<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 1

Info: Junioren: SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Axel - Axel (105,6 km / 58,5 km + 3x 15,7 km)
1 Jarne Van Grieken (Bel) 2:35:22
2 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:00
3 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:00:00
4 Sam Gademan (Ned) 0:00:00
5 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
6 Jim Brown (GBr) 0:00:13
7 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:13
8 Théo Thomas (Fra) 0:00:15
9 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:18
10 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:18
11 Alfred George (GBr) 0:00:18
12 Tobias Halvorsen (Nor) 0:00:18
13 Owen Geleijn (Ned) 0:00:18
14 Ben Tulett (GBr) 0:00:18
15 Lander Scheers (Bel) 0:00:18
16 Federico Chiari (Ita) 0:00:18
17 Adam Kelly (GBr) 0:00:18
18 Andrea Berzi (Ita) 0:00:18
19 Jochem Kerckhaert (Ned) 0:00:18
20 Bart Artz (Ned) 0:00:18
21 Benjamin Barlow (GBr) 0:00:18
22 Ben Baele (Bel) 0:00:18
23 Joshua Price (GBr) 0:00:18
24 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:18
25 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:00:18
26 Witse Meeussen (Bel) 0:00:18
27 Lars Kulbe (GER) 0:00:18
28 Jord Baak (Ned) 0:00:18
29 Lars Hohmann (Ned) 0:00:18
30 Callum MacLeod (GBr) 0:00:18
31 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:00:18
32 Davide Bomboi (Bel) 0:00:18
33 Sebastian Theodor Millinge Petersen (Den) 0:00:18
34 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:18
35 Milan Gosseye (Bel) 0:00:18
36 Sander De Vet (Bel) 0:00:18
37 Dominik Litvinov (Bel) 0:00:18
38 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:18
39 Pasquale Lamanna (Ita) 0:00:18
40 Harrison White (USA) 0:00:18
41 Sjors Van Zandbeek (Ned) 0:00:18
42 Yentl Vandevelde (Bel) 0:00:18
43 Yanne Dorenbos (Ned) 0:00:18
44 Lane Maher (USA) 0:00:18
45 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:00:18
46 Maxime Jolly (Fra) 0:00:18
47 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:18
48 Liam Slock (Bel) 0:00:18
49 Max Kroonen (Ned) 0:00:18
50 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:00:18
51 Wessel Verschueren (Ned) 0:00:18
52 Mason Hollyman (GBr) 0:00:18
53 Pieter De Groof (Ned) 0:00:18
54 Ben Healy (GBr) 0:00:18
55 Miká Heming (GER) 0:00:18
56 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
57 Mees Willemsen (Ned) 0:00:18
58 Hans Magnus Dahlslett (Nor) 0:00:18
59 Sven Hassert (Ned) 0:00:18
60 Finley Newmark (GBr) 0:00:18
61 Philip Hund (GER) 0:00:18
62 Laurent Claeys (Bel) 0:00:18
63 Ben Squire (Bel) 0:00:18
64 Lewis Hartley (GBr) 0:00:18
65 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:18
66 Arno Claeys (Bel) 0:00:18
67 Sammy Berkelder (Ned) 0:00:18
68 Victor Broex (Ned) 0:00:18
69 Serginho Wilshaus (Ned) 0:00:18
70 Julien Bourdiaux (Fra) 0:00:18
71 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:18
72 Luke Verburg (Ned) 0:00:18
73 Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:18
74 Melvin Drost (Ned) 0:00:18
75 Rick Burgmans (Ned) 0:00:18
76 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:18
77 Jente Grootjans (Bel) 0:00:18
78 Branko Huys (Bel) 0:00:18
79 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:18
80 Morgan Bown (GBr) 0:00:18
81 Moritz Henninger (GER) 0:00:18
82 Mitchell Vink (Ned) 0:00:18
