (GER) 1

Endstand Bergwertung
1 Robin Juel Skivild (Den) 33 Punkte
2 Max Kroonen (Ned) 23
3 Callum MacLeod (GBr) 14
4 Valentin Retailleau (Fra) 14
5 Victor Broex (Ned) 12
6 Jarne Van Grieken (Bel) 6
7 Liam Slock (Bel) 6
8 Ilan Van Wilder (Bel) 5
9 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 5
10 Hidde Van Veenendaal (Ned) 3
11 Simon Aspelund Holstad (Nor) 3
12 Davide Bomboi (Bel) 1
13 Axel Laurance (Fra) 1

Endstand Sprintwertung
1 Sam Gademan (Ned) 12 Punkte
2 Valentin Retailleau (Fra) 7
3 Jarne Van Grieken (Bel) 7
4 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
5 Ben Healy (GBr) 5
6 Joshua Price (GBr) 5
7 Robin Juel Skivild (Den) 2
8 Callum MacLeod (GBr) 1
9 Théo Thomas (Fra) 1
10 Ben Tulett (GBr) 1
11 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 1
12 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 1

Endstand Kopfsteinpflasterwertung
1 Maxim Dewulf (Bel) 21 Punkte
2 Jord Baak (Ned) 18
3 Sam Gademan (Ned) 16
4 Valentin Retailleau (Fra) 5
5 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 5
6 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 4
7 Théo Thomas (Fra) 4
8 Tobias Halvorsen (Nor) 4
9 Max Kroonen (Ned) 3
10 Lander Scheers (Bel) 3
11 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
12 Robin Juel Skivild (Den) 2
13 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 2
14 Julien Bourdiaux (Fra) 2
15 Victor Broex (Ned) 1
16 Jarne Van Grieken (Bel) 1

Endstand Kombinationswertung
1 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 7 Punkte
2 Valentin Retailleau (Fra) 16
3 Ben Healy (GBr) 16
4 Sam Gademan (Ned) 21
5 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 25
6 Robin Juel Skivild (Den) 27
7 Jarne Van Grieken (Bel) 30
8 Théo Thomas (Fra) 36
9 Callum MacLeod (GBr) 38
10 Ben Tulett (GBr) 76

Endstand Nachwuchswertung
1 Robin Juel Skivild (Den) 7:52:27
2 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
3 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:05
4 Branko Huys (Bel) 0:00:12
5 Théo Thomas (Fra) 0:00:45
6 Axel Laurance (Fra) 0:00:48
7 Georg Steinhauser (GER) 0:00:48
8 Alfred George (GBr) 0:00:51
9 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:57
10 Finley Newmark (GBr) 0:01:01
11 Owen Geleijn (Ned) 0:01:09
12 Ben Squire (Bel) 0:01:18
13 Witse Meeussen (Bel) 0:01:46
14 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:01:58
15 Rik Meeusen (Bel) 0:02:14
16 Federico Chiari (Ita) 0:02:45
17 Sammy Berkelder (Ned) 0:06:12
18 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:06:30
19 Harrison White (USA) 0:06:39
20 Ben Tulett (GBr) 0:06:51
21 Pieter De Groof (Ned) 0:07:08
22 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:43
23 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:16
24 Steffen Duym (Bel) 0:16:20

Endstand Mannschaftswertung
1 Zappi Junior Team 23:37:33
2 Team Herning CK JR 0:00:33
3 w.v. De Jonge Renner 0:01:11
4 BTWIN U19 0:01:24
5 Isorex Cycling Team 0:03:00
6 District Zuid-Oost Nederland 0:03:08
7 Acrog Pauwelssauzen Balen 0:03:24
8 Wielerclub Onder Ons Parike 0:03:57
9 WAC Team 0:04:09
10 Nationalmannschaft USA 0:06:39
11 Van Moer Logistics 0:07:38
12 Cervélo Goodzo 0:08:06
13 Willebrord Wil Vooruit 0:08:44
14 Wales U19 0:10:18
15 AVIA Rudyco-Janatrans C.T. 0:13:02
Badischer Radsportverband
Callant-Doltcini C.T.
Cycling Club Monkeytown
Distict Midden Nederland
District Oost Nederland
District Zuid-West Nederland
Hechmann Cycling Slagelse JR
Hot Tubes Team
Mix Team 1
Mix Team 2
– Nationalmannschaft Deutschland
– Nationalmannschaft Finnland
– Nationalmannschaft Schweiz
Nordrhein Westfalen
Regional Lombardia
SPIE Douterloigne C.T.
Spokes Racing Team
Westland Wil Vooruit
Wielerzone Nederland



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 15:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live