<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Boucles de la Mayenne - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.06.2018

Boucles de la Mayenne - Etappe 2

Info: Boucles de la Mayenne 2018 (2.1)
Bericht: Bouhanni sichert Cofidis den zweiten Etappensieg, Van der Poel weiter in Gelb (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Saint-Aignan-de-Couptrain - Pré-en-Pail-Saint-Samson (172,0 km / 146,2 km + 3x 8,6 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:14:12
2 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
4 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:00
6 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
11 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:03
13 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:03
14 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:03
15 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:03
16 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
17 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:03
18 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:03
19 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:03
20 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:03
21 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:03
22 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
23 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
24 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:03
25 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:03
26 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:03
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
28 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:03
29 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:03
30 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:03
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
32 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:03
33 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:03
34 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
35 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
36 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
37 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:03
38 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
39 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
40 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
41 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
42 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
43 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:15
44 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
45 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:27
46 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:27
47 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:27
48 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:27
49 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:27
50 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:27
51 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:31
52 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:01:41
53 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:41
54 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:01:41
55 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:41
56 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:01:44
57 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:44
58 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
59 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:15
60 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:15
61 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:15
62 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:15
63 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:02:15
64 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:15
65 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
66 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
67 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:15
68 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:15
69 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:15
70 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:15
71 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:15
72 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:15
73 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:02:15
74 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:02:45
75 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:54
76 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:03
77 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:17
78 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:28
79 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:28
80 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:06:01
81 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:20
82 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:24
83 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:06:24
84 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:06:33
85 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:06:44
86 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
87 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:08:36
88 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:36
89 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:36
90 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:08:36
91 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:08:36
92 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:36
93 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:36
94 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:36
95 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:08:36
96 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:36
97 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:19
98 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:10:35
99 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:10:35
100 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:10:35
101 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:10:35
102 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:35
103 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:35
104 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:14:15
105 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:14:15
106 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:14:15
107 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:14:15
108 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:14:15
109 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:14:15
110 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:14:18
111 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:14:18
DNF Edoardo Corridori (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb
DNF Jan Rüttimann (SUI) Akros - Renfer SA
DNS Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNS Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb
DNS Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb
DSQ Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic



Gesamtwertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 8:25:49
2 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
3 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:19
4 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:19
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:21
6 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:21
7 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
8 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:23
9 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
10 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:25
11 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:27
12 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:29
13 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
14 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:30
15 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:30
16 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:35
17 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
19 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
20 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:37
21 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:41
22 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:44
23 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:45
24 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:45
25 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:45
26 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:45
27 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
28 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
29 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:54
30 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:57
31 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:04
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:05
33 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:06
34 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:07
35 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:12
36 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:15
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:20
39 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:21
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
41 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:34
42 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:56
43 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:56
44 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:00
45 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:21
46 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:21
47 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:32
48 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:38
49 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:53
50 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:02:58
51 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:01
52 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:03:01
53 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:03:02
54 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:03
55 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:03:05
56 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:10
57 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:14
58 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:20
59 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:21
60 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:24
61 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:27
62 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:32
63 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:35
64 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:42
65 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:03:46
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:48
67 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:49
68 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:03:56
69 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:04:01
70 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:08
71 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:08
72 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:39
73 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:39
74 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:47
75 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:23
76 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:07:19
77 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:32
78 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:34
79 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:00
80 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:06
81 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:32
82 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:09:39
83 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:41
84 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:09:42
85 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:44
86 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:47
87 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:56
88 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:10
89 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:10:27
90 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:11:03
91 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:11:19
92 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:11:42
93 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:11:48
94 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:12:15
95 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:13:13
96 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:19
97 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:13:22
98 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:35
99 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:14:10
100 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:14:12
101 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:35
102 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:14:44
103 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:15:16
104 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:23
105 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:19:31
106 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 0:19:43
107 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:22:08
108 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:08
109 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:24:21
110 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:25:00
111 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:27:42

Punktewertung
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 47 Punkte
2 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 36
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 25
4 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 23
5 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 22
6 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 20
7 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 16
8 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 14
10 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 14
11 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 14
12 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 12
13 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 12
14 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 12
15 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 12
16 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 10
17 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 10
18 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 9
19 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
20 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 8
21 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 8
22 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 7
23 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 7
24 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 6
25 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
26 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
27 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 4
28 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
29 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 3
30 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
31 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1
32 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 1
33 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 1

Bergwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 40 Punkte
2 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 24
3 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 21
4 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 18
5 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 18
6 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 9
7 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 8
8 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 6
9 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 6
10 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
11 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 4
12 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
13 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
14 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 2
15 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 1
16 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 1
17 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 1
18 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 1

Sprintwertung
1 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon - Circus 20 Punkte
2 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 12
3 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 11
4 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 11
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 8
6 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 7
7 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 6
8 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 3
9 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 3
10 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3
11 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 2
12 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 1
13 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 1

Nachwuchswertung
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 8:26:08
2 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:02
4 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
6 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
7 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
8 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:26
9 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:37
10 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:02:42
11 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:02:43
12 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:01
13 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:20
14 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:15
15 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:13
16 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:25
17 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:37
18 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:10:08
19 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:11:00
20 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:12:54
21 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:00
22 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:51
23 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:13:53

Mannschaftswertung
1 Team Fortuneo - Samsic 25:18:39
2 St Michel - Auber 93 0:00:18
3 Ag2r La Mondiale 0:00:24
4 Roubaix - Lille Métropole 0:00:38
5 Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
6 Marlux - Bingoal 0:00:52
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
8 Corendon - Circus 0:01:11
9 Gazprom - RusVelo 0:01:16
10 Groupama - FDJ 0:02:29
11 Direct Energie 0:02:59
12 Development Team Sunweb 0:03:47
13 Vital Concept Cycling Club 0:04:02
14 Caja Rural - Seguros RGA 0:04:10
15 Burgos - BH 0:04:49
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:05:10
17 Team Lotto - Kern Haus 0:05:39
18 Akros - Renfer SA 0:13:57
19 D'Amico - Utensilnord 0:15:18
20 Team Vorarlberg - Santic 0:25:33



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 17:15


()



Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Boucles de la Mayenne 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Boucles de la Mayenne - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live