83 Arno Brouwers (Bel) 0:00:18
84 Robbe Claeys (Bel) 0:00:18
85 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:18
86 Matthew Oliveira (Ber) 0:00:18
87 Emil Vinther Schmidt (Den) 0:00:18
88 Oliver Rees (GBr) 0:00:18
89 Brent Beeckman (Bel) 0:00:18
90 Sebastian Bruhn (Nor) 0:00:18
91 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:00:18
92 Luc Van Der Hoeven (Ned) 0:00:18
93 Dominik Bieler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:18
94 Steyn Lamberink (Ned) 0:00:18
95 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:18
96 Erling Horn Svennevik (Nor) 0:00:18
97 Nick Brabander (Ned) 0:00:18
98 Carl F P Voldbjerg (Den) 0:00:18
99 Georg Steinhauser (GER) 0:00:18
100 Wouter Hopmans (Ned) 0:00:18
101 Anselmo Francesconi (Ita) 0:00:18
102 Niels Vanden Heede (Bel) 0:00:18
103 Mauro Spapen (Ned) 0:00:18
104 Rick De Vries (Ned) 0:00:18
105 Rik Meeusen (Bel) 0:00:18
106 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:18
107 Alexander Aymans (GER) 0:00:18
108 Matthias Huber (GER) 0:00:18
109 Sven Redmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
110 Maarten De Nijs (Ned) 0:00:18
111 Nicolai Zinck (Den) 0:00:18
112 Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:18
113 Sibe Francken (Bel) 0:00:18
114 Raphael Kübler (GER) 0:00:18
115 Dion Schoolenaar (Ned) 0:00:18
116 Joseph Rees (GBr) 0:00:18
117 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:18
118 Axel Laurance (Fra) 0:00:18
119 Arno Tellegen (Ned) 0:00:18
120 Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:18
121 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:18
122 Jochem Runhaar (Ned) 0:00:18
123 Marco Colombo (Ita) 0:00:18
124 Lorenz Van De Wynkele (Bel) 0:00:18
125 Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:18
126 Daan De Jong (Ned) 0:00:18
127 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:18
128 Erben Van Meer (Ned) 0:00:18
129 Martijn Rasenberg (Ned) 0:00:18
130 Joris Kroon (Ned) 0:00:18
131 Sam Looman (Ned) 0:00:18
132 Sybe Van Diepen (Ned) 0:01:58
133 Kelvin Kanen (Ned) 0:00:18
134 Cornee Jansen (Ned) 0:00:18
135 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:18
136 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:18
137 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
138 Brecon Burnett (GBr) 0:00:18
139 Jens Pronk (Ned) 0:03:54
140 Erik Vranken (GER) 0:03:57
141 Staf Galle (Bel) 0:00:18
142 Jonas Luyten (Bel) 0:04:48
143 Steffen Duym (Bel) 0:04:56
144 Jelte Krijnsen (Ned) 0:04:56
145 Frank Stijger (Ned) 0:05:24
146 Emil Hagen (Den) 0:05:40
147 Magnus Rost (Den) 0:05:40
148 Jonah Rahnenführer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:38
149 Alex McCormack (USA) 0:08:46
150 Sten Verzijl (Ned) 0:08:46
151 Daan Van Wieringen (Ned) 0:09:02
152 Jelle Groot (Ned) 0:09:02
153 Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:24
154 Scott Howieson (GBr) 0:10:24
DNF Ryan Watkins (GBr)
DNF Aaron Schulze (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Manuel Naegeli (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Robin Aimi (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Mark Van Os (Ned)
DNF Huub Deelstra (Ned)
DNF Jeffrey Kiepe (Ned)
DNF Xander Van Dijk (Ned)
DNF Roy Roodenburg (Ned)
DNF Daan Schaasberg (Ned)
DNF Alekss Janis Razinskis (Lat)
DNF Bart Klein Nienhuis (Ned)
DNF Carlo Verwiebe (GER)



