<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Serbia - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2018

Tour de Serbia - Etappe 3

Info: Tour de Serbia 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Viminacijum - Avala (113,0 km) -> Profil
1 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 2:40:23
2 Ahmet Örken (Tur) 0:00:03
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
4 Barnabás Peák (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:06
5 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
6 Viktor Potocki (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:06
7 Manuel Pesci (Ita) 0:00:06
8 Nicholas Rinaldi (Ita) 0:00:06
9 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:06
10 Antonio Barac (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:06
11 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
12 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:06
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:06
14 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:06
15 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:06
16 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:06
17 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
18 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:06
19 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:06
20 Andrej Petrovski (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:00:06
21 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:06
22 Uroš Repše (Slo) 0:00:06
23 Daniel Crista (Rou) 0:00:06
24 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:06
25 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:06
26 Uladzislau Dubouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:06
27 Primož Obal (Slo) 0:00:06
28 Anton Popov (Rus) 0:00:06
29 Matic Veber (Slo) 0:00:06
30 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:06
31 Mustafa Sayar (Tur) 0:00:06
32 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:06
33 Aleksandar Roman (Srb) Java - Partizan 0:00:06
34 Péter Simon (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:06
35 Federico Del Carlo (Ita) 0:00:06
36 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:06
37 Dániel Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:06
38 Ferenc Szöllosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:23
39 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:23
40 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:23
41 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:23
42 Ilya Ahloblin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:23
43 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:23
44 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:23
45 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:23
46 Vladislav Stepanov (Rus) 0:00:23
47 Gabriele Bonechi (Ita) 0:00:47
48 Vedad Karic (Bih) Nationalmannschaft Bosnien und Herzegowina 0:00:50
49 Aleksei Kurbatov (Rus) 0:00:50
50 David Jabuka (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:50
51 Marko Stankovic (Srb) 0:00:54
52 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:54
53 Martin Koželj (Slo) 0:00:54
54 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:54
55 Oguzhan Tiryaki (Tur) 0:00:54
56 Robert Jenko (Slo) 0:00:54
57 Mamyr Stash (Rus) 0:00:54
58 Stevan Klisuric (Srb) Java - Partizan 0:01:04
59 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:06
60 Yordan Andreev (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:01:08
61 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:01:08
62 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:08
63 Ivan Azhi (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:01:08
64 Luka Pajek (Slo) 0:01:08
65 Borut Ramšak (Slo) 0:01:21
66 Jernej Furlan (Slo) 0:01:23
67 Simon Cibej (Slo) 0:01:23
68 Filip Kvasina (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:23
69 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:01:32
70 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:42
71 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:01:42
72 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:44
73 Dominic Schils (GBr) Java - Partizan 0:01:48
74 Dmitryi Belko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:02
75 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:12
76 Nikola Levkov (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:02:14
77 Roland Minkó (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:02:51
78 Maarten Van Trijp (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:02:52
79 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:02:52
80 Valeriy Romanenkov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:13
81 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:33
82 Valentin Plesea (Rou) 0:03:33
83 Plamen Dimov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:03:33
84 Nikolay Genov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:03:33
85 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:03:33
86 Manuel Peńalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:37
87 Nemanja Stojanovic (Srb) 0:04:37
88 Andrei Sazanov (Rus) 0:04:37
89 Vladyslav Shcherban (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:37
90 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:04:37
91 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:04:37
92 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:04:37
93 Dušan Veselinovic (Srb) Java - Partizan 0:04:48
94 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:40
95 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:07:30
96 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:07:30
97 Apostolos Papadopoulos (Gre) 0:07:36
98 Lars Pria (Rou) 0:07:48
99 Vladimir Trbic (Bih) Nationalmannschaft Bosnien und Herzegowina 0:08:19
100 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:09:21
101 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:09:21
102 Kristijan Budimir (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:10:21
103 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:10:44
104 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:12:49
DNF Illya Klepikov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine



Endstand Gesamtwertung
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 10:19:00
2 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:08
3 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
4 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
5 Manuel Pesci (Ita) 0:00:20
6 Viktor Potocki (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:20
7 Barnabás Peák (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:20
8 Nicholas Rinaldi (Ita) 0:00:20
9 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:20
10 Matic Veber (Slo) 0:00:20
11 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
12 Antonio Barac (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:20
13 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:20
14 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:20
15 Daniel Crista (Rou) 0:00:20
16 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:20
17 Federico Del Carlo (Ita) 0:00:20
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:00:20
19 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:20
20 Primož Obal (Slo) 0:00:20
21 Aleksandar Roman (Srb) Java - Partizan 0:00:20
22 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:20
23 Mustafa Sayar (Tur) 0:00:20
24 Uladzislau Dubouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:20
25 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:20
26 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:20
27 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:20
28 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:20
29 Péter Simon (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:32
30 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:37
31 Vladislav Stepanov (Rus) 0:00:37
32 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:37
33 Ilya Ahloblin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:37
34 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:37
35 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:37
36 Dániel Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:47
37 David Jabuka (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:04
38 Robert Jenko (Slo) 0:01:08
39 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:08
40 Uroš Repše (Slo) 0:01:13
41 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:01:22
42 Ahmet Örken (Tur) 0:01:27
43 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:30
44 Filip Kvasina (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:37
45 Mamyr Stash (Rus) 0:01:54
46 Martin Koželj (Slo) 0:01:57
47 Luka Pajek (Slo) 0:02:15
48 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:02:39
49 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:45
50 Maarten Van Trijp (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:02:56
51 Aleksei Kurbatov (Rus) 0:03:37
52 Valentin Plesea (Rou) 0:04:36
53 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:04:51
54 Manuel Peńalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:51
55 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:06:21
56 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:12
57 Anton Popov (Rus) 0:07:12
58 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:07:42
59 Ferenc Szöllosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:50
60 Vedad Karic (Bih) Nationalmannschaft Bosnien und Herzegowina 0:07:56
61 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:12
62 Yordan Andreev (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:08:14
63 Dominic Schils (GBr) Java - Partizan 0:09:15
64 Nikola Levkov (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:09:20
65 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:56
66 Roland Minkó (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:10:18
67 Valeriy Romanenkov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:10:19
68 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:10:28
69 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:10:28
70 Andrej Petrovski (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:10:34
71 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:10:39
72 Marko Stankovic (Srb) 0:10:44
73 Ivan Azhi (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:10:58
74 Oguzhan Tiryaki (Tur) 0:11:22
75 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:11:32
76 Vladyslav Shcherban (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:11:43
77 Simon Cibej (Slo) 0:11:51
78 Dmitryi Belko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:12:20
79 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:32
80 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:46
81 Jernej Furlan (Slo) 0:13:01
82 Plamen Dimov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:13:23
83 Gabriele Bonechi (Ita) 0:14:31
84 Apostolos Papadopoulos (Gre) 0:15:03
85 Borut Ramšak (Slo) 0:15:05
86 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:17
87 Andrei Sazanov (Rus) 0:17:57
88 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:20:25
89 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:20:52
90 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:21:14
91 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:21:14
92 Lars Pria (Rou) 0:21:32
93 Kristijan Budimir (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:21:59
94 Nikolay Genov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:22:11
95 Dušan Veselinovic (Srb) Java - Partizan 0:22:46
96 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:22:58
97 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:23:17
98 Stevan Klisuric (Srb) Java - Partizan 0:24:27
99 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:24:31
100 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:27:31
101 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:28:31
102 Nemanja Stojanovic (Srb) 0:30:24
103 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:30:50
104 Vladimir Trbic (Bih) Nationalmannschaft Bosnien und Herzegowina 0:30:56

Endstand Bergwertung
1 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 8 Punkte
2 Anton Vorobyev (Rus) 6
3 Daniel Crista (Rou) 5
4 Antonio Barac (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 5
5 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
6 Andrej Petrovski (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 3
7 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 3
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 1
9 Marko Stankovic (Srb) 1
10 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 1

Endstand Sprintwertung
1 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 11 Punkte
2 Daniel Crista (Rou) 10
3 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 5
4 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 5
5 Marko Stankovic (Srb) 5
6 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 3
7 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 3
8 Anton Vorobyev (Rus) 1
9 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1
10 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Viktor Potocki (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 10:19:20
2 Barnabás Peák (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
3 Nicholas Rinaldi (Ita) 0:00:00
4 Matic Veber (Slo) 0:00:00
5 Antonio Barac (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
6 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
8 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:00
9 Aleksandar Roman (Srb) Java - Partizan 0:00:00
10 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
11 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:17
12 Vladislav Stepanov (Rus) 0:00:17
13 Dušan Kalaba (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:17
14 Ilya Ahloblin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:17
15 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:17
16 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:17
17 Dániel Dina (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:27
18 David Jabuka (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:44
19 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:48
20 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:10
21 Filip Kvasina (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:01:17
22 Luka Pajek (Slo) 0:01:55
23 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:02:19
24 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:25
25 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:04:31
26 Manuel Peńalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:31
27 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:06:52
28 Anton Popov (Rus) 0:06:52
29 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:07:22
30 Ferenc Szöllosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:30
31 Nikola Levkov (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:09:00
32 Roland Minkó (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:58
33 Valeriy Romanenkov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:09:59
34 Andrej Petrovski (Mkd) Nationalmannschaft Mazedonien 0:10:14
35 Ivan Azhi (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:10:38
36 Oguzhan Tiryaki (Tur) 0:11:02
37 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:11:12
38 Vladyslav Shcherban (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:11:23
39 Simon Cibej (Slo) 0:11:31
40 Dmitryi Belko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:12:00
41 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:26
42 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:20:32
43 Kristijan Budimir (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:21:39
44 Nikolay Genov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:21:51
45 Dušan Veselinovic (Srb) Java - Partizan 0:22:26
46 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:22:38
47 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:24:11
48 Nemanja Stojanovic (Srb) 0:30:04
49 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:30:30

Endstand Mannschaftswertung
1 Minsk Cycling Club 30:57:48
2 Torku Sekerspor 0:00:06
3 Team Cervélo 0:00:12
...



Start: 10:50
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Tour de Serbia 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Serbia 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour de Serbia - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live