<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Malopolska - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2018

Tour of Malopolska - Etappe 3

Info: Tour of Malopolska 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Chochołowskie Termy - Stary Sacz Przechyba (158 km) -> Profil
1 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 4:02:46
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
3 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:41
4 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:09
5 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:19
6 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:35
7 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:35
8 Adrian Brzozka (Pol) 0:01:57
9 Philipp Walsleben (GER) 0:01:57
10 Piotr Pekala (Pol) 0:01:57
11 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:01:57
12 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:18
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:18
14 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:18
15 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:02:51
16 Adam Wojcik (Pol) 0:03:01
17 Vladislav Duiunov (Rus) 0:03:01
18 Dominik Neuman (Cze) 0:03:03
19 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:34
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:03:39
21 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:03:39
22 Stéphane Cognet (Fra) 0:04:04
23 Viktor Manakov (Rus) 0:04:20
24 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:04:28
25 Pavel Gruber (Cze) 0:04:46
26 Mariusz Michalek (Pol) 0:04:53
27 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:55
28 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:04:55
29 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:55
30 Richard Holec (Cze) 0:05:21
31 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:25
32 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:05:32
33 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:58
34 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:07
35 Artur Ershov (Rus) 0:06:07
36 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:06:17
37 Jakub Murias (Pol) 0:06:45
38 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:06:57
39 Mateusz Nieboras (Pol) 0:06:59
40 Artur Detko (Pol) 0:07:17
41 Nicolas Brandt (GER) 0:07:21
42 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:07:47
43 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:08:02
44 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:08:02
45 Pawel Szostka (Pol) 0:08:25
46 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:08:29
47 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:08:34
48 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:08:34
49 Quentin Vanoverschelde (Fra) 0:09:16
50 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:31
51 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:09:44
52 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:57
53 Grzegorz Jan Kwiatkowski (Fra) 0:10:30
54 Wojciech Halejak (Pol) 0:11:13
55 Maksim Piskunov (Rus) 0:11:14
56 Adam Stenson (Irl) 0:12:00
57 Róbert Málik (Svk) 0:12:06
58 Artur Jatczak (Pol) 0:12:22
59 Patryk Kostecki (Pol) 0:12:22
60 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:12:22
61 Maxim Sukhov (Rus) 0:12:30
62 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:13:26
63 Jan Gavenda (Cze) 0:13:26
64 Petr Klabouch (Cze) 0:13:26
65 Peter Förster (GER) 0:13:26
66 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:13:47
67 Sebastian Vogel (GER) 0:14:04
68 Dušan Vavrek (Cze) Team Dukla Praha 0:14:17
69 Martin Boubal (Cze) 0:15:11
70 Martin Hebík (Cze) 0:15:11
71 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:15:11
72 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:15:27
73 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:15:38
74 Nicolas Tatard (Fra) 0:15:38
75 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:15:55
76 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:17:47
77 Michel Aschenbrenner (GER) 0:17:47
78 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:17:47
79 Dominik Röber (GER) 0:17:47
80 Jonathan Dinkler (GER) 0:17:47
81 Robert Jägeler (GER) 0:17:47
82 Adrian Karpiuk (Pol) 0:17:47
83 Patryk Solinski (Pol) 0:18:16
DNF Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Przemyslaw Sobieraj (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Roberto Pasi-Puttini (SUI)
DNF Simone Bonassi (Ita)
DNF Lorenzo Gardini (Ita)
DNF Patrick Nagler (GER)
DNF Franz Schiewer (GER)



