<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.06.2018

Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 4

Info: Skoda-Tour de Luxembourg 2018 (2.HC)
Bericht: Pasqualon bringt Gesamtsieg unter Dach und Fach – eingeholter Ausreißer Perez gewinnt Schlussetappe (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Mersch - Luxembourg (176,0 km / 164,6 km + 3x 3,8 km) -> Anstiege, Profil
1 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:57:31
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:04
6 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
7 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
8 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:04
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:04
10 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
11 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13
12 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:14
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
15 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:21
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
17 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:27
18 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:30
19 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:35
20 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:35
21 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:35
22 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
23 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:35
24 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
26 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
27 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41
28 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:46
29 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:58
30 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:59
31 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:06
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:26
33 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:01:26
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:22
35 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:22
36 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:22
37 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:22
38 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:22
39 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:22
40 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:39
41 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:46
42 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:50
43 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:58
44 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:11
45 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:33
46 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:03:33
47 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:14
48 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:18
49 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:04:32
50 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:32
51 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:04:32
52 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:32
53 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:04:32
54 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:04:32
55 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:41
56 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:43
57 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:04:44
58 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:47
59 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:47
60 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:51
61 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:04
62 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:04
63 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:05:12
64 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:12
65 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:12
66 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:05:12
67 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
68 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:05:16
69 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:21
70 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:17
71 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:17
72 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:06:29
73 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:00
74 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:00
75 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:00
76 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:00
77 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:00
78 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:00
79 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:00
80 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:00
81 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:07:38
82 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:33
83 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:34
84 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:10:12
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNS Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus



Endstand Gesamtwertung
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 14:31:33
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
3 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:29
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
5 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:31
6 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:32
7 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:32
8 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:33
9 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:40
11 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:51
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:03
13 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:07
14 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:01:09
15 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:13
16 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:15
17 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:22
18 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:27
19 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:27
20 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32
21 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:42
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:46
23 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:51
24 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:04
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:33
27 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:10
28 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:24
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:30
30 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:31
31 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:32
32 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:46
33 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:05
34 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:21
35 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:53
36 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:04:55
37 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:56
38 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:05:25
39 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:26
40 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:47
41 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:06:44
42 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:44
43 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:23
44 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:29
45 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:05
46 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:08
47 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:08:21
48 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:08:22
49 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:02
50 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:22
51 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:09:26
52 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:09:27
53 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:29
54 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:09:31
55 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:45
56 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:11:25
57 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:26
58 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:12:09
59 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:12:52
60 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:58
61 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:14:18
62 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:42
63 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:46
64 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:15:58
65 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:16:24
66 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:40
67 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:16:50
68 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:58
69 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:17
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:21
71 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:17:36
72 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:18:22
73 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:18:54
74 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:22
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:28
76 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:20:52
77 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:21:12
78 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:22:56
79 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:23:28
80 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:24:55
81 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:27:11
82 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:10
83 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:31:09
84 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:32:45

Endstand Punktewertung
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 66 Punkte
2 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 43
3 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 32
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 25
5 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 25
6 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 22
7 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22
8 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20
10 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 20
11 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 16
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 16
13 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 13
14 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 13
15 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
16 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 9
17 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9
18 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
19 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
20 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 7
21 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 7
22 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 3
23 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
24 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Endstand Bergwertung
1 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 19 Punkte
2 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 19
3 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 12
4 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 12
5 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 11
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10
7 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
8 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
9 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 8
10 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
11 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
13 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
14 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 5
15 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 4
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 4
17 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 3
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
19 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 3
20 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 3
22 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 2
23 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
24 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
25 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
26 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
28 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
29 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 1
30 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1

Endstand Sprintwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 9 Punkte
2 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
4 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
5 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 3
7 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
8 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 3
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 2
10 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
11 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 2
12 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 2
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
14 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 1
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 14:32:02
2 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
4 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:38
5 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:46
6 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:13
7 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41
8 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:41
9 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:55
10 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:01
11 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:02
12 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:03
13 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:17
14 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:36
15 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:27
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:18
17 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:06:15
18 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:00
19 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:36
20 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:52
21 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:07:53
22 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:58
23 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:00
24 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:09:02
25 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:16
26 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:40
27 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:12:23
28 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:29
29 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:49
30 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:13
31 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:17
32 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:16:21
33 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:29
34 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:48
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:52
36 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:17:07
37 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:17:53
38 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:53
39 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:20:43
40 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:22:59
41 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:26:42
42 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:30:40

Endstand Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 43:36:56
2 Leopard Pro Cycling 0:00:24
3 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:13
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:20
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:39
6 Direct Energie 0:02:39
7 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:13
8 Team Vorarlberg - Santic 0:04:00
9 Cofidis Solutions Crédits 0:07:55
10 Team Differdange - Losch 0:10:17
11 Euskadi Basque Country - Murias 0:11:03
12 Team Lotto - Kern Haus 0:12:28
13 Wanty - Groupe Gobert 0:15:55
14 Veranda's Willems - Crelan 0:18:10
15 Bike Aid 0:38:27



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 15:37 - 16:14



Anstiege

km 46,9/129,1 | Kat. 1: Schlindermanderscheid (3400 m à 6,56%, max. 11,00%)
km 68,9/107,1 | Kat. 2: Munshausen (4100 m à 4,24%, max. 8,00%)
km 117,7/58,3 | Kat. 1: Beaufort (2900 m à 6,72%, max. 8,00%)
km 164,6/11,4 | Kat. 1: Pabeierbierg (1) (825 m à 9,05%, max. 14,02%)
km 168,4/––7,6 | Kat. 1: Pabeierbierg (2) (825 m à 9,05%, max. 14,02%)
km 172,2/––3,8 | Kat. 1: Pabeierbierg (3) (825 m à 9,05%, max. 14,02%)
km 176,0/––0,0 | Kat. –: Pabeierbierg (4) (825 m à 9,05%, max. 14,02%)


()



Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Skoda-Tour de Luxembourg 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Skoda-Tour de Luxembourg - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live