<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Boucles de la Mayenne - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.06.2018

Boucles de la Mayenne - Etappe 1

Info: Boucles de la Mayenne 2018 (2.1)
Bericht: Vorjahressieger Mathieu van der Poel nach Sprintsieg wieder im Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Saint-Berthevin - Gorron (176,0 km / 138,8 km + 3x 12,4 km) -> Profil
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 4:05:52
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
4 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
5 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
6 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
7 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
14 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
15 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:00
16 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
17 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
18 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
19 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
20 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
21 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:00
22 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
23 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
25 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
26 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
27 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
28 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
29 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
30 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
31 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:00:00
32 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
33 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:21
34 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:21
35 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:21
36 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:21
37 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
38 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:21
39 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:21
40 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:21
41 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:21
42 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
43 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
44 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:21
45 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
46 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:21
47 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:21
48 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
49 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
50 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:21
51 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:21
52 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:21
53 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:21
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
55 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:26
56 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
57 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:26
58 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
59 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
60 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
61 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
62 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:26
63 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:26
64 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:26
65 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:26
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:26
67 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
68 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:26
69 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
70 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:26
71 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:36
72 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
73 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
74 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:39
75 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:39
76 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
77 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:39
78 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:39
79 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:39
80 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:39
81 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:47
82 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:01:11
83 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:14
84 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:14
85 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:14
86 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:01:28
87 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:42
88 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:54
89 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:55
90 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:55
91 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:01:55
92 Jan Rüttimann (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:55
93 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
94 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:30
95 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:35
96 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:35
97 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:03:42
98 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:04:48
99 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:04:48
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:48
101 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:04:48
102 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:48
103 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:04:57
104 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:57
105 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:42
106 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:09
107 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:09
108 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:08:01
109 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:09:37
110 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:37
111 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:09:37
112 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:12:04
113 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:04
114 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:04
115 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:12:04
116 Edoardo Corridori (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:12:04
117 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:04
118 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:15:15
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic



Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 4:11:37
2 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
3 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:13
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:16
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:18
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:18
7 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:19
8 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
9 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:22
10 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
11 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:24
12 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:26
13 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
14 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:27
15 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:27
16 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:28
17 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:29
18 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:29
19 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:00:29
20 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
21 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:32
22 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:32
23 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
24 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:33
25 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
26 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:34
27 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
28 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:38
29 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:38
30 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:41
31 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
32 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:42
33 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:45
34 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:45
35 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46
36 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:47
37 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
38 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:50
39 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:51
40 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:52
41 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:54
42 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
43 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
44 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:54
45 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:55
46 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:55
47 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:55
48 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:56
49 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:57
50 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:57
51 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:59
52 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:00
53 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
54 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
55 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:01
56 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:02
57 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:01:03
58 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:03
59 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:04
60 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:05
61 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
62 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:01:06
63 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:06
64 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:08
65 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:09
66 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:09
67 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:10
68 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:11
69 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:11
70 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
71 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:12
72 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:01:13
73 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:16
74 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:17
75 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:20
76 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:20
77 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:20
78 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
79 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
80 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:31
81 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:34
82 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:51
83 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:02:12
84 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:17
85 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:20
86 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:27
87 Jan Rüttimann (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:32
88 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:38
89 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:44
90 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:46
91 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:47
92 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:02:58
93 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
94 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:05
95 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:04:15
96 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:16
97 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:16
98 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:05:13
99 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:05:25
100 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:05:28
101 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:34
102 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:05:35
103 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:05:41
104 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:45
105 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:20
106 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:31
107 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:53
108 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:09:04
109 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:10:06
110 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:07
111 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:10:45
112 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:33
113 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:45
114 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:59
115 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:13:12
116 Edoardo Corridori (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:13:15
117 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:13:27
118 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:15:37

Punktewertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 34 Punkte
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 20
3 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 16
4 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 16
5 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 14
6 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 12
7 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
8 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 10
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 10
10 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 9
11 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 9
12 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 8
13 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
14 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 7
15 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 7
16 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 7
17 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 5
18 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
20 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
22 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 3
23 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 1
24 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 1

Bergwertung
1 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 20 Punkte
2 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 9
3 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 8
4 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 6
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 6
6 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
7 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
8 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
9 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
10 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 1
11 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 1

Sprintwertung
1 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 20 Punkte
2 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 8
3 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 6
4 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 3
5 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3
6 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 3
7 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 1

Nachwuchswertung
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 4:11:53
2 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:02
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:03
4 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
6 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
7 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:13
8 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
9 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:26
10 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:31
11 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:40
12 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:48
13 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:49
14 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
15 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:04
16 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:04
17 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:35
18 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:22
19 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:28
20 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:02:42
21 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:03:59
22 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:05:12
23 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:18
24 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:15
25 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:08:48
26 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:12:29
27 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:12:56
28 Edoardo Corridori (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:12:59

Mannschaftswertung
1 Groupama - FDJ 12:35:41
2 Corendon - Circus 0:00:03
3 Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
4 Development Team Sunweb 0:00:27
5 St Michel - Auber 93 0:00:37
6 Vital Concept Cycling Club 0:00:39
7 Ag2r La Mondiale 0:00:43
8 Roubaix - Lille Métropole 0:00:51
9 Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
10 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:03
11 Marlux - Bingoal 0:01:05
12 Team Lotto - Kern Haus 0:01:28
13 Gazprom - RusVelo 0:01:29
14 Burgos - BH 0:01:43
15 Direct Energie 0:01:51
16 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:59
17 Akros - Renfer SA 0:02:35
18 Team Vorarlberg - Santic 0:05:03
19 D'Amico - Utensilnord 0:05:08
20 Euskadi Basque Country - Murias 0:05:15



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 17:11


()



Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Boucles de la Mayenne - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live