Endstand Gesamtwertung
1 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 9:43:44
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
3 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:14
4 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:19
5 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:29
6 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:01:45
7 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:45
8 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:02:07
9 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:25
10 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:28
11 Adrian Brzozka (Pol) 0:02:49
12 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:02:55
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:01
14 Piotr Pekala (Pol) 0:03:15
15 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:18
16 Philipp Walsleben (GER) 0:03:46
17 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:04:00
18 Vladislav Duiunov (Rus) 0:04:19
19 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:37
20 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:03
21 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:05
22 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:05:05
23 Stéphane Cognet (Fra) 0:05:22
24 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:05:58
25 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07:25
26 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:07:46
27 Dominik Neuman (Cze) 0:08:25
28 Adam Wojcik (Pol) 0:08:31
29 Artur Detko (Pol) 0:08:35
30 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:10:34
31 Richard Holec (Cze) 0:10:51
32 Mariusz Michalek (Pol) 0:11:04
33 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:11:11
34 Jakub Murias (Pol) 0:11:55
35 Mateusz Nieboras (Pol) 0:14:27
36 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:13
37 Martin Boubal (Cze) 0:16:14
38 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:17:52
39 Pavel Gruber (Cze) 0:18:19
40 Viktor Manakov (Rus) 0:18:19
41 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:18:43
42 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 0:19:04
43 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:20:17
44 Artur Ershov (Rus) 0:21:07
45 Wojciech Halejak (Pol) 0:21:21
46 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:21:28
47 Nicolas Brandt (GER) 0:21:46
48 Pawel Szostka (Pol) 0:21:58
49 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:21:59
50 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:22:32
51 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:22:56
52 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:23:10
53 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:23:44
54 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:45
55 Patryk Kostecki (Pol) 0:24:00
56 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:24:07
57 Quentin Vanoverschelde (Fra) 0:24:35
58 Grzegorz Jan Kwiatkowski (Fra) 0:25:06
59 Maksim Piskunov (Rus) 0:25:27
60 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:26:03
61 Adam Stenson (Irl) 0:26:06
62 Artur Jatczak (Pol) 0:26:33
63 Maxim Sukhov (Rus) 0:27:06
64 Peter Förster (GER) 0:27:29
65 Jan Gavenda (Cze) 0:27:32
66 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:27:40
67 Petr Klabouch (Cze) 0:27:46
68 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:28:42
69 Dušan Vavrek (Cze) Team Dukla Praha 0:29:05
70 Sebastian Vogel (GER) 0:29:37
71 Nicolas Tatard (Fra) 0:29:58
72 Martin Hebík (Cze) 0:29:59
73 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:30:18
74 Michel Aschenbrenner (GER) 0:31:41
75 Adrian Karpiuk (Pol) 0:32:12
76 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:32:13
77 Robert Jägeler (GER) 0:32:21
78 Dominik Röber (GER) 0:32:23
79 Jonathan Dinkler (GER) 0:33:38
80 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:34:16
81 Patryk Solinski (Pol) 0:35:00
82 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:38:46
83 Róbert Málik (Svk) 0:38:53

Endstand Punktewertung
1 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 11 Punkte
2 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 8
3 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 6
4 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
5 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4
6 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 3
7 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 3
8 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 3
9 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
10 Artur Ershov (Rus) 3
11 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 2
12 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
13 Artur Jatczak (Pol) 2
14 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 2
15 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 1
16 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1
17 Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha 1
18 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 1
19 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 1

Endstand Bergwertung
1 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 9 Punkte
2 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 8
3 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 6
4 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 5
5 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 5
6 Artur Ershov (Rus) 4
7 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 3
8 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 3
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
10 Adam Wojcik (Pol) 3
11 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
12 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3
13 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
14 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 2
15 Petr Klabouch (Cze) 2
16 Anatolii Budiak (Ukr) Lviv Cycling Team 1
17 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
18 Jonathan Dinkler (GER) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 9:45:03
2 Piotr Pekala (Pol) 0:01:56
3 Richard Holec (Cze) 0:09:32
4 Jakub Murias (Pol) 0:10:36
5 Mateusz Nieboras (Pol) 0:13:08
6 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:16:33
7 Pavel Gruber (Cze) 0:17:00
8 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:18:58
9 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:20:09
10 Nicolas Brandt (GER) 0:20:27
11 Pawel Szostka (Pol) 0:20:39
12 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:21:51
13 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:22:25
14 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:26
15 Maksim Piskunov (Rus) 0:24:08
16 Adam Stenson (Irl) 0:24:47
17 Artur Jatczak (Pol) 0:25:14
18 Maxim Sukhov (Rus) 0:25:47
19 Jan Gavenda (Cze) 0:26:13
20 Petr Klabouch (Cze) 0:26:27
21 Dušan Vavrek (Cze) Team Dukla Praha 0:27:46
22 Michal Kohout (Cze) Team Dukla Praha 0:28:59
23 Michel Aschenbrenner (GER) 0:30:22
24 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:30:54
25 Robert Jägeler (GER) 0:31:02
26 Dominik Röber (GER) 0:31:04
27 Patryk Solinski (Pol) 0:33:41

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 29:15:29
2 ONE Pro Cycling 0:01:25
3 Team Hurom 0:04:39
4 Wibatech Merx 7R 0:05:15
5 UCI MTB Team JBG-2 Cryospace 0:22:13
6 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:28:32
7 Voster - Uniwheels Team 0:29:37
8 AC Sparta Praha 0:31:16
9 Domin Sport 0:32:00
10 Lviv Cycling Team 0:35:55
11 Marathon-Tula Cycling Team 0:38:15
12 Topforex - Lapierre 0:42:31
13 France National Military 0:49:47
14 TC Chrobry Scott Głogów 0:51:05
15 CK Pribram Fany Gastro 0:56:19
16 PS Team Thüringen 1:03:31
17 Team Triebwerk 1:13:11
18 Team Dukla Praha 1:14:11
– Centrum Regional Team
– KS Pogon Mostostal Pulawy
– Malopolska Regional Team
– Speeder Wheels



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:50 - 15:12


(wf)


Höhenprofil Tour of Malopolska 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Malopolska 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Malopolska - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live