<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Boucles de la Mayenne - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.06.2018

Boucles de la Mayenne - Etappe 3

Info: Boucles de la Mayenne 2018 (2.1)
Bericht: Bouhanni sorgt für den nächsten Cofidis-Sieg – Van der Poel erneut Sieger der Rundfahrt (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Congrier - Laval (182,0 km / 156,0 km + 5x 5,2 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:32:34
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:00
7 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
10 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
11 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:00
17 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:00
18 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
19 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
20 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
23 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:07
25 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:07
26 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:07
27 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:07
28 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:07
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
30 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:07
31 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:12
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:14
33 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
35 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
36 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
37 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
38 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:25
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
40 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:33
41 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:36
42 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:38
43 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:39
44 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:39
45 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:52
46 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:54
47 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:54
48 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:55
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:55
50 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:55
51 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:55
52 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:55
53 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
54 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:55
55 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:55
56 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:55
57 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:55
58 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
59 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:09
60 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:01:10
61 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
62 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:16
63 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26
64 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:38
65 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:01:40
66 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:45
67 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:45
68 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:46
69 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:01:49
70 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
71 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:54
72 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:55
73 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:55
74 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:55
75 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:01:57
76 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:07
77 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:10
78 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:23
79 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:31
80 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:38
81 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:42
82 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:56
83 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:56
84 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:56
85 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:03:35
86 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
87 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:04:24
88 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:04:24
89 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:04:24
90 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:24
91 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:24
92 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:04:24
93 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:27
94 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:44
95 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:05:58
96 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:39
97 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:39
98 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:06:39
99 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:39
100 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:58
101 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:07:58
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNS Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias



Endstand Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 12:58:23
2 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
3 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:19
4 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:19
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:21
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:21
7 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
8 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:25
9 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
10 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:30
11 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:30
12 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:34
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
14 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:37
15 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
16 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:37
17 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:43
19 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
20 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:45
21 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:45
22 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:52
23 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:54
24 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:57
25 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:01
26 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:11
27 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:13
28 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:18
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:19
30 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
31 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:32
32 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:38
33 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:39
34 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:46
35 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:07
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:15
37 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:16
38 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:24
39 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:28
40 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:35
41 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:46
42 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:01
43 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:17
44 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:26
45 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:27
46 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:27
47 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:30
48 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:03:52
49 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:52
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:53
51 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:03:56
52 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:30
53 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:30
54 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:46
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:04:50
56 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:51
57 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:04:51
58 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:56
59 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:58
60 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:08
61 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:05:17
62 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:19
63 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:05:32
64 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:05:41
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:42
66 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:45
67 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:47
68 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:05:49
69 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:59
70 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:03
71 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:06:20
72 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:17
73 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:48
74 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:10
75 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:28
76 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:42
77 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:10:54
78 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:10:57
79 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:13
80 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:12:05
81 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:12:11
82 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:12:42
83 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:13:02
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:27
85 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:14:03
86 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:05
87 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:14:24
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:15:16
89 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:30
90 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:15:54
91 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:06
92 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:16:11
93 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:16:18
94 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:23
95 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:16:39
96 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:19:08
97 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:19
98 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:21:40
99 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
100 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:32:19
101 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:34:21

Endstand Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 50 Punkte
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 47
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 40
4 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 36
5 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 31
6 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 25
7 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 25
8 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 20
10 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 16
11 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 14
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 14
14 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 14
15 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 14
16 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 13
17 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 13
18 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 12
19 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 12
20 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 12
21 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 10
22 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 9
23 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
24 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 8
25 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 8
26 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 7
27 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 7
28 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 6
29 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 6
30 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 6
31 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 5
32 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 5
33 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
34 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
35 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
36 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
37 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1
38 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 1
39 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 1

Endstand Bergwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 40 Punkte
2 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 24
3 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 21
4 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 20
5 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 18
6 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 9
7 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 9
8 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 8
9 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 7
10 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 6
11 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 6
12 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 6
13 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 5
14 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
15 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
16 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4
17 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
18 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
19 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 2
20 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1
21 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 1
22 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 1
23 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 1

Endstand Sprintwertung
1 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 20 Punkte
2 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 14
3 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 12
4 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 11
5 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 11
6 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 11
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 8
8 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 7
9 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 7
10 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 3
11 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 3
12 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 3
13 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3
14 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 2
15 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 1
16 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 12:58:42
2 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:02
4 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
5 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
6 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:33
7 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:52
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:19
9 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:16
10 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:03:37
11 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:32
12 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:39
13 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:05:30
14 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:09
15 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:11:52
16 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:43
17 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:14:05
18 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:15:35
19 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:15:52
20 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:04

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Fortuneo - Samsic 38:56:35
2 Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
3 Ag2r La Mondiale 0:00:35
4 St Michel - Auber 93 0:00:37
5 Roubaix - Lille Métropole 0:01:01
6 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:08
7 Marlux - Bingoal 0:01:41
8 Gazprom - RusVelo 0:01:41
9 Corendon - Circus 0:02:54
10 Groupama - FDJ 0:03:09
11 Direct Energie 0:04:37
12 Burgos - BH 0:05:30
13 Euskadi Basque Country - Murias 0:05:51
14 Development Team Sunweb 0:06:01
15 Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
16 Team Lotto - Kern Haus 0:07:03
17 Vital Concept Cycling Club 0:07:59
18 Akros - Renfer SA 0:17:28
19 D'Amico - Utensilnord 0:19:49



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 16:50


()



Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Boucles de la Mayenne - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live