Gesamtwertung
1 Jarne Van Grieken (Bel) 2:35:09
2 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:05
3 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:00:09
4 Sam Gademan (Ned) 0:00:09
5 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:19
6 Jim Brown (GBr) 0:00:26
7 Alexandre Balmer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:26
8 Théo Thomas (Fra) 0:00:28
9 Lars Hohmann (Ned) 0:00:29
10 Joshua Price (GBr) 0:00:30
11 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:31
12 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:31
13 Alfred George (GBr) 0:00:31
14 Tobias Halvorsen (Nor) 0:00:31
15 Owen Geleijn (Ned) 0:00:31
16 Ben Tulett (GBr) 0:00:31
17 Lander Scheers (Bel) 0:00:31
18 Federico Chiari (Ita) 0:00:31
19 Adam Kelly (GBr) 0:00:31
20 Andrea Berzi (Ita) 0:00:31
21 Jochem Kerckhaert (Ned) 0:00:31
22 Bart Artz (Ned) 0:00:31
23 Benjamin Barlow (GBr) 0:00:31
24 Ben Baele (Bel) 0:00:31
25 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:31
26 Sébastein Van Poppel (Bel) 0:00:31
27 Witse Meeussen (Bel) 0:00:31
28 Lars Kulbe (GER) 0:00:31
29 Jord Baak (Ned) 0:00:31
30 Callum MacLeod (GBr) 0:00:31
31 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:00:31
32 Davide Bomboi (Bel) 0:00:31
33 Sebastian Theodor Millinge Petersen (Den) 0:00:31
34 Valentin Retailleau (Fra) 0:00:31
35 Milan Gosseye (Bel) 0:00:31
36 Sander De Vet (Bel) 0:00:31
37 Dominik Litvinov (Bel) 0:00:31
38 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:31
39 Pasquale Lamanna (Ita) 0:00:31
40 Harrison White (USA) 0:00:31
41 Sjors Van Zandbeek (Ned) 0:00:31
42 Yentl Vandevelde (Bel) 0:00:31
43 Yanne Dorenbos (Ned) 0:00:31
44 Lane Maher (USA) 0:00:31
45 Simon Aspelund Holstad (Nor) 0:00:31
46 Maxime Jolly (Fra) 0:00:31
47 Robin Juel Skivild (Den) 0:00:31
48 Liam Slock (Bel) 0:00:31
49 Max Kroonen (Ned) 0:00:31
50 Frederik Nybo Eriksen (Den) 0:00:31
51 Wessel Verschueren (Ned) 0:00:31
52 Mason Hollyman (GBr) 0:00:31
53 Pieter De Groof (Ned) 0:00:31
54 Ben Healy (GBr) 0:00:31
55 Miká Heming (GER) 0:00:31
56 Johannes Scharr (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:31
57 Mees Willemsen (Ned) 0:00:31
58 Hans Magnus Dahlslett (Nor) 0:00:31
59 Sven Hassert (Ned) 0:00:31
60 Finley Newmark (GBr) 0:00:31
61 Philip Hund (GER) 0:00:31
62 Laurent Claeys (Bel) 0:00:31
63 Ben Squire (Bel) 0:00:31
64 Lewis Hartley (GBr) 0:00:31
65 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:31
66 Arno Claeys (Bel) 0:00:31
67 Sammy Berkelder (Ned) 0:00:31
68 Victor Broex (Ned) 0:00:31
69 Serginho Wilshaus (Ned) 0:00:31
70 Julien Bourdiaux (Fra) 0:00:31
71 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:31
72 Luke Verburg (Ned) 0:00:31
73 Sampo Lahti (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:31
74 Melvin Drost (Ned) 0:00:31
75 Rick Burgmans (Ned) 0:00:31
76 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:31
77 Jente Grootjans (Bel) 0:00:31
78 Branko Huys (Bel) 0:00:31
79 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:31
80 Morgan Bown (GBr) 0:00:31
81 Moritz Henninger (GER) 0:00:31
82 Mitchell Vink (Ned) 0:00:31
83 Arno Brouwers (Bel) 0:00:31
84 Robbe Claeys (Bel) 0:00:31
85 Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:31
86 Matthew Oliveira (Ber) 0:00:31
87 Emil Vinther Schmidt (Den) 0:00:31
88 Oliver Rees (GBr) 0:00:31
89 Brent Beeckman (Bel) 0:00:31
90 Sebastian Bruhn (Nor) 0:00:31
91 Roy Duijvesteijn (Ned) 0:00:31
92 Luc Van Der Hoeven (Ned) 0:00:31
93 Dominik Bieler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
94 Steyn Lamberink (Ned) 0:00:31
95 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) 0:00:31
96 Erling Horn Svennevik (Nor) 0:00:31
97 Nick Brabander (Ned) 0:00:31
98 Carl F P Voldbjerg (Den) 0:00:31
99 Georg Steinhauser (GER) 0:00:31
100 Wouter Hopmans (Ned) 0:00:31
101 Anselmo Francesconi (Ita) 0:00:31
102 Niels Vanden Heede (Bel) 0:00:31
103 Mauro Spapen (Ned) 0:00:31
104 Rick De Vries (Ned) 0:00:31
105 Rik Meeusen (Bel) 0:00:31
106 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:31
107 Alexander Aymans (GER) 0:00:31
108 Matthias Huber (GER) 0:00:31
109 Sven Redmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:31
110 Maarten De Nijs (Ned) 0:00:31
111 Nicolai Zinck (Den) 0:00:31
112 Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:31
113 Sibe Francken (Bel) 0:00:31
114 Raphael Kübler (GER) 0:00:31
115 Dion Schoolenaar (Ned) 0:00:31
116 Joseph Rees (GBr) 0:00:31
117 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:31
118 Axel Laurance (Fra) 0:00:31
119 Arno Tellegen (Ned) 0:00:31
120 Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:31
121 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:31
122 Jochem Runhaar (Ned) 0:00:31
123 Marco Colombo (Ita) 0:00:31
124 Lorenz Van De Wynkele (Bel) 0:00:31
125 Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
126 Daan De Jong (Ned) 0:00:31
127 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:31
128 Erben Van Meer (Ned) 0:00:31
129 Martijn Rasenberg (Ned) 0:00:31
130 Joris Kroon (Ned) 0:00:31
131 Sam Looman (Ned) 0:00:31
132 Kelvin Kanen (Ned) 0:00:31
133 Cornee Jansen (Ned) 0:00:31
134 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:31
135 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:31
136 Pierre-Pascal Keup (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:31
137 Brecon Burnett (GBr) 0:00:31
138 Staf Galle (Bel) 0:00:31
139 Sybe Van Diepen (Ned) 0:02:11
140 Jens Pronk (Ned) 0:04:07
141 Erik Vranken (GER) 0:04:10
142 Jonas Luyten (Bel) 0:05:01
143 Steffen Duym (Bel) 0:05:09
144 Jelte Krijnsen (Ned) 0:05:09
145 Frank Stijger (Ned) 0:05:37
146 Emil Hagen (Den) 0:05:53
147 Magnus Rost (Den) 0:05:53
148 Jonah Rahnenführer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:51
149 Alex McCormack (USA) 0:08:59
150 Sten Verzijl (Ned) 0:08:59
151 Daan Van Wieringen (Ned) 0:09:15
152 Jelle Groot (Ned) 0:09:15
153 Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:37
154 Scott Howieson (GBr) 0:10:37



Start: 17:00
Zielankunft: ca. 19:34


(wf)


Zum Seitenanfang von für SPIE Internationale Juniorendriedaagse - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live