<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Malopolska - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.06.2018

Tour of Malopolska - Etappe 2

Info: Tour of Malopolska 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Miechów - Nowy Targ (105 km) -> Profil
1 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 2:39:06
2 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
3 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:49
5 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:49
6 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:49
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:49
8 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:49
9 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
10 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
11 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:49
12 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:49
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:49
14 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:49
15 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:49
16 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:49
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:49
18 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:00
19 Adrian Brzozka (Pol) 0:01:16
20 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:16
21 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:42
22 Vladislav Duiunov (Rus) 0:01:42
23 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:42
24 Artur Detko (Pol) 0:01:42
25 Martin Boubal (Cze) 0:01:42
26 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:42
27 Piotr Pekala (Pol) 0:01:42
28 Stéphane Cognet (Fra) 0:01:42
29 Philipp Walsleben (GER) 0:02:28
30 Dominik Neuman (Cze) 0:05:49
31 Jakub Murias (Pol) 0:05:49
32 Richard Holec (Cze) 0:05:49
33 Mariusz Michalek (Pol) 0:05:49
34 Adam Wojcik (Pol) 0:05:49
35 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:49
36 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:06:57
37 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:06:57
38 Mateusz Nieboras (Pol) 0:06:57
39 Wojciech Halejak (Pol) 0:10:47
40 Patryk Kostecki (Pol) 0:10:47
41 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:47
42 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:10:47
43 Robert Jägeler (GER) 0:14:10
44 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:14:10
45 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:14:12
46 Jonathan Dinkler (GER) 0:14:12
47 Jan Gavenda (Cze) 0:14:12
48 Maksim Piskunov (Rus) 0:14:12
49 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:12
50 Maxim Sukhov (Rus) 0:14:12
51 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:14:12
52 Michel Aschenbrenner (GER) 0:14:12
53 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:14:12
54 Artur Ershov (Rus) 0:14:12
55 Dominik Röber (GER) 0:14:12
56 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:12
57 Artur Jatczak (Pol) 0:14:12
58 Petr Klabouch (Cze) 0:14:12
59 Róbert Málik (Svk) 0:14:12
60 Pawel Szostka (Pol) 0:14:12
61 Adam Stenson (Irl) 0:14:12
62 Roberto Pasi-Puttini (SUI) 0:14:12
63 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:12
64 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:14:12
65 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:14:12
66 Grzegorz Jan Kwiatkowski (Fra) 0:14:12
67 Nicolas Tatard (Fra) 0:14:12
68 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:14:12
69 Przemyslaw Sobieraj (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:14:12
70 Pavel Gruber (Cze) 0:14:12
71 Peter Förster (GER) 0:14:12
72 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:12
73 Nicolas Brandt (GER) 0:14:24
74 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:14:24
75 Sebastian Vogel (GER) 0:14:24
76 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:14:24
77 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:14:24
78 Franz Schiewer (GER) 0:14:24
79 Simone Bonassi (Ita) 0:14:24
80 Patrick Nagler (GER) 0:14:24
81 Martin Hebík (Cze) 0:14:24
82 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:14:24
83 Adrian Karpiuk (Pol) 0:14:24
84 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:24
85 Dušan Vavrek (Cze) Team Dukla Praha 0:14:24
86 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:14:30
87 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:14:33
88 Quentin Vanoverschelde (Fra) 0:14:33
89 Patryk Solinski (Pol) 0:14:38
90 Viktor Manakov (Rus) 0:14:38
91 Lorenzo Gardini (Ita) 0:15:27
DNF Timur Malieiev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Vojtech Modlitba (Cze)
DNF Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Jirí Hochmann (Cze) Team Dukla Praha
DNF Martin Spudil (Cze) Team Dukla Praha
DNF Piotr Brzozka (Pol)
DNF Markus Wille (GER)
DNF Philippe Peju (Fra)
DNF Mathieu Troude (Fra)
DNF Patryk Gorecki (Pol)
DNF Daniel Staniszewski (Pol)
DNF Antoni Ganko (Pol)
DNF Maciej Kwiatkowski (Pol)
DNF Jeremy Lendowski (GER)
DNF Norbert Piekielny (Pol)
DNF Adam Jagiela (Pol)
DNF Karol Kuklewicz (Pol)
DNF Jaroslaw Rebiewski (Pol)
DNF Wojciech Ziolkowski (Pol)
DNF Hynek Palicka (Cze)
DNF TomᚠCapek (Cze)



Gesamtwertung
1 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 5:40:10
2 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:04
3 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:11
4 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:48
5 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
6 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:55
7 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:56
8 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:58
9 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:58
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
11 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:58
12 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:58
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:58
14 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:58
15 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:58
16 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:58
17 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:58
18 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:09
19 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:25
20 Adrian Brzozka (Pol) 0:01:40
21 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:48
22 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:51
23 Martin Boubal (Cze) 0:01:51
24 Artur Detko (Pol) 0:02:06
25 Vladislav Duiunov (Rus) 0:02:06
26 Stéphane Cognet (Fra) 0:02:06
27 Piotr Pekala (Pol) 0:02:06
28 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:15
29 Philipp Walsleben (GER) 0:02:37
30 Jakub Murias (Pol) 0:05:58
31 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:58
32 Dominik Neuman (Cze) 0:06:10
33 Adam Wojcik (Pol) 0:06:18
34 Richard Holec (Cze) 0:06:18
35 Mariusz Michalek (Pol) 0:06:59
36 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:08:09
37 Mateusz Nieboras (Pol) 0:08:16
38 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:08:54
39 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:54
40 Wojciech Halejak (Pol) 0:10:56
41 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:11:43
42 Patryk Kostecki (Pol) 0:12:26
43 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:14:20
44 Pawel Szostka (Pol) 0:14:21
45 Pavel Gruber (Cze) 0:14:21
46 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:14:29
47 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:14:30
48 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:36
49 Michel Aschenbrenner (GER) 0:14:42
50 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:14:43
51 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:14:45
52 Viktor Manakov (Rus) 0:14:47
53 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:14:48
54 Peter Förster (GER) 0:14:51
55 Jan Gavenda (Cze) 0:14:54
56 Adam Stenson (Irl) 0:14:54
57 Maksim Piskunov (Rus) 0:15:01
58 Artur Jatczak (Pol) 0:15:01
59 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:15:03
60 Petr Klabouch (Cze) 0:15:08
61 Roberto Pasi-Puttini (SUI) 0:15:08
62 Nicolas Tatard (Fra) 0:15:08
63 Nicolas Brandt (GER) 0:15:13
64 Adrian Karpiuk (Pol) 0:15:13
65 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:15:15
66 Robert Jägeler (GER) 0:15:22
67 Dominik Röber (GER) 0:15:24
68 Maxim Sukhov (Rus) 0:15:24
69 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:15:24
70 Grzegorz Jan Kwiatkowski (Fra) 0:15:24
71 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:15:24
72 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:24
73 Dušan Vavrek (Cze) Team Dukla Praha 0:15:36
74 Martin Hebík (Cze) 0:15:36
75 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:15:39
76 Artur Ershov (Rus) 0:15:48
77 Quentin Vanoverschelde (Fra) 0:16:07
78 Przemyslaw Sobieraj (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:16:09
79 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:16:10
80 Sebastian Vogel (GER) 0:16:21
81 Jonathan Dinkler (GER) 0:16:39
82 Franz Schiewer (GER) 0:16:47
83 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:16:51
84 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:17:06
85 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:17:17
86 Patrick Nagler (GER) 0:17:18
87 Patryk Solinski (Pol) 0:17:32
88 Simone Bonassi (Ita) 0:19:22
89 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:21:47
90 Lorenzo Gardini (Ita) 0:22:36
91 Róbert Málik (Svk) 0:27:35



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 15:08 - 15:24


(wf)


Höhenprofil Tour of Malopolska 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Malopolska 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Malopolska